MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
WiFi host-host Низкая частота передачи данных (802.11b)
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения   
Автор Сообщение
newtom



Забанить
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 20:14
WiFi host-host Низкая частота передачи данных (802.11b)
Ответить с цитатой

Hello,
беспокоят меня следующие вещи:
Для начала опишу обстановку. Имметься PC(WinXP) станция подключенная к локальной сети ( используются рабочие группы ) Ip станции назначим 192.168.1.5 В сети стоит сервер интернет работающий по принципу VPN Адрес сервера 192.168.1.2 После приобретения MacBook'а решил я наладить беспроводное соеденение, т.к. каждый раз перетыкать Ethernet кабель показалось мне не разумным. Значит первым шагом навстречу беспроводным технологиям была покупка WiFi PCI карты Dlink DLink конечно не 3com, но на мой взгляд получше многих конкурентов, да это и не столь важно. Карта установилась в компьютер, все казалось бы отлично...
Переходим к соеденению МакБука с PC Создаем на Маке сеть с ключиком цифровым, ищем на PC сетки, находим нашу созданную подключаемся вводим ключик ну вот все и готово. Забыл тока упомянуть что в настройках Air-Port указал ip 192.168.1.4, а на PC подружил WiFi соединение и локальное соединение крепкой непорочной мостовой связью, указав в настройках моста ip 192.168.1.5
И знаете... После настройки на МакБуке VPN соединения все заработало... вот тока одно меня смутило, WinXP показывает скорость соединения 11 МБ/с и утилита DLinka в открытую сообщает, что частота наша 802.11 b Странно... ведь обе карточки поддерживают стандарт 802.11 g Конечно синхронизировать некоторые документы и бороздить просторы инета можно и на скорости до 11 МБ/с, но хочется все-таки большего. Как же поднять скорость?
Спасибо большое, если вы нашли время ознакомиться и помочь мне с моей проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_m



Репутация: +71    

Зарегистрирован: 17.09.2001
Сообщения: 7181

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 23:54
Ответить с цитатой

newtom
Если мне память не изменяет длинк в режиме точка-точка быстрее работать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail iChatICQ Number
newtom



Забанить
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 02:25
Ответить с цитатой

Обнаружилась новая интересная вещь
загрузил винхп на маке через буткемп скорость 54 мбита ... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group