MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Нестандартная клавиатура для Мак
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
zyx



Репутация: +91    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2870
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2023 23:57
Ответить с цитатой

Mad Daimond писал(а):

Так Rapoo - это совсем не премиум сегмент. Я с фирмой познакомился много лет назад, когда покупал наушники еще на DealExtreme. Rapoo там был просто брэндовый Китай, чуть получше ноунеймов. Соответственно у них может быть и дешивизна материалов и значимый процент брака и огрехи в конструкции. Наушники, кстати всё еще живы, сейчас в них сижу).


Вам - повезло
Мне - нет
В лотереи не играю. Есть еще куча других брендов.
Пока мне вполне обычная большая доска от Apple устраивает проводная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leongnnm



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2023 09:03
Ответить с цитатой

XForce писал(а):
мышка Razer Copperhead - супер крутой лазер, дизайн просто закачаешься! Но она было дико неудобная.


тоже негативный опыт правда с razer deathadder. не считаю свою ладонь маленькой, но эта мышь казалась за большой.

p.s. пару лет назад надоела мне маковская мышка, начитался/насмотрелся как хвалят работу на маках кнопочными мышами, ну и купил g pro x superlight, классная, в руке удобная. в фотошопе/final cut - отлично, игрушки на винде гонять - просто супер. работает и вайфай и через кабель.... но, положил в коробку уже через неделю, так и лежит :рыдаю: ) фанат magic mouse)))




IMG_8416.jpg
IMG_8416.jpg (182.11 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2023 11:28
Ответить с цитатой

leongnnm

Лучшая мыша, которой довелось пользоваться Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0

Идеальная форма. Сейчас ее наследницей является Microsoft IntelliMouse Pro. Стоит 5-6 тысяч, но думаю она не разочарует. Единственный нюанс, что она проводная.... Я например, уже лет 15 не пользовался проводными 😃
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2023 14:19
Ответить с цитатой

Вот ещё чёткая клавиатура

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/klaviatura_microsoft_surface_keyboard_2821446853?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.Rest



Репутация: +87    

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 2179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2023 00:47
Ответить с цитатой

Mad Daimond писал(а):
Rapoo там был просто брэндовый Китай, чуть получше ноунеймов.

Ничего не изменилось за эти годы, ИМХО.

XForce писал(а):
Единственный нюанс, что она проводная...

Это как раз плюс, а не минус. Минус в другом -- она под правую руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2023 01:05
Ответить с цитатой

K.Rest

Пересмотрел фото вашего рабочего места сэр и заметил этот маленький нюанс 😥

Есть у меня кореш левша, но мышь у него в правой руке. Он тоже удивляется этому феномену 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leongnnm



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2023 09:50
Ответить с цитатой

XForce писал(а):
leongnnm
Лучшая мыша, которой довелось пользоваться Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0


удобная для офисной работы, а по качеству так себе. имел две штуки classic microsoft intellimouse, обе продержались по паре лет, причём в игрушки ими не играл, для игр razer deathadder юзал. у первой проблемы или с проводом у самой мыши или контакты внутри, а у второй правая кнопка залипать "начала". сейчас лет 5 уже trust gaming gxt130, как раз под мою руку и для офиса и для гейминга. правда я уже года полтора ни одну игрушку не запускал да и виндой пользуюсь раз в неделю на принтере распечатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2023 10:10
Ответить с цитатой

Ахиллесова пята там боковые кнопки (mouse4/mouse5), да и версия IM Classic бюджетка. Потратиться на Pro есть смысл.

Да уж, теперь не до гейминга)) хотя если выйдет Half-Life 3, я сниму мышку с гвоздя 🤠
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leongnnm



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2024 09:43
Ответить с цитатой

присматриваюсь к клавиатуре "logytech".
плюсы - полная клавиатура, можно больше шорткатов навесить в "final cut". подключение до трёх девайсов, что в принципе удобно при частом переключении между тремя компами.
минусы - немного кажется громоздкой по сравнению с теперешней обрезанной маковской.

у кого опыт работы с "logy", удобные они?




Logy keyb.jpeg
Logy keyb.jpeg (162.25 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2024 10:40
Ответить с цитатой

leongnnm

о "Logitech" только самые добрые воспоминания! Но именно воспоминания - клавиатура Logitech UltraX и мышь MX500. Что они делают сейчас, даже не представляю))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leongnnm



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 10:05
Ответить с цитатой

XForce
в диком раздумье Laugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +91    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2870
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 20:45
Ответить с цитатой

leongnnm писал(а):
присматриваюсь к клавиатуре "logytech".
плюсы - полная клавиатура, можно больше шорткатов навесить в "final cut". подключение до трёх девайсов, что в принципе удобно при частом переключении между тремя компами.
минусы - немного кажется громоздкой по сравнению с теперешней обрезанной маковской.

у кого опыт работы с "logy", удобные они?

Модель какая?
logitech g413 carbon - жутчайши негатив остался.
Вид - шик, блек, красота. Только отенки красного на черном большом кейпаде в ночи с такой же красной подсветкой мыка HP OMEN 600. Ваще няша - обояша.
НО!
1. Сами свитчи очень плохо пропаяны. Позиционируется как игровая, на моем экземпляре сын выломал свит пробела. Прыжок в кортнайте самое оно. В итоге пробел или не печал или пропечатывался два - три раза. Пропаявал
2. Ломаются держалки кейкапов. Они очень тонкие и нестандартные. Но есть на Алихе. Заказывал Cntrl
Обломки застрвевают в свитчах. Иголкой сидел выскребал.
Но в итоге новые кейкапы болтаются. На неломанных свитчах - сидят нормально, а тут прям гадость.
3. У этой модели есть порт удлиннитель USB. При этом шнурок имеет два коннектора USB A. Один для клавы другой для порта, что бы по питанию клаву не обижать. Удобно с одной стороны. Но провод из-за этого толстый и жесткий в тканевой оплетке. Если комп например в метрах полторах под столом - оправдано. А так - большой несгибаемый шланг.

Как выяснилось это у нее системная болезнь. Моей клаве уже лет 5, я в прошлом году почле починки -замены кейкапов на работу принес. Не выдержал. Отваливаются клавиши, другие свитчи начали двойным дребезгом страдать. Поменял на старую мембранную но в Mint Condition Mitsumi Classic.
Но тут человек на работу такую же G413 Carbon принес.
И с такими же болячками - вываливаются свитчи, ломаются кейкапы и застревают намертво.

Глянул на Авито - ее тоже восю продают. Болезни теже самые.




8_big.jpg
8_big.jpg (221.09 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leongnnm



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 10:07
Ответить с цитатой

zyx писал(а):

Модель какая?

так и называется - Logitech MX Mechanical - wireless illuminated performance keyboard, tactile quiet switches, qwerty uk english layout - grey.

zyx писал(а):
logitech g413 carbon - жутчайши негатив остался.
Вид - шик, блек, красота.
НО!
....вываливаются свитчи, ломаются кейкапы и застревают намертво.
Глянул на Авито - ее тоже восю продают. Болезни теже самые.

да уж, неудачная модель у "logy" оказалась и ведь сволочи до сих пор продают по высокой цене. почитал ревью и у немцев и у испанцев и англичан, тоже самое, те же поломки.

на эту клавиатуру хорошие отзывы. есть конечно процент плохих, но в основном это на длительность подсветки всего 6 сек, невозможности программно продлить, и от пользователей виндовс и линукс, для которых неудобство в переназначении клавиш.

пока раздумываю, с одной стороны руки тянутся заказать, с другой стороны как подумаю сколько рабочего пространства она займёт относительно короткой мак_овской, то желание уменьшается.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 10:11
Ответить с цитатой

leongnnm

А я вот просто спросить. Вы геймер? Зачем такая надежная, механическая....уродливая клавиатура?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leongnnm



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 11:02
Ответить с цитатой

не геймер пару лет)))
вообщем-то она очень симпатичная и для полноразмерной клавиатуры компактная. думаю zyx не даст соврать, его "logy" по размеру такая же, только более "открытая".
плюсов по функциональности у неё хватает. подключение на три девайса, что для меня немаловажно, т.к. сейчас клавиатура сопряжена с мак мини и включая мак-студию мне нужен включённый мини или прийдётся подключать дополнительную клавиатуру. и вынужден буду "прыгать" с одной на другую, сакс...
а с ней даже виндовский ноутбук можно спрятать стоя за монитор и пользоваться той же самой "logy".

p.s.
быстрая печать меня не волнует и полноразмерная клавиатура мне нужна для шорткатов в "Final Cut". тем более механическая клавиатура мне нравится, приятные ощущения )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group