MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Помогите восстановить папку КОНТАКТЫ!
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
zara220



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.12.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 01:09
Помогите восстановить папку КОНТАКТЫ!
Ответить с цитатой

Поступила глупо, но может поможет что-нибудь?
Переустановила Йосемити на отформатированный диск. Надо было разбить на два раздела. Свято веря в Тайм Машин, не сделала экспортный файл с папкой Контакты. Но теперь, когда хочу восстановить из Тайм Машин программу Контакты, комп пишет, что не может ее восстановить.
Сделала еще более тупую вещь, просто скопировала содержимое программы Контакты из резервной копии в новую папку в Программах. Теперь папка вообще не открываетсяFrown
Контактов нет, программу испортила, резервные копии не помогают, и даже пустую программу КОНТАКТЫ не могу сделать, потому что после переустановки системы и порчи проги МАК КОНТАКТЫ, записала кучу прог с ключами.
Помогите, пожалуйста, знатоки МАКа, неужели заново записывать программы? Их больше 20... И как найти мои контакты? Уже готова вручную переписать, но неоткудаFrown(((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_m



Репутация: +71    

Зарегистрирован: 17.09.2001
Сообщения: 7181

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 11:03
Ответить с цитатой

Так я и не понял что произошло...
Что-то переставляли и что-то не сработало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail iChatICQ Number
zara220



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.12.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 15:36
Ответить с цитатой

m_m писал(а):
Так я и не понял что произошло...
Что-то переставляли и что-то не сработало Smile

Приложение МАКа, которая называется Контакты, не открывается. Папка прыгает, но не открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 18:02
Ответить с цитатой

Если у вас есть копия Тайм машины, то в чем проблема полностью восстановиться из нее? Все останется, как было: Программы, контакты, настройки и тп. Не надо ничего вручную переписывать, создавать экспортные файлы и тд. Просто загрузитесь еще раз с зажатой клавишей option(alt) выберите диск Time Machine, выберите последнюю копию и восстановитесь с нее на основной диск Macintosh HD. Это всё.
_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zara220



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.12.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 18:38
Ответить с цитатой

Большое спасибо за интерес!Smile
У меня копия ТаймМашин без программ, установленных после чистой установки системы. Как мне восстановить только приложение Контакты? Или подскажите, если я попытаюсь восстановиться из версии, где нормально работающее приложение КОНТАКТЫ, но нет программ, установленных позже, останутся ли эти программы?
Экспортный файл КОНТАКТЫ уже есть, надо сделать работающее приложение КОНТАКТЫ в нынешней системе.
Понимаете, в Снежном был диск, где легко можно было переустановить, так называемые, Дополнительные установочные пакеты, где простой птичкой можно было заново записать одно из встроенных приложений, типа, Адресной книги, Сафари или почты.
А что делать теперь? У меня Йосимити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cre.atorium



Репутация: +26    

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 6529
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 19:00
Ответить с цитатой

Подвел Вас Митя со своими Йосями.
_________________
exSVP
2013 © Каждая медаль имеет две стороны - и каждая сторона имеет по-своему того, кто эту медаль имеет.
2014 © Я предполагаю. Я полагаю. Я лагаю?
2015 © Нельзя купить любовь за деньги, но за любовь к деньгам кое-кто расплачивается любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:12
Ответить с цитатой

zara220 писал(а):
У меня копия ТаймМашин без программ, установленных после чистой установки системы.

Простите, я не понимаю смысл этой фразы. Frown Не может быть копия без программ, Тайм машина копирует ВСЁ содержимое диска вместе с программами.

zara220 писал(а):
Как мне восстановить только приложение Контакты?

Приложение контакты - является системным и идет в составе ОС, его не нужно ниоткуда восстанавливать. Если вы делали чистую установку системы, то оно уже будет в доке.

zara220 писал(а):
Или подскажите, если я попытаюсь восстановиться из версии, где нормально работающее приложение КОНТАКТЫ, но нет программ, установленных позже, останутся ли эти программы?

Естественно нет, не сохранятся.

zara220 писал(а):
Экспортный файл КОНТАКТЫ уже есть, надо сделать работающее приложение КОНТАКТЫ в нынешней системе.

Какой еще экспортный файл? Зачем он вам, если у вас есть копия со ВСЕМИ данными и настройками. Еще раз:
Цитата:
Приложение контакты - является системным и идет в составе ОС, его не нужно ниоткуда восстанавливать.

Восстановите всю систему Snow Leopard, которая у вас на Тайм машине обратно на диск, а потом обновите OC, или используйте "Ассистент Миграции" (в папке Утилиты) для переноса отдельных данных, настроек, программ и тд.

https://support.apple.com/ru-ru/HT206886
https://support.apple.com/ru-ru/HT201686

zara220 писал(а):
в Снежном был диск, где легко можно было переустановить, так называемые, Дополнительные установочные пакеты, где простой птичкой можно было заново записать одно из встроенных приложений, типа, Адресной книги, Сафари или почты.

В современных ОС этого больше нет. Поэтому, надо всегда иметь копию системы и следить за всем.

В общем, у вас 2 пути:

1. Переустановить систему начисто и использовать ассистент миграции.
2. Восстановиться из копии с 10.6 и уже затем обновлять систему.

_________________
Made On A Mac


Последний раз редактировалось: Grafovich (Чт Дек 21, 2017 09:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oldman



Репутация: +111    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 00:38
Ответить с цитатой

Вообще есть третий путь: удалить из программ контакты.app и еще раз установить систему без форматирования.
Для восстановления данных приложения контакты, надо не приложение курочить, а открыть его, затем ТМ и вернуть все контакты из приложения.https://www.youtube.com/watch?v=fF99QYsb2FU - с двух минут и далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 07:57
Ответить с цитатой

zara220,
создайте нового пользователя и проверьте, открывается ли у него приложение Контакты.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
zara220



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.12.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 11:06
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
В общем, у вас 2 пути:
1. Переустановить систему начисто и использовать ассистент миграции.
2. Восстановиться из копии с 10.6 и уже затем обновлять систему.


Спасибо. Это я и сама могла догадаться. Я думала, что знатоки помогут мне какой-нибудь командой в терминале восстановить приложение. Я вам уже писала, что ТаймМашин имела лишь копию чистой установки Йосемити. Далее я отключила все диски, пока записывала сторонние программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zara220



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.12.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 11:14
Ответить с цитатой

В общем, на втором МАКЕ восстановила Снежного, там сделала экспортный файл Контакты abbu.

Oldman писал(а):
Вообще есть третий путь: удалить из программ контакты.app и еще раз установить систему без форматирования.

А затем воспользовалась вашим советом и все получилось! Приложение КОНТАКТЫ заработало, а импорт файла abbu помог восстановить все контакты.Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 17:53
Ответить с цитатой

zara220 писал(а):
Спасибо. Это я и сама могла догадаться.

Нет, не могли. Иначе у вас не произошло бы такой чехарды. Smile
А подсказывать команды терминала новичку, который не понимает принцип работы ОС и программ - гиблое дело. Да и нет их для той операции, что вы хотели сделать.

zara220 писал(а):
Я вам уже писала, что ТаймМашин имела лишь копию чистой установки Йосемити.

Вы очень витиевато пишите, надо прикладывать недюжинные мозговые усилия, чтобы понять, что вы имеете в виду. И какой смысл в пустой копии? Объясните, пожалуйста. Smile

zara220 писал(а):
Далее я отключила все диски, пока записывала сторонние программы.

Question

В общем, рад, что у вас все решилось. На будущее: https://support.apple.com/ru-ru/HT204904

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group