MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Батарея macbook pro 2019
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Name



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 15:01
Батарея macbook pro 2019
Ответить с цитатой

Всем привет,
Владельци маков, поделитесь пожалуйста, сколько держит ваша батарея в маке, если речь идет просто о интернет серфинге. У меня выходит 4-5 часов, при этом ноут новый, циклов зарядки 10. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +91    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2870
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 15:50
Ответить с цитатой

Современный серфинг с тонной JS скриптов, кучей потокового видео которое надо воспроизвести и всякими отслеживалками это не тот серфинг из теплового лампого 95 года что был изначально. Ради интереса сохраните страницу простейшего лендинга и офигейте от ее размера без учета картинок, стилей и шрифтов.

Из советов
1.Смотрите по Мониторингу системы кто кушает больше всего. Там есть раздел энергопотребления да и по загрузке ЦП тоже будет видно кто самый активный потребитель
2. Модель ноута какая? С Дискретной графикой? Если так - убедитесть что опция автоматического переключения адаптера включена. Иначе будет постоянно использоваться более прожорливый Radeon, а не Intel графика с процессора.
3. Что к ноуту подключено на портах? Может постояно внешний жесткий диск работает который питание забирает с ноута. Или телефон?
4. Уровни подсветки экрана и клавиатуры тоже проверьте. Больше подствеки - меньше жизни от батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Name



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 18:51
Ответить с цитатой

Спасибо, по мониторингу больше всего ест файр фокс. Модель ноутбука конкретно не уверен но последняя версия 2019 года, 13 дюймов. Видеокарты второй нету есть та что в процессор встроена. На портах ничего не подключено. Уровень подсветки экрана где то 75-80 проц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Algorsa



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 785
Откуда: ааттуд...а

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:23
Ответить с цитатой

Name писал(а):
подсветки экрана где то 75-80 проц.

Берегите глазки. Их всего два. На всю жизнь.
Я яркость установил на 50% и вроде больше не нужно.

Третьёго дни батарейка пришла от китайских братьев. Лейблов - как на новой! Заменил, зарядка 60%. Зарядил - ёмкость 8279 вместо 8473 (полная). Но 4 часа пропахала (осталось 25% примерно) , но я доволен (за $50).
Старая батарейка - отработала с 2014 года (пользовал без трепета и не соблюдая никаких правил) не менее 1400 циклов. Не вздувалась , но последние дни МБП 1398 15`` сильно сдал по скорости. Сейчас снова молодой. Ну поживём - посмотрим.

_________________
Mama говорила: "Дурак дураку - рознь..."
Forrest Gump
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zyx



Репутация: +91    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2870
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 01:09
Ответить с цитатой

Algorsa писал(а):

Третьёго дни батарейка пришла от китайских братьев. Лейблов - как на новой! Заменил, зарядка 60%. Зарядил - ёмкость 8279 вместо 8473 (полная). Но 4 часа пропахала (осталось 25% примерно) , но я доволен (за $50).

А поделитесь ссылкой на стор у кого брали. Мне в моей 15-2015 хочется поменять. Часа на полтора - два только хватает при 375 циклах. Видать до меня жил на харядке постоянно/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Algorsa



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 785
Откуда: ааттуд...а

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 15:04
Ответить с цитатой

https://www.ebay.com/itm/NEW-Original-OEM-APPLE-A1398-MacBook-Pro-15-2013-2014-w-Retina-Display-A1494/201781110116

простите, что невольно наврал про Aliexpress. Но и у нас теже китайцы хоть и с территории США.

_________________
Mama говорила: "Дурак дураку - рознь..."
Forrest Gump
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Algorsa



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 785
Откуда: ааттуд...а

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 15:20
Ответить с цитатой

Цитата:
Часа на полтора - два только хватает при 375 циклах. Видать до меня жил на харядке постоянно/


......а вот не знал я , что и так бывает. Значит рано радуюсь. Никогда не видел цифры ёмкости после заряда на новом МБП (т.е. новой батареи Эпплом принятой для сборки компьютеров). У меня эти цифры не совпали.

Кто может пусть скажет. Ну и до настоящего времени я считаю, что продаются (где бы то ни было) батареи, что не пошли на сборку новых компьютеров.

А что скажут уважаемые доны?

_________________
Mama говорила: "Дурак дураку - рознь..."
Forrest Gump
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Perevesentsev



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1257

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 15:47
Ответить с цитатой

Нет, продаются совсем другие батареи. Которые могут быть неплохими, а могут быть и весьма китайскими, вплоть до того, что, меняя «полуживую» ориг батарейку на «новую» - не стоит выбрасывать старую, возможно, придется ее возвращать на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Algorsa



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 785
Откуда: ааттуд...а

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 16:07
Ответить с цитатой

Perevesentsev писал(а):
не стоит выбрасывать старую, возможно, придется ее возвращать на место.


Зачем нам выбрасывать? Выбрасывать нам не надо. Из двух маленьких банок я сделаю две "вечные" батарейки для своих мультиметров. И остальным применение найдём. Чего и вам желаю.

_________________
Mama говорила: "Дурак дураку - рознь..."
Forrest Gump
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group