MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
О новой "морде" форума. Голосование.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации   

Вам нравится новый вид форума?
Нет, верните пожалуйста все назад!
53%
 53%  [ 78 ]
Да, нравится, это удобнее и понятнее, чем было.
23%
 23%  [ 34 ]
Мне все равно.
23%
 23%  [ 34 ]
Всего голосов : 146

Автор Сообщение
vconst



Забанить
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 02:14
Ответить с цитатой

1 - обязательно нужно сократить )
2 - поменять цвет форума - все иконки и тп - дело пяти минут )))))) -- сбацать скин похожый на страрый - дело нескольких минут -- я уже предлагал замутить конкурс на оформление - думаю победит черный на белом и без градиентов )
3 - одноразовые сообщения коотрые не надо было открывать - обычно были *НЕТ* или *ДА* )))))

самое главное что темы перестали тонуть - это ОЧЧ!

возможность постить скриншоты и просто картинки оценили мгновенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mishanya



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 02:24
Ответить с цитатой

vconst писал(а):
самое главное что темы перестали тонуть - это ОЧЧ!

возможность постить скриншоты и просто картинки оценили мгновенно

Да, это заметные плюсы. Что есть, то есть. Хотя по мне, так лучше, чтобы скриншоты были в виде ссылок, а не встроенные в страницу (дело не только в траффике).

А ещё в старом форуме мне нравилась одна особенность, котой здесь нет, это "многопоточность" дисскуссии в одной теме. Здесь приходится цитировать, а там можно было сразу писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vconst



Забанить
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 02:30
Ответить с цитатой

многопоточность была очень ограничена - длинной заголовка -- на этом движке ты видишь сообщение на которое отвечаешь - это исключительно удобно

тут есть еже огромный плюс который пока никто не заметил? -- если нажать кнопку ответа *post reply* - то видно ВСЕ сообщения топика!!!

поставить ссылку вместо скриншота - проще простого ) -- и это будет не просто абстрактный адрес - а с нормальным названием которое обьясняет что там под катом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ZergOne



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 03:12
Ответить с цитатой

Позвольте высказать мое скромнеое мнение: А КАКОГО ХРЕНА ВСЕ ЭТО МУСОЛИТЬ, ГОСПОДА?
Хозяин кто? Макцентр. Хозяин-барин -- у него свои резоны плюс право хозяина.
Качество форума в первую очередь зависит от оформления или от содержимого? От содержимого. Пока здесь будут присутствовать куча моих виртуальных знакомых, пока мне будет нужен форум и я буду нужен форуму, я здесь буду, а разность в оформлении -- это мелочи.
Пожелания:
Наверное хозяевам стоит посмотреть внимательно на старый форум и, возможно, подправить устройство нового. Думаю они не меньше нашего заинтересованы не только в посещаемости (ЭТО ЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ! Smile), но и в виртуальной славе форума.
Еще бы Эппл остался в своем старом качестве...

_________________
Ибо!
fronсобакаinboxточкаru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 03:55
Пара соображений
Ответить с цитатой

Имея некоторый опыт модератора, сказал бы так:
1. Получилось, что одно поправили, другое утопили. Жевать не буду: люди профессиональные, заинтересованные - сами понимают, о чем речь.
2. Веток слишком много! И не только для новичков. Темы часто бывают таковы, что неизвестно под какой профиль энто подавать нужно. Новички будут сбиваться, а все остальные, кто совет дать могут, совершенно мотивированно будут меньше уделять времени поиску "кому бы подсобить", ибо времени на просмотр нужно раза в три больше. Потому: курилка не вымрет, а консультацию станет получить тяжелее - ogs совершенно прав.
3. Модераторам - тоже хлопот добавится...
В "прочем" - еще ряд деталей. Но главное, имхо, очевидно.
Этот движок весьма подходит для обязательных семинаров, а не для тусовки. Хорошо бы что-то среднее.
Тут вот пишут: "тут есть еже огромный плюс который пока никто не заметил? -- ..... то видно ВСЕ сообщения топика!!!" А это не всегда нужно. Чтобы быстро сориентироваться нужно ли мне в эту тему вообще лезть, как правило, достаточно заголовки сообщений прочитать. Сомнительно удобство.
Ну и рожи эти!!! Совершенно чайная радость Frown Для форума макюзеров? Да еще в самом хвосте у моды!.. Типа "вот и винда у нас теперь тоже есть!!!" ......


Последний раз редактировалось: Sava05 (Сб Апр 08, 2006 04:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mishanya



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 04:14
Ответить с цитатой

vconst писал(а):
многопоточность была очень ограничена - длинной заголовка -- на этом движке ты видишь сообщение на которое отвечаешь - это исключительно удобно

Например в этой теме я отвечаю пользователю vconst и AKlion. Для того, чтобы было понятно, кому и на что я отвечаю, приходится цитировать. В старой версии я просто писал "ответить" на интересующее сообщение, получалась новая "ветка" в теме, которая не влезала в другую дисскуссию. Здесь такого нет.

vconst писал(а):
тут есть еже огромный плюс который пока никто не заметил? -- если нажать кнопку ответа *post reply* - то видно ВСЕ сообщения топика!!!

??? Они и так видны. Даже когда их не хочется смотреть...

vconst писал(а):
поставить ссылку вместо скриншота - проще простого ) -- и это будет не просто абстрактный адрес - а с нормальным названием которое обьясняет что там под катом

Я имел в виду, что картинка загружается на этот форум, но представляется в виде ссылки. Про ссылку на другие ресурсы с самостоятельным названием и так понятно.

ZergOne писал(а):
Позвольте высказать мое скромнеое мнение: А КАКОГО ХРЕНА ВСЕ ЭТО МУСОЛИТЬ, ГОСПОДА?

Можно быть и подогадливее. Это называется "излить душу", "выплеснуть эмоции" и т.д. В общем, когда случается нечто неприятное, раздражающее, огорчающее, но повлиять на которое нет никакой возможности, такой приём помогает легче перенести происходящее.

ZergOne писал(а):
Качество форума в первую очередь зависит от оформления или от содержимого? От содержимого. Пока здесь будут присутствовать куча моих виртуальных знакомых, пока мне будет нужен форум и я буду нужен форуму, я здесь буду, а разность в оформлении -- это мелочи.

"Содержимое" - это не чья-то собственность, и в случае не благоприятных условий, может разбежаться. И останется только след от этого "содержимого".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hippo



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 04:43
Ответить с цитатой

Вспомнил небольшое дополнение, похожая ситуация с переходом на новый вид форума на моей памяти были три6 и все (ВСЕ!!!) три раза народ дико возмущался и всё возвратилось к старому виду, вот здесь примеры форумов, которые пытались модернизировать

http://www.kulichki.com/immigration/cgi-bin/wwwboard/index.html

http://www.avia.ru/forum/

http://www.sportsshooter.com/message_index.html

есть масса форумов на похожие темы, иммиграция, авиа и, конечно, фото. Но эти мои самые любимые за их простоту и удобство. Так что ещё раз голосую за возврат к старому стилю, но если можно будет добавить продвижение темы наверх по мере ее обсуждения, то цены вообще ему не будет.

Модераторам и хозяевам этого замечательного форума огромная спасибо, за заботу, время и внимания к нашему мак сообществу но правда, ребята, будет лучше вернутся на круги своя.

_________________
Жизнь хуже чем хотелось бы, но лучше чем могла бы быть!
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKlion



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 2517
Откуда: Тольятти.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 06:09
Ответить с цитатой

А вобщемто если эту ссылку http://www.maccentre.ru/board/search.php?search_id=newposts считать точкой входа на форум, то всё не так уж и гадко.

А в остальном просто немного причешите форум и всё. Вот так http://www.rcmaster.ru/forum/ мы причесали. Да конечно поначалу это будет непривычно, но со временем всё устаканится, Да кстати я немогу понять а что бабов на форум хороший не нашлось, ну хотябы вот на такой движок. http://www.rcmaster.ru/forum/search.php?search_id=newposts&sid=1833309724cf2adca9b9a5587ace254b там вроде и чат есть, так на скорую руку перетереть чтото если нужно. Хотя м ожет я в корне неправ. Пойду ка я лучше спать Wink и то полезнее чем обсуждать форму подачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 09:25
Ответить с цитатой

Решать за коммьюнити "потому что я умный" :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Это кому ВООБЩЕ пришла в голову такая идея, можно узнать? И давно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilo



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.08.2001
Сообщения: 412
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 09:56
Ответить с цитатой

Hippo писал(а):
если можно будет добавить продвижение темы наверх по мере ее обсуждения, то цены вообще ему не будет.


+1 100% отображение того что нужно было добавить к старому форуму,
и все.

_________________
Alexander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Репутация: +33    

Зарегистрирован: 24.07.2001
Сообщения: 9136
Откуда: выполз?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:34
Ответить с цитатой

Господа! Позвольте мое маленькое скромное мнение. Я один форум модерю. Так вот некотрое время назад там небыло ни регистрации, ни картинки нельзя было цеплять. Сменили движок (я кстати тут и спрашивал об этом). 90% пользователей начали кричать что им не нравится, верните как было (ну почти тоже, что и здесь) прошло некоторое время - так все нормально сейчас, все привыкли, пользователей стало несколько тысяч человек, короче развивается форум. Что удивительно - никто не ушел же! Все ярые противники, заметили преимущества. Сейчас на другом хотим сменить - так те же крики. Smile Может просто попробовать? Я уверен, что основная проблема - это привычка, от которой очень сложно избавиться. Я тоже привык к старому, привык еще в версии 1, без регистрации и ничего, на к версии 2 тоже неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danilYch



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 1874

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 14:41
Ответить с цитатой

очень много веток форума, имхо такое сильное дробление нафик не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
svintuss



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 17:13
Ответить с цитатой

Очень не хватает деревьев дискуссии. Я помню Neo задавал вопрос несколько месяцев назад о новом форуме: все высказывались за сохранение деревьев. Или возможности отображения деревьев. Как, например, на http://discussions.apple.com/index.jspa.
Оформление форума, действительно, сильно дисгармонирует с шапкой сайта, напоминающую шапку www.apple.com.
Этот phpBB до сих пор не поддерживает деревья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChatICQ Number
vconst



Забанить
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 19:05
Ответить с цитатой

Mishanya писал(а):

Например в этой теме я отвечаю пользователю vconst и AKlion. Для того, чтобы было понятно, кому и на что я отвечаю, приходится цитировать. В старой версии я просто писал "ответить" на интересующее сообщение, получалась новая "ветка" в теме, которая не влезала в другую дисскуссию. Здесь такого нет.

научиться работать с форумом - проще чем с текстэдитом -- достаточно ткнуть на ник - и он вставится в ответ -- возмодность видеть пост на который отвечаешь - это конечно ужасно неудобное излишество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AKlion



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 2517
Откуда: Тольятти.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 21:04
Ответить с цитатой

господа а может ну его на.. вернём старый форум, вернёмся все на девятку, кто не может по техническим причинат меняет комп на более древний, повыкинем современное железо. ну что вы все расплакались, я вот смотрю, да непривычно для многих но времени на просмотр такого форума уйдёт не более ненасколько Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации Страница 3 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group