MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Миграция фотоархива PC->Mac
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Графика и фото   
Автор Сообщение
Oldman



Репутация: +111    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 00:36
Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Новичок писал(а):
Я пытаюсь получить ответ.

Ну так вроде уже дали, обсудили, дальше только Вам решать...
Новичок писал(а):
Так как фотоархив должен существовать достаточно долго, то имеет смысл принять во внимание неприятности, которые происходят достаточно редко.

В идеале стоит сделать и разместить несколько дата-центров: один под землей в Сибири, второй на Амазонке, третий в Гималаях, четвертый во льдах южного полюса. Это обезопасит фотоархив даже от возможных климатических изменений. Хотя некоторые ученые утверждают, что батарейки у Солнца садятся, и к 2050 году все вымерзнут нафиг. Для такого случая стоит отправить пару спутников на орбиты Сатурна и Марса (по разные стороны пояса астероидов). Думаю, это в принципе обезопасит архив.
Есть такой замечательный термин - разумная достаточность. Исходите из этого. Количество копий, разнесенных на расстояние - это увеличение надежности и снижение удобства синхронизации. Ищите компромисс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndL



Репутация: +29    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 616
Откуда: Москва-Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 01:10
Ответить с цитатой

Не забываем про календарь майя... 2012 год отменяет размещение дата-центров и в Гималаях и других местах, но подтверждает разумную достаточность Wink
_________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
Cre.atorium



Репутация: +26    

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 6529
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 01:13
Ответить с цитатой

Я вот всегда был уверен, что именно так глобально-кардинально нужно подходить к серьезному решению любых проблем. Беру в качестве шаблона ответов на вопросы юзверей, ожидающих действительно честного и откровенного ответа на свои вопросы. Smile
_________________
exSVP
2013 © Каждая медаль имеет две стороны - и каждая сторона имеет по-своему того, кто эту медаль имеет.
2014 © Я предполагаю. Я полагаю. Я лагаю?
2015 © Нельзя купить любовь за деньги, но за любовь к деньгам кое-кто расплачивается любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
blblTb



Репутация: +99    

Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 5588
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:32
Ответить с цитатой

На мой вгляд, даже если мы понастроим дата-центров, то грядущие цивилизации могут и не постичь их истинного смысла, обратив всё в банальные религиозные потребности прошлого.

Египетские пирамиды, Стоунхендж и т.п. дата-центры тому свидетельством.

Вот найдут диски пользователя Новичок и не придумают ничего лучшего, как использовать в качестве зеркал или, того не лучше, сожгут, держась подальше от греха.

_________________
Да, это я напустил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Новичок



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:25
Ответить с цитатой

У образовавшегося потока юмора, есть два объяснения
1. Никто из присутствующих не терял фотографий, кроме как при сбое HDD;
2. Авторы постов выше являются специалистами по Mac OS, но не увлекаются серьезно цифровой фотографией.

_________________
Вот, купил себе MacBook Pro...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cre.atorium



Репутация: +26    

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 6529
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 20:30
Ответить с цитатой

Да вообще лохи позорные. Приличным людям тут не место.
_________________
exSVP
2013 © Каждая медаль имеет две стороны - и каждая сторона имеет по-своему того, кто эту медаль имеет.
2014 © Я предполагаю. Я полагаю. Я лагаю?
2015 © Нельзя купить любовь за деньги, но за любовь к деньгам кое-кто расплачивается любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oldman



Репутация: +111    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 01:25
Ответить с цитатой

Новичок писал(а):
У образовавшегося потока юмора, есть два объяснения
1. Никто из присутствующих не терял фотографий, кроме как при сбое HDD;
2. Авторы постов выше являются специалистами по Mac OS, но не увлекаются серьезно цифровой фотографией.


В отношении меня правы оба раза:
1. Действительно, вообще не терял. За 10 лет не потеряно ни одного кадра даже по сбою HDD. За те же 10 лет восстановлено по просьбе потерявших примерно 20-30Tb фотоархивов. И примерно такой же объем отправлен с владельцами в спец. сервисы по восстановлению, ибо стендов дома не имею, контроллеры хардов тоже менять не на что. Так что представление о руках пользователей-растеряш и причинах утрат имеются.
2. Снова верно - не считаю свое увлечение фотографией серьезным. Правда, это не влияет на обеспечение сохранности имеющейся информации. Диску пофиг, фото там или видео, или что-то еще, - это данные, защищаемые по одному принципу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blblTb



Репутация: +99    

Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 5588
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:54
Ответить с цитатой

Новичок писал(а):
1. Никто из присутствующих не терял фотографий, кроме как при сбое HDD;
2. Авторы постов выше являются специалистами по Mac OS, но не увлекаются серьезно цифровой фотографией.

Я и при сбое/удалении/форматировании HDD/флэшек выковыривал инфу взад.
У меня не 1 (один) HDD.
Я не увлекаюсь цифровой фотографией, я цифровой видеоремесленник.

Это не поток юмора, а попытка призвать вас расслабиться и не плодить сущностей (энтропия).

_________________
Да, это я напустил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Veselchack_U



Репутация: +159    

Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 4966

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:09
Ответить с цитатой

Я как-то потерял всю работу за неделю (не помню точно сколько именно там было), когда в 3 часа ночи в абсолютно нетрезвом состоянии решил поставить какую-то из бет Мак ОС Х (в те времена оно по дефолту предлагало стереть партишен, на который ставится).

С тех пор я очень регулярно (иногда каждый день) делаю бэкапы сделанной работы на внешний диск, на котором нет никаких систем, программ и прочей шелухи. Писание болванок с аналогичной целью было бы безумным занятием (очень долго + я бы потом запутался в сотнях или даже тысячах болванок).

ПС: В те времена (1999-2000 гг.) не было никаких ДВД-Р, и популярных РАВ-конвертеров, да и вообще цифровой фотографии в качестве хобби для простых смертных.

ППС: Цифровая фотография для меня не самое важное хобби.

_________________
Мы не бандиты, а благородные пираты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Графика и фото Страница 6 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group