MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Помогите Плз.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes   
Автор Сообщение
M3



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 00:39
Помогите Плз.
Ответить с цитатой

Объясните пожалуйста популярно как кидать видео на Ipod если у меня Windows XP?
Заранее всем спасибо и да простят меня вышестоящее руководство сайта если ента тема уже была Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 00:45
Ответить с цитатой

А вот есче вопросик: Можно ли синхронизировать Pod с другой какой нит прогой типа windows media plaeyer a He Tunes???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniloff



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 01:36
Ответить с цитатой

для начала надо видео перевести в формат, который понимает iPod... для этого есть масса программ... потом добавить его в библиотеку iTunes... подробно рассказывать не буду почитайте инструкцию http://www.apple.ru/support/manuals/ipod/
теперь отвечаю на ваш второй вопрос... с Windows Media Plaeyer нельзя точно... а оно вам надо????? одно могу точно сказать... более удобной программы вы для iPod' а не найдете

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 03:29
Ответить с цитатой

M3 писал(а):
да простят меня вышестоящее руководство сайта

Вас простят, если Вы будете задавать вопросы, касающиеся использования Макинтоша. Этот форум к виндовым проблемам отношения не имеет.

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
INFERNO



Забанить
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 07:49
Ответить с цитатой

а помойму как раз имеет! форум же называется iPod + iTunes, а MAC и MAC OS выше =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение iChatICQ Number
паша кошляк



Репутация: +279/–1    

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 35607
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:03
Ответить с цитатой

INFERNO писал(а):
а помойму как раз имеет!


а помоЕму нет. ходите сюда

http://ipod.ru/forum/

_________________
Самораспаковывающийся архив самораспаковывающемуся архиву рознь! © Daniel
список неполный, порядок случайный. © Oldman
думать — это роскошь! © Cherry


пш/кш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pierre_Killer



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 19:36
Ответить с цитатой

Ну и злые же все эти Маковцы!
На держи ответ.
Кароче, я могу рассказать как очень просто залить любое видео на iPOD!!!
Ну, что ж приступим собственно к описанию!
Сразу предупрежу пользователей Маков - мой метод не для ВАС. А лишь для тех работает на PC. Хотя если у вас есть интеграция с PC или просто второй комп (PC) то и для Вас тоже. Мой метод не просто преобразует конечное видео в другой формат а... но об этом чуть позже.
Так вот, немного предыстории.
Купив iPOD я и не представлял себе что переписать видео на него будет не так просто! И лишь изрядно порыскав в просторах всемирной паутины, нашёл ключик к решению проблемы. Естественно посетил сайт apple.ru где и узнал о капризах и странностях плеера на которые можно переписывать не все форматы музыки (http://www.apple.ru/support/ipod/61476.html) и уж совсем не все файлы видео (http://www.apple.ru/support/devices/ipod_video_formats.html). Там же узнал про капризы воспроизведения на плеере звука в видео из конвертированных файлов. А точнее говоря его Невоспроизведения вообще. С чем собственно в последствии и столкнулся. Так как для конвертирования при помощи QuickTime не подходят некоторые файлы (http://www.apple.ru/support/ipod/302588.html). Для качественного метода сжатия необходимо сначала качественно распаковать файл! А уж потом сжимать в формате MP4.(помните о чём я говорил выше?) Ведь ни для кого не секрет что все видеофайлы это просто контейнеры или архивы ряда статических изображений, сжатые особым образом при помощи того или иного кодека! Вспомнив что когда-то занимался DVD авторингом и вообще монтажом видео, установил на комп старый добрый Premier. Пыкался мыкался да результата не получил. Либо звук корявый получался либо видео дёргалось. Хотя так получалось не со всеми фильмами. например при конвертировании DVD всё было шоколадно. Но мне нужен был абсолютный результат! Так сказать ключь от всех дверей. Да и жрёт эта прога многовато ресурсов для среднестатистического Писюка. У мя конечно же далеко не средних параметров комп, но я ж не только о себе думаю! Так вот надыбал одну прогу называется Power Video Converter (http://www.apussoft.com/download.htm). Хотя честно говоря аналогичных программ просто море в инете, но почему-то мне приглянулась именно она и всё тут.
Короче в окне convert files выбираете видео файлы путём нажатия кнопки Add. причём любого формата! Более того в списке могут присутствовать файлы разных форматов!
После добавления необходимого количества фильмов или роликов или клипов в поле Browse укажите папку для полученных в последствии файлов.
Внизу вы увидите появившиеся опции кодирования.
В поле video files output format выбираем- Avi/xDiv/MPEG4. Далее внизу указываем галочкой поле - use source file size. Справа отмечаем точкой - no resize. Внизу в полях Video compressor и Audio compressor указываем - No compressor. Затем жмём – Done.
Откроется окно отображающее очередь видеофайлов готовых к распотрашению. Прежде чем нажать на кнопочку – Execute, внизу экрана, спешу предупредить публику не сталкивающуюся ранее с монтажём видео. Распотрашённый файл будет очень большого размера, по сравнению с оригиналом! Всё конечно зависит от кодека при помощи которого был запакован файл, но статистика примерно такая файл размером 1,24 Мбайта после распаковки будет весить – 80 Мбайт! Так, что для конвертирования видеофильмов размером в 600 Мегов потребуется примерно 380 Гигов! Но зато в последствии на iPOD фильм будет идеального качества!
После завершения процедуры распаковки файлов, приступаем к процедуре кодирования в формат mp4. Для этого я всем рекомендую QuickTime PRO. Как это сделать очень подробно описано здесь – (http://www.apple.ru/support/applesoft/qt2ipod.html).
Ну а далее всё просто открываем iTunes добавляем новоиспечённый фильм в формате mp4 в плейлист и синхронизируем с iPOD! Всё!!!

_________________
-=HACK & PLAY=-
FOREVER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Daniloff



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 19:52
Ответить с цитатой

Pierre_Killer вы достали, вам больше сказать нечего? Или это единственное, что вы умеете Wink вам сюда www.ipod.ru
_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Vady



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 3
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:45
Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО!!! у меня i-pod Apple 30гб памяти, он нечитает текстовые файлы на руском языке, Что делать??? пишите на имэил: david89_06@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 13:07
Ответить с цитатой

Все вопросы так и будем в одну тему лепить?
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group