MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
PC и Mac mini на одном мониторе
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
Gerra



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 00:31
PC и Mac mini на одном мониторе
Ответить с цитатой

Народ, помогите, плиз, разобраться:
есть системник PC, есть системник Mac mini, есть один монитор, который по отдельности с каждым из системников работает.
Требуется: создать общее целое из обоих системников, монитора, двух клавиатур (я горячо люблю свою микрософтовскую эргономичную клаву и при этом хотела бы при работе на Маке пользоваться маковской клавой) и мышки или 2 мышек. К этому всему есть коммутатор вот такой и роутер вот такой, который от PC-компа разводит стримовский инет на другой домашний PC-комп.

Вопрос:
1) моник напрямую с Маком прекрасно контачит, моник через коммутатор с PC прекрасно контачит, моник через коммутатор Мак не видит - почему?

2) можно ли как-нить во всей этой схеме оставить каждому системнику свою клаву, а мышь сделать общей? То бишь, ежели я к примеру мышь подключу к коммутатору и PC-клаву к коммутатору, а маковскую клаву оставлю на маке - чего будет? Smile
(сразу объясню, почему я не хочу общую клаву на Мак и на РС: у меня на 1ой работе PC, на 2ой Мак, дома два pc-шных компа и теперь еще Мак дома прибавился, а печатаю я много-быстро-не задумываясь. Переходя с клавы на PC на другой тип клавы на Маке я еще в состоянии переключить мозги с одной системы на другую и не тыкаться в не те клавиши, коими они различаются, но имея дома одну клаву на все-про все подозреваю, что съезд крыши мне обеспеченSmile).

3) роутер занюхает мак? он не будет ругаться, если на нем будут висеть 2 рс-шных компа и мак?

По программам: поскольку последние 10 лет я общалась с РС, а с Маком начала работать только полтора месяца назад и только на работе, где уже все до меня поставили, я не в курсе тонкостей добывания и установки софта на него. На Маке дома ща стоит Mac OS 10.4 Tiger.
Вопрос: офис для Мака - продается свободно и ставится свободно в дом.условиях? Еще буду ставить InDesign CS2, диск есть и вродь там был выбор, на какую систему ставить, - проблем быть не должно? А то я слышала, что чуть ли Мак не подтверждения от Apple просит на установку любой проги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 05:23
Ответить с цитатой

Gerra писал(а):
каждому системнику свою клаву, а мышь сделать общей?

Вам, что, для компа отдельной мыши жалко? )))
Gerra писал(а):
я не хочу общую клаву на Мак и на РС

А кто Вас к этому принуждает?
Gerra писал(а):
А то я слышала, что чуть ли Мак не подтверждения от Apple просит на установку любой проги?

Мак может просить только пароль административного доступа. Т. е. Ваш пароль пользователя. Того, кто Вам это сказал, больше ни о чем не спрашивайте. )))
Gerra писал(а):
роутер занюхает мак?

Слабо ему Мак "занюхать"! )) Вам нужно сделать, чтобы Мак разнюхал роутер. :о)
Про роутеры найдете в ветке про сети.

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gerra



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 08:33
Ответить с цитатой

Цитата:
для компа отдельной мыши жалко? )))


Да хоть 20 тыщ мышек для любимых агрегатов! Конечно не жалко! Тока все это добро + телевизор находится на 5,5-метровой кухне хрущобы, в которой к тому же хозяйская советская мебель, неуменьшаемая ни в размерах, ни в количестве. Поэтому мышь живет на табуретке, второй будет тесно - и одна-то все время норовит свалиться Smile хоть чего-нить да приуменьшить в количестве Smile

Общая клава вродь как вытекает из идеи коммутатора, к которому должны подсоединяться оба компа - переключение между системниками должно осуществляться при помощи горячих клавиш, а не тумблером. Пока первая проблема именно в нем - инстракшн клянется, что с маком проблем быть не должно, но этот коммутатор Мак не видит. Пока понять не могу, в чем дело.
Возникает вопрос: если на коммутаторе будет PC-шная клава (Мак ее должен видеть через юсбишное соединение с коммутатором), а на самом Маке - его собственная, то не будет ли у Мака конфликта при наличии двух клавиатур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:38
Ответить с цитатой

Gerra писал(а):
если на коммутаторе будет PC-шная клава (Мак ее должен видеть через юсбишное соединение с коммутатором)

Не валяйте дурака. )) Маку - маково... Или Вы хотите не пользоваться, а практиковаться в создании-решении проблем? Раз такие условия - второй комп не заводят. Или берут лэптоп.

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DP2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:48
Ответить с цитатой

Gerra писал(а):
не будет ли у Мака конфликта при наличии двух клавиатур?

нет. как и на винде при наличии нескольких клавиатур и нескольких мышек в системе они никак не конфликтуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:53
Ответить с цитатой

Смотря каких клавиатур...
_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DP2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 16:10
Ответить с цитатой

Sava05 писал(а):
Смотря каких клавиатур...

к минику (intel) подключены: а) родная; б) беспроводной комплект Logitech.
совершенно спокойно могу писать, что с одной, что с другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 16:25
Ответить с цитатой

DP2005
Это то же, что описывает автор?
Gerra писал(а):
Общая клава вродь как вытекает из идеи коммутатора, к которому должны подсоединяться оба компа - переключение между системниками должно осуществляться при помощи горячих клавиш, а не тумблером. Пока первая проблема именно в нем - инстракшн клянется, что с маком проблем быть не должно, но этот коммутатор Мак не видит.

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Almaci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 657
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 06:07
Ответить с цитатой

Кроме МиниМака все подарить/выкинуть/продать. Smile Добавить в минимак оперативки и поставить Parallels, все будет пучком Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fet



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: St.-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 07:20
Ответить с цитатой

Almaci вот это правильно!
Wink

_________________
Sex, Mac and rock'n'roll!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
noid



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 06:57
Ответить с цитатой

Almaci писал(а):
Кроме МиниМака все подарить/выкинуть/продать. Smile Добавить в минимак оперативки и поставить Parallels, все будет пучком Wink


Для работы в windows с 3д приложениями (будь то хоть примитивнейшая игра, использующая Direct3D) параллелька не подойдёт.
Bootcamp неизбежен =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group