MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Помогите переустановить операционную систему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
percival



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:20
Ответить с цитатой

Если моя память не ведет себя как девка пониженной социальной ответственности (С), то была такая прога Disco, через которую я нормально жег образы, в том числе виндовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bereaver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:27
Ответить с цитатой

percival писал(а):
Если моя память не ведет себя как девка пониженной социальной ответственности (С), то была такая прога Disco, через которую я нормально жег образы, в том числе виндовые.


О, спасибо. Буду тогда делать. Есть какие-то специальные настройки к ней??.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:28
Ответить с цитатой

Bereaver писал(а):
А этим это с каким?

Да я почём хнаю. Возможно, ему не нравится диск RW. Может диск с браком. Может он записан криво и нет загрузочной записи. Может образ винды правленный. Я же не гадалка, откуда мне знать.

Bereaver писал(а):
А есть где-нибудь подробная инструкция как записать на двд-рв тот самый единственный образ чтобы макбук его увидел?

Их полно. "Как сделать загрузочный диск Windows" набираете и вперед. Я не помню уже даже, т.к. винду вообще не переношу, а когда ставил последний раз, это было довольно давно. У меня просто валяются диски с виндой записанные 100 лет назад с win7/ХР и они нормально загружаются. Я вообще не помню, как их делал. Последнюю флешку с win 7 писал больше года назад и тоже 2-3 первых были неудачные. Потом прожег вроде UltraISO и пошло нормально. Просто надо пробовать и использовать оригинальный ISO. Таких веток на трекерах полным-полно. Нужен только комп с виндой, флешка и несколько часов времени. Нет одного единственного способа, есть несколько рабочих, просто надо пробовать.

А может у вас вообще привод плохо работает в маке. Такое тоже не исключено. Надо проверять.

Bereaver писал(а):
Кстати нормально вообще что записаный образ мак ос виндовс-пк не видит?

Абсолютно нормально. Насколько я помню, он его и не должен видеть, поскольку нужен кастомный загрузчик способный прочитать такой диск.

_________________
Made On A Mac


Последний раз редактировалось: Grafovich (Вт Дек 18, 2018 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:28
Ответить с цитатой

Имхо, пора что-то делать... а то уже до Винды дошло Smile

Нашёл я у себя старую флешку на 8 Гб и вспомнил, что давненько уже не делал загрузочные флешки. Скачал "Install El Capitan" c AppStore (кстати он до сих пор доступен) и сделал. Достал из шкафа старый Macbook Unibody 2010г, проверил, флешка работает.

Bereaver
Хотите я вам эту флешку по почте отправлю? Адрес в личку напишите и через неделю получите. Ей-Богу, так будет для вас быстрее всего.

PS: Только надо спросить у знатоков: ежели я образ скачал на комп 2010 г. то он никак не "привязался" ли именно к этому компу? А то там ограничения есть по годам производства компов.

https://support.apple.com/ru-ru/HT206886
https://itunes.apple.com/ru/app/os-x-el-capitan/id1147835434?l=en&mt=12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:33
Ответить с цитатой

ogs

Ты прям мои мысли насчёт почты прочитал. Тож об этом уже подумал. Laugh

ogs писал(а):
ежели я образ скачал на комп 2010 г. то он никак не "привязался" ли именно к этому компу?

Не привязался. Если ты по инструкции через терминал делал, то образ "свободный", ну, по крайней мере, те образы, что я людям тут давал (мои лично скачанные) нормально ставились без запроса Apple ID.

У ТС Early 2008 комп, я уже глянул в ветке на Livejournal. El Capitan - максимум для этой машины.

_________________
Made On A Mac


Последний раз редактировалось: Grafovich (Ср Дек 19, 2018 06:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:41
Ответить с цитатой

Делал по правилам, через Терминал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bereaver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:43
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Bereaver писал(а):
А этим это с каким?

Да я почём хнаю. Возможно, ему не нравится диск RW. Может диск с браком. Может он записан криво и нет загрузочной записи. Может образ винды правленный. Я же не гадалка, откуда мне знать.

Bereaver писал(а):
А есть где-нибудь подробная инструкция как записать на двд-рв тот самый единственный образ чтобы макбук его увидел?

Их полно. "Как сделать загрузочный диск Windows" набираете и вперед. Я не помню уже даже, т.к. винду вообще не переношу, а когда ставил последний раз, это было довольно давно. У меня просто валяются диски с виндой записанные 100 лет назад с win7/ХР и они нормально загружаются. Я вообще не помню, как их делал. Последнюю флешку с win 7 писал больше года назад и тоже 2-3 первых были неудачные. Потом прожег вроде UltraISO и пошло нормально. Просто надо пробовать и использовать оригинальный ISO. Таких веток на трекерах полным-полно. Нужен только комп с виндой, флешка и несколько часов времени. Нет одного единственного способа, есть несколько рабочих, просто надо пробовать.

А может у вас вообще привод плохо работает в маке. Такое тоже не исключено. Надо проверять.

Bereaver писал(а):
Кстати нормально вообще что записаный образ мак ос виндовс-пк не видит?

Абсолютно нормально. Насколько я помню, он его и не должен видеть, поскольку нужен кастомный загрузчик способный прочитать такой диск.


Винда чистая на 100%. Так он и новые диски не видит. И встроеный хреновый привод и внешний коий остался от ультрамощного (по времени как его у меня отобрали) леново. Вот эти старые двд-рв читает, один из них даже использовался для игры коя проверяется по наличию диска. Но диск с виндой макбук выплёвывает. Новые сд и двд выплёвывает вообще, после записи на них просто портит диск и выплёвывает его ничего на него не записав. Встроенный дисковод реально работает как присмерти, внешний отключается по причине затраты питания (мак работает вообще без батареи с блоком питания от сети) но иногда до этого времени можно успеть чего-то да записать с диска или на диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bereaver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:44
Ответить с цитатой

ogs писал(а):
Делал по правилам, через Терминал


Коль дойдёт до этого то поищу их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:44
Ответить с цитатой

ogs писал(а):
Делал по правилам, через Терминал

Ну, хотя да. Чей-то я... Это только старый макаки можно было через Дисковую Утилиту делать загрузочными. А начиная с Маверикс через терминал. Туплю. Сорри.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bereaver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:51
Ответить с цитатой

ogs писал(а):
Имхо, пора что-то делать... а то уже до Винды дошло Smile

Нашёл я у себя старую флешку на 8 Гб и вспомнил, что давненько уже не делал загрузочные флешки. Скачал "Install El Capitan" c AppStore (кстати он до сих пор доступен) и сделал. Достал из шкафа старый Macbook Unibody 2010г, проверил, флешка работает.

Bereaver
Хотите я вам эту флешку по почте отправлю? Адрес в личку напишите и через неделю получите. Ей-Богу, так будет для вас быстрее всего.

PS: Только надо спросить у знатоков: ежели я образ скачал на комп 2010 г. то он никак не "привязался" ли именно к этому компу? А то там ограничения есть по годам производства компов.

https://support.apple.com/ru-ru/HT206886
https://itunes.apple.com/ru/app/os-x-el-capitan/id1147835434?l=en&mt=12


Оо, это будет царский подарок на новый год) А не накладно будет в другую страну отсылать??. Посмотрю ещё сегодня что с винды мне накатали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:56
Ответить с цитатой

Bereaver писал(а):
А не накладно будет в другую страну отсылать??.

Полагаю, что не дальше Казахстана, так что не переживайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:58
Ответить с цитатой

Bereaver писал(а):
Винда чистая на 100%.

Откуда такая уверенность? В топике в котором скачивали есть точное описание, что это оригинальный неизмененный образ?

Bereaver писал(а):
Но диск с виндой макбук выплёвывает. Новые сд и двд выплёвывает вообще, после записи на них просто портит диск и выплёвывает его ничего на него не записав.

Используйте USB флешку. Чай не в каменном веке живём.

Bereaver писал(а):
мак работает вообще без батареи с блоком питания от сети

Ооо, как всё запущено. И что, он нормально у вас так работает? Не тормозит? При использовании без АКБ мак режет частоту вдвое и пользоваться нормально попросту невозможно. А вы еще ассасинчика на нем гоняете... Хм...

Bereaver писал(а):
Коль дойдёт до этого то поищу их.

Кого вы поищите? У вас нет рабочей системы, чтобы через терминал флешку сделать. Через терминал в рекавери я еще никогда не пробовал, но явно нужно будет 2 внешних диска в HFS+ (на одном из которых должен лежать распакованный образ системы) чтобы попробовать написать код. Это очень сложно.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bereaver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:15
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Bereaver писал(а):
Винда чистая на 100%.

Откуда такая уверенность? В топике в котором скачивали есть точное описание, что это оригинальный неизмененный образ?

Bereaver писал(а):
Но диск с виндой макбук выплёвывает. Новые сд и двд выплёвывает вообще, после записи на них просто портит диск и выплёвывает его ничего на него не записав.

Используйте USB флешку. Чай не в каменном веке живём.

Bereaver писал(а):
мак работает вообще без батареи с блоком питания от сети

Ооо, как всё запущено. И что, он нормально у вас так работает? Не тормозит? При использовании без АКБ мак режет частоту вдвое и пользоваться нормально попросту невозможно. А вы еще ассасинчика на нем гоняете... Хм...

Bereaver писал(а):
Коль дойдёт до этого то поищу их.

Кого вы поищите? У вас нет рабочей системы, чтобы через терминал флешку сделать. Через терминал в рекавери я еще никогда не пробовал, но явно нужно будет 2 внешних диска в HFS+ (на одном из которых должен лежать распакованный образ системы) чтобы попробовать написать код. Это очень сложно.


Дадада... оригинально чистокристально.

Ну... да... я эту батарею на пол пустил, она и так вздулась и в ней 10% от силы ёмности осталось. На защёлках не держится. Тока на скотче. Режет??. Эм. Не заметил. Разве что сталкер чистое небо после чистки кулера невозможно играть стало с паралели. Лаги что не прицелишься. А раньше игра шла лучше чем на супермощном леново. Видно на 8.1 хреново ставала. Недавно первый ризен на паралели прошёл, кадров до 30ти было, а так везде думаю 20. Готика 3 такая же ситуация. Конечно же на минималках. Температура системы уменьшилась раза в 2, при чём без подставки. Просто держу мак на холодном подоконнике с внешним монитором. С батареей мак грелся до 100 градусов, даже до 110 (не вру!) и вырубался, без неё 60 это предел. А ассасин междупрочем лицушный, могу аккаунтом юбисофт поделиться, вы определённо его заслужили.

Поищу правила для записи винды. Проблема чисто одной игры коя перешла из браузера в клиент винды. С паралели 1 фпс, не пойдёт так мне. Контракт варс, шуттер такой, ванлав)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:32
Ответить с цитатой

Bereaver писал(а):
оригинально чистокристально

ОК. Ну мы уже походу нашли причину, что у вас привод полудохлый. Из-за этого и могут быть проблемы с запуском болванок. Пофиг. Всё равно лучше использовать флешки.

Bereaver писал(а):
Режет??. Эм. Не заметил.

Ну, может в тех моделях не режет, но начиная с 2010г (или 2009) точно. Не помню, а проверять лень.

Bereaver писал(а):
невозможно играть стало с паралели

Жесть. Вы еще и через виртуалку в игры играете. Бедный макбук. За что ему это. )) У меня был такой в свое время. Эти видеочипы очень не любят перегрев и игры. Может закончиться отвалом видеочипа ваши покатушки в игрушки.

Bereaver писал(а):
грелся до 100 градусов, даже до 110

Да я верю, это не удивительно, что вырубался, так и должно быть. Как только он еще жив у вас, я удивляюсь. Smile

Bereaver писал(а):
А ассасин междупрочем лицушный, могу аккаунтом юбисофт поделиться, вы определённо его заслужили.

Благодарю. Но мне не надо. У меня все ассасины есть под Playstation 3/4. Скоро собираюсь заново все перепройти, что-то потянуло поностальгировать.))

Bereaver писал(а):
Поищу правила для записи винды. Проблема чисто одной игры коя перешла из браузера в клиент винды. С паралели 1 фпс, не пойдёт так мне. Контракт варс, шуттер такой, ванлав)

Да вы игроман.) Такую эпопею устроить ради угрухи...
Мой вам совет: избавляйтесь от макбука и берите виндокомп как можно скорее. Не нужен вам мак под инетик и игрушки. Мак - это немного про другое.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bereaver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:53
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Bereaver писал(а):
невозможно играть стало с паралели

Жесть. Вы еще и через виртуалку в игры играете. Бедный макбук. За что ему это. )) У меня был такой в свое время. Эти видеочипы очень не любят перегрев и игры. Может закончиться отвалом видеочипа ваши покатушки в игрушки.

Bereaver писал(а):
грелся до 100 градусов, даже до 110

Да я верю, это не удивительно, что вырубался, так и должно быть. Как только он еще жив у вас, я удивляюсь. Smile


Не думал что доживу до момента когда человек с двумя новыми плойками будет обвинять меня в игромании)) Мир перевернулся.

Мучаю бедного. А он мучает меня. Междупрочем многие игры на паралеле под ХР идут лучше чем на вайне. Ох, надеюсь не улетит этот видеочип. Тем более что и макбук не мой. Это ещё ничего, я Райзен 3 запускал на одноядерном целероне 3.06 ггц с двумя гигами оперативки и видео гфорц 7300гт. Правда текстуры земли не прогружались единственное что. Компьютер 2006 года, игра 2015 года. А вот райзен 2 2012 года я на этом компе таки прошёл полностью с фпс 1-15) Голь на выдумки хитра.

Брать. Да с радостью, а где??. Ну это я конечно же знаю, вот только этому мешают некоторые уже мои техничесские проблемы в виде больного сердца с жуткой аритмией. Ну вот, вы заставили меня раскиснуть. Не надо так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 4 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group