MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Сервер MAC OS 5 проблема с установкой и настройкой
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
farikatik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 04:30
Сервер MAC OS 5 проблема с установкой и настройкой
Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Я не очень разбираюсь в сетях и системах MAC OS, поэтому сразу прошу прощения!

У меня imac 27 2011года

На нем установлена SIERRA + MAC OS SERVER

Хочу на нем тестить сайты на WordPress, Joomla и т.п.

Помогите плиз пошагово настроить систему так чтобы машина была локальной и можно было зайти из интернета в нее и посмотреть то что нужно.

Если не трудно пошагово.

и еще хотел спросить в какое время удобно здесь собраться всем, чтобы я сразу выкладывал в сеть все происходящее и если что то не так, чтобы сразу исправлял и писал о причинах.?

Я думаю, что эта инструкция пригодится для многих начинающих яблочников.

спасибо.




Screen Shot 2017-02-17 at 03.18.29.png
Screen Shot 2017-02-17 at 03.18.29.png (222.82 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.Rest



Репутация: +87    

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 2179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:14
Ответить с цитатой

Зачем так сложно? Все уже украдено до нас (с)

MAMP спасет отца русской демократии от геморроя по настройке серверной части макоси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:23
Ответить с цитатой

farikatik писал(а):
машина была локальной и можно было зайти из интернета

Пожалуйста, изучайте. http://bit.ly/2ldKZe0

farikatik писал(а):
Я думаю, что эта инструкция пригодится для многих начинающих яблочников.

Вряд ли.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:27
Ответить с цитатой

farikatik писал(а):
Я думаю, что эта инструкция пригодится для многих начинающих яблочников.

Нет.

_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~RA~



Репутация: +103    

Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4672
Откуда: Абориген

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:27
Ответить с цитатой

farikatik писал(а):
в какое время удобно здесь собраться всем, чтобы я сразу выкладывал в сеть все происходящее и если что то не так, чтобы сразу исправлял и писал о причинах.?

Хотите, чтобы вас обучал консилиум? Вы серьёзно?
farikatik писал(а):
можно было зайти из интернета в нее

Как этот компьютер подключен к интернету?

_________________
Чмоки всем в этом чате.
_________________
http://toPress.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:38
Ответить с цитатой

~RA~ писал(а):
Как этот компьютер подключен к интернету?

Да как, как... А то ты не знаешь Smile

Небось, на сером айпишнике за двойным натом и прочими прелестями. Я одинраз себе настраивал (чисто попробовать, собстна, как и ТС походу), это довольно геморройное занятие. Много факторов и нюансов.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +91    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2870
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:33
Re: Сервер MAC OS 5 проблема с установкой и настройкой
Ответить с цитатой

farikatik писал(а):
Доброго времени суток всем! Я не очень разбираюсь в сетях и системах MAC OS, поэтому сразу прошу прощения!

У меня imac 27 2011года

На нем установлена SIERRA + MAC OS SERVER

Хочу на нем тестить сайты на WordPress, Joomla и т.п.

Помогите плиз пошагово настроить систему так чтобы машина была локальной и можно было зайти из интернета в нее и посмотреть то что нужно.

Если не трудно пошагово.

и еще хотел спросить в какое время удобно здесь собраться всем, чтобы я сразу выкладывал в сеть все происходящее и если что то не так, чтобы сразу исправлял и писал о причинах.?

Я думаю, что эта инструкция пригодится для многих начинающих яблочников.

спасибо.

Корявенько. Но ключевые пункты указал. Дальше гуглите каждые пункты и грызите. Если не когда или лень приглашайте спецов.

1. Локальный сервер для разработки - MAMP. Пакет все в одном. Все нужные компоненты. Для внутреннего использования в качестве тестовой платформы вполне сойдет. Для показа работы заказчикам - то же вполне сойдет. Для действующей системы, на которой зарабатывают бабло - уже надо настраивать безопасность, оптимизирововать, тюнить, шлифовать и отлизывать под ваше приложение.
2. Публиковать сайты с домашней машины:
    купите себе у вашего провайдера постоянный IP адрес.
    Закажите делегирование домена(доменов) например на Yandex DNS или прочих.
    Пробрасывайте порты (80/443) наружу с помощью вашего роутера, не все так умеют. Но смотрите инструкцию по вашей железке.
    Настройте список доменных имен в файле /etc/host что бы на эти имена откликался ваш комп.
    Настройте Apache так что бы по одному адресу будет отвечать несколько сайтов. И он знал куда куда посылать запросы.


Ну и на мой взгляд macOS Server для веб разработчика не нужен. В нем обычные инфраструктурные вещи. Что полезное из него может быть так это почтовый сервер. Удобнее настраивать, а не самому ручками sendmail конфить. Хотя мануалов по нему уже очень много
https://gist.github.com/kany/c44c077881047ead8faa

Вообщем если не хотите немножечко мутировать в админа - приглашайте специалиста. Настроит быстрее.
И еще. Задавайте конкретные вопросы (
Не работает проброска 443 порта на купленный белый айпишник моего роутера модели ...)
На конкретных сайтах (тут яблочный сайт, и особенности настройки Apache/mySQL/PHP в большинстве своем тут не помогут)
В конкретных темах (Я хочу свой комп превратить в веб сервак это уже не проблема, это уже чисто ваше желание).
И самое главное macOS = UNIX. Так что копайте в сторону UNIX не брезгуя и Linux. Много чего общего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farikatik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:53
Ответить с цитатой

Все понятно! Огромное спасибо! Значит так! МАК ОС Сервер отрубаю напрочь. И ставлю МАМП. Щас попробую и сразу же напишу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farikatik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:08
Ответить с цитатой

https://photos.google.com/album/AF1QipNY4wqLQfwcAJC9rkN86wF7W7BssCOwgd7ZCtSS МАМР установлен! Но MySql почему то не горит значок зелененький
Поменял номер порта в настройках и сервер вроде заработал https://photos.google.com/album/AF1QipMI9JhMZBf94yRDW40aLC6K_-_LRYPy8Hc9mUKA

Но PHP MY ADMIN не работает вместо него какой то PhpLiteAdmin что это такое кто знает? Когда кликаю на него белое окно браузера и ТИШИНА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +91    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2870
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 23:55
Ответить с цитатой

Я так думаю (ибо ставил мамп 1.5 года назад и снес потом через неделю) лайт потомучто не забаловый мамп про стоит. Будет про - будет полный майдмин.
А на самом деле они просто все пакеты в один собрали. Апач, Игнис, ПХП, МАйСиквель и прочая. Вам удобно, а им за про денюшка капеть.
Можно самому ручками настроить. Или у них скачать а тои купить.

Кстати! Указанные ссылки - пустые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farikatik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 02:24
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
Кстати! Указанные ссылки - пустые.

Вот эти?
https://photos.google.com/album/AF1QipNY4wqLQfwcAJC9rkN86wF7W7BssCOwgd7ZCtSS
https://photos.google.com/album/AF1QipMI9JhMZBf94yRDW40aLC6K_-_LRYPy8Hc9mUKA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +91    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2870
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 18:55
Ответить с цитатой

Да. Эти. Как успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyKhokhlov



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 11:44
Ответить с цитатой

Добрый день. Хорошая у Вас тут тема.

Я столкнулся с проблемой используя Mac OS Server на Mac OS Captain. Web Hosting при обращении из вне выдает стандартные страницы, которые установлены в программе по умолчанию. Я пробовал и создавать отдельный сайт в закладке хостингов (с указанием выделенного IP) на обоих портах 80 и 443, также тупо менял в с стандартных сайтах Mac OS Server содержимое папок на содержимое моего сайта (включая index.html), однако ничего не работает ни в каком случае. Подскажите в чем может быть проблема? Юзать MAMP and MySql пока не хочу, так как стараюсь только с AppStore все закачивать. Хочу сказать, что в один момент у меня всё работало, но потом из-за глюков с Safari, Itunes, Messenger (я сам в этом виноват, так как полез настраивать то, в чем совсем не понимаю) мне пришлось снести учетную запись и настраивать сервер на дрогой учетной записи iMac (специально созданной для этого). Вообще у меня цель - свой сайт и почта своя, работающие у меня на Mac OS Server. Но, сейчас уже много чего намудрил и не знаю что делать. Обнулять iMac не хочу и Time Machine у меня был отключен.
Началось всё с того, что я настроил сайт сам, а когда полез настраивать почту, то там оказалось посложнее и видимо я где-то не ту галочку поставил. При получении почты в "Mail", я видел как идет загрузка одного письма, но во входящие оно не попадало... В итоге я "доигрался" до сноса учетки, а тепрь боюсь опять на теже грабли наступить.
В общем вопрос, как и что нужно сделать чтобы сайт работал в Mac OS Server (есть IP, есть домен свой, есть настройка www на домене, MX тоже настроен на домене). Все сделано согласно инструкции сервера, но Web Hosting при обращении из вне выдает стандартные страницы. И второе как почта в этой проге настраивать? Также хочу сказать, что согласно инструкции к программе, там "типо" все просто, но когда все делаешь по инструкции, а потом на отдельно устройстве настраиваешь учетную запись для получения-отправки писем, то а) письма уходят, но не приходят получателю, б) отправленные с другого ящика письма отправляются, но не отражаются в полученных.
Помогите, кто может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group