MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Illustrator: быстрый вызов скрипта
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Графика и фото   
Автор Сообщение
superburzum



Репутация: +38    

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 2088
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 20:30
Illustrator: быстрый вызов скрипта
Ответить с цитатой

В общем, такая история. Часто приходится пересохранять PDF, экспортированные из Фигмы, в AI. Для облегчения жизни написал при помощи ChatGPT js-скрипт, который кое-что делает с файлом (фигма специфически экспортирует, скрипт выделяет всё, разгруппировывает, удаляет верхний объект и сохраняет как ai). Со скриптом проблем нет, он работает отлично.
Проблема с его вызовом. Ещё месяц назад я делал так — добавил его в Action, панель actions перевел в Button mode и вызывал кликом мыши.
Потом Ai обновился до 28.0 и всю малину мне сломали — в Button Mode скрипт не активен, работает только если сделать action и сунуть в него вызов скрипта через Insert menu item. Просто вызов скрипта во время записи делает дичь.

Короче, я все к чему — есть какой-то норм способ вызвать 1 скрипт хоткеем, крупной кнопкой, или что-то вроде дроплета?




Screenshot 2023-10-25 at 21.29.52 Large.jpeg
Screenshot 2023-10-25 at 21.29.52 Large.jpeg (202.36 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superburzum



Репутация: +38    

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 2088
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 20:45
Ответить с цитатой

Ооо, решил задачу!

вот так https://graphicdesign.stackexchange.com/questions/63439/how-to-set-keyboard-shortcut-to-run-script-in-illustrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Графика и фото Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group