MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
iTunes - невозможно загрузить новую версию
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes   
Автор Сообщение
Night Hunter



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 65
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 06:49
iTunes - невозможно загрузить новую версию
Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня MacBook, всего два дня. Сначала система при подключении iPod nano сообщила мне, что для работы данного устройства потребуется новая версия iTunes, но когда я загрузила ее, мне выдалось следующее: Вы не можете установить программу на этот диск, у вас нет прав устанавливать программы на этом диске по неизвестной причине. Я видела, что Neo писал, что можно исправить это ч/з Terminal, но я боюсь наколбасить, и потом у меня русская версия Мак ОСХ, а iTunes, кажется, тоже на русском. Или это и есть как раз этот случай? Подскажите, пожалуйста!

И второй вопрос: поначалу в сервисе мне показывали, как система может переключаться на разные языки, а меня интересовал шведский. Мне показали, как это может выглядеть на шведском, а потом мы опять переключились на русский, но некоторые приложения Мак почему-то мне теперь загружает и на шведском!! Ничего против я не имею, так как понимаю данный язык, но выглядит это странновато. Так, MSN Messenger загрузился мне на шведском! И теперь у меня шведский МСН!

И еще вытекающий отсюда вопрос: загружаются ли все программы по умолчанию на рабочий стол и если да, то как убрать их в какую-нибудь папку, например, но так, чтобы потом не было глюков?? Или сделать так, чтобы они сразу грузились куда-нибудь в другое место?
Заранее спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night Hunter



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 65
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 07:24
Ответить с цитатой

Последний вопрос снимается - в Сафари я нашла установки закачек, но остальные вопросы остаются. Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tartuga



Репутация: +52    

Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 20608

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:41
Ответить с цитатой

Значит, на Винде работаем?
_________________
Голова - это не то, куда только едят...Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 13:15
Ответить с цитатой

Night Hunter писал(а):
я боюсь наколбасить

Не бойтесь, эту процедуру вам придется сделать всего один раз, так как все обновления для интеловских Маков теперь имеют русскую локализацию.

Night Hunter писал(а):
некоторые приложения Мак почему-то мне теперь загружает и на шведском

Откройте пульт Языки и посмотрите, в каком порядке расположены языки. Простым перетаскиванием поставьте Русский на первое место, English - на второе, а Svenska - куда-нибудь в низ списка. После этого выйдите из системы (меню Яблоко > Завершить сеанс) и снова войдите.
Я подозреваю, что у вас сейчас Русский стоит первым, а Svenska - вторым. MSN и др. приложения, НЕ содержащие русскую локализацию, не находя у себя русского интерфеса, смотрят, какой язык у системы стоит на втором месте, и подставляют именно такой интерфейс.

Все приложения лучше хранить в папке /Applications (/Программы).

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Night Hunter



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 65
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 02:13
Ответить с цитатой

Все получилось!! Спасибо! А насчет шведского я сама сегодня поняла, что Мак нерусифицированные проги ставит на втором по умолчанию языке. Но все равно спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group