MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
О новой "морде" форума. Голосование.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации   

Вам нравится новый вид форума?
Нет, верните пожалуйста все назад!
53%
 53%  [ 78 ]
Да, нравится, это удобнее и понятнее, чем было.
23%
 23%  [ 34 ]
Мне все равно.
23%
 23%  [ 34 ]
Всего голосов : 146

Автор Сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 14:53
Ответить с цитатой

А просто обсуждается непотребство минимум в ПЯТИ ветках. Соответственно, чтобы скажем Cherri прочитала мой ответ (который и ее вопроса тоже касается) мне надо либо дублировать сабж, либо ждать, когда она зайдет и сюда тоже. Подозреваю, что у нее есть ДРУГИЕ дела, кроме просмотра ВСЕХ веток форума. Раньше это было видно сразу, теперь надо лопатить все. Нах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danilYch



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 1874

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 15:17
Ответить с цитатой

андрюха... откуда такое однобитное восприятие окружающего?
раньше было видно только сабжи в мониторе
некое подобие монитора (правда, несколько иначе работающее) есть и сейчас

насчет других важных дел - отчего бы не обсуждать ЭТО в одной ветке? или писать в пяти тредах время есть, а читать - нету?
ты вот, смотрю, нашел время пикчу себе при@#$ячить, значит не шибко занят
мало того, на предыдущем движке вроде тоже посты в несколько тредов сами не распихивались

я не меньше твоего удивлен и недоволен сменой форума исподтишка
но при этом не считаю новый движок абсолютным злом
его необходимо причесать - да
убрать дебильные графические кнопки и поганые желтые рожи, перекрасить так, чтобы сразу все в глаза не бросалось и т. д
и все будет нормуль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Cranky



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 15:32
Ответить с цитатой

Думаю, что IPB - не самый лучший движок на свете, но это всё же лучше, чем было. Старый отличался только оригинальностью. Ну привыкли к нему многие, ну так это дело такое. Как по мне, так форум вообще странное место для общения, если есть Usenet. Кому что, кто к чему привык.

А в этом действительно дизайн немножко переделать и через год все будут так же сильно привержены новыму виду, как сейчас привержены старому.

Кстати, добавьте сразу Jabber в контакты, если возможно Smile Плагины вроде были к IPB.

А дизайн, думаю, можно сделать достаточно Mac-centric Laugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 16:12
Ответить с цитатой

Леха, то, что У МЕНЯ есть время "при$%^&*чивать", читать всё и пр., никак не говорит о том, что ВСЕ такие. А этот "переход" тем и славен, что КТО-ТО решил ЗА ВСЕХ. В том числе за меня. А мотивировку того, почему сие криво и ненужно я озвучил выше. Как бонус можешь связаться со ВСЕМИ участниками форума и уговорить их писать в одной ветке, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniel



Репутация: +348    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 9072
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 16:22
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Подозреваю, что у нее есть ДРУГИЕ дела, кроме просмотра ВСЕХ веток форума.

1) Уже писал выше: в phpBB есть функция просмотра новых сообщений с момента последего посещения. На все форумы, которые я читаю (на которых установлена phpBB), я захожу через эту страницу - список форумов (index.php) практически не открываю. Просматривать все ветки нет никакой необходимости.

2) Есть функция email-подписки на интересующие темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 16:45
Ответить с цитатой

1) Мне не нужна ТУТ эта функция. Найдите и прочитайте (это же так удобно теперь, правда?), про что я писал изначально.
Потому как человек ответил в одной ветке, интересующей его, и что? Я ответил в другой. Новое? Новое. Значит что? Значит, человек ПОЛЕЗЕТ ЧИТАТЬ ДРУГУЮ ВЕТКУ.

2) Ага. Она у меня замечательно включилась сама. Еще раз: Я НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ НИ НА ОДНУ ТЕМУ. Выключить-то можно, но с какого? Я вот поднакоплю этих пЫсем с пару тысяч, и перешлю всей пачкой идеологу "перехода".

И еще раз порекомендую разьяснить мне, дебилу, как я узнаю про то, чтио ответил Данилыч Тартуге в одной из веток Курилки, если меня интересует только данная, а они, тем не менее ТАМ обсуждают ЭТИ ЖЕ проблемы. И нах мне перечитывать весь тред, чтобы понять логику высказываний при отсутствии теперь дерева? Могу порекомендовать на досуге попробовать врубиться с попробовать пресловутым "показом нового" в смысл ветки постов из 150-ти, с цитированием. На любом историческом форуме такого добра завались…


Последний раз редактировалось: Steps (Вт Апр 11, 2006 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniel



Репутация: +348    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 9072
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 17:04
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Могу порекомендовать на досуге попробовать врубиться с попробовать пресловутым "показом нового" в смысл ветки постов из 150-ти, с цитированием.

Да чего там пробовать, каждый день так и читаю (где нет RSS) - никаких неудобств, в отличие от форумов с древообразным представлением веток..

Steps писал(а):
как я узнаю про то, чтио ответил Данилыч Тартуге [b]в одной из веток[b] Курилки, если меня интересует только данная, а они, тем не менее ТАМ обсуждают ЭТИ ЖЕ проблемы

Ничего не понял :)

Если одни и те же вопросы обсуждать в разных ветках, то любой более-менее населенный форум (вне зависимости от способа отображения веток) быстро станет неудобоваримым. Это своего рода "нетикет" - своя ветка для каждого вопроса, чтобы людям, которые будут это впоследствие читать, не приходилось ползать по всему форуму и по крупицам собирать информацию из разных веток.

Тем, кто обижается на то, что "у них не спросили": это работа админов, и они, как и большинство народа здесь, делают ее так, как считают нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 17:15
Ответить с цитатой

Если я буду делать журналы так, как Я считаю нужным, наплевав на мнение и желания читателей, я продержусь на работе минут 10. Форум — это не просто площадка, это прежде всего коллектив. Форум создает не "Макцентр", не Админ, форум создают ЛЮДИ. Люди, которые тут ПИШУТ. А "Макцентр", равно как и Админы — дают ВОЗМОЖНОСТЬ. Посему не считаться с пользователями вообще по меньшей мере противоестественно. Для меня, например, показатель то, что ушел Пашко. И то, что несмотря на голосование постфактум, превосходство неприятия форума очевидно. Но, предрекаю, на это точно так же "положат".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETERs602



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 18:25
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Если я буду делать журналы так, как Я считаю нужным, наплевав на мнение и желания читателей, я продержусь на работе минут 10. Форум — это не просто площадка, это прежде всего коллектив. Форум создает не "Макцентр", не Админ, форум создают ЛЮДИ. Люди, которые тут ПИШУТ. А "Макцентр", равно как и Админы — дают ВОЗМОЖНОСТЬ. Посему не считаться с пользователями вообще по меньшей мере противоестественно. Для меня, например, показатель то, что ушел Пашко. И то, что несмотря на голосование постфактум, превосходство неприятия форума очевидно. Но, предрекаю, на это точно так же "положат".

С одной стороны в выше изложеном много умного, с другой стороны вы представляете свою позицию, как позицию большинства, а вот кто вам дал такое права не очень понятно...
Тут в одной из тем админ отписался, что было разослано около 8000 писем с новостью о переходе на новый форум и новым паролем, из них примерно 1300 вернулась по разным причинам...скорее всего эта часть народа уже давно не была на форуме и сменила свои почтовые ящики.... так как была рассылка, то скорее всего большая часть народа из примерно 6,5 тыс юзеров показалась на форуме в эти дни...
а теперь давайте посмотрим скока народа примерно против нового форума: мение 100 юзеров примерно, судя по постам и голосованию тут устроеному.... остальных всё более мение устраивает, насколько - это уже другой разговор, какая-то часть наверно из них от счастья прыгает, а другой части пофигу....
а вот почему недовольная часть народа численностью мение 2% считает себя большинство, а также считает себя спецами по разработке, установки и обслуживанию форумов я, честно говоря, не очень понимаю...
я неочень понимаю обвинения типа: Админы не считаются с большинством юзеров форума....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 18:55
Ответить с цитатой

1) Где я "представляю свою позицию, как позицию большинства"? Цитату можно испросить?
2) Даже если я маргинальное меньшинство, 8 лет стажа дают мне право узнавать не постфактум?
3) Вдвое больше проголосовавших против. Это не "большинство"? Кстати, я таки согласен с мнением, что "нравится" и "все равно" неспроста синхронны который день. Баг это или фича мне, по большому то счету, все равно, факт превосходства ВДВОЕ налицо. Только суммировать пп 2 и 3 не надо, не тот случай.
4) Даже если и выдумать причину, по которой смена необходима (хотя мне не удается), смена явочным порядком свидетельствует просто о крайнем неуважении. А уважение — это как раз то, что в свое время меня тут привлекло. Уважение, какие бы простецкие вопросы не задавал. Мне все равно, сколько миллионов писем разослано "по факту", меня бесит то, что опрос не сделан ДО. И то, что например Вас все устраивает, никак не говорит о том, что так и должно быть.
5) Посмотрите ветки, и посчитайте количество "за" в обсуждениях, и количество "против". И, скажем так, "вес" ников. Я не про себя, но недовольство Cherry и Pashko для меня, к примеру, гораздо важнее восторгов МОНАХОВа. Никак не хочу его обидеть, но простите, репутация не появляется от нажати кнопки "зарегистрироваться". Может, лет через пять я хвастаться буду, что пусть и шапочно, но знаком с человеком, но пока до веса Пашко, Генбора, Тартуги товарищ не дотягивает.

PS МОНАХОВ, ей-Богу ничего личного, просто ползать по этому косячному форуму в поисках ников, заступающихся за смену движка влом, а тебя я помню. И диск забери, двоешник -))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya_O



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 780
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 20:30
Всех жалко
Ответить с цитатой

в основных форумах тихо ничего интересного Frown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya_O



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 780
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 20:46
традиции иногда важнее новшеств
Ответить с цитатой

кстати!!!!!!
помню как то на мегапупсе (кто знает) переколбасили ньюса и все были недовольны и после буквально 10 постов с критикой вернули же все назад
... потому что народ привык жить так
... вот Англия положила на евро и молодца... (пример из жизни)
лично мое мнение: традиции иногда важнее новшеств)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_DK_



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.07.2001
Сообщения: 508
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 23:11
короче...
Ответить с цитатой

Короче.
Надо писать другую "морду" к этому форуму. Альтернативную. Чтобы выглядела как старая, т.е. была древовидной. Это вполне возможно. Берется база phpBB-шного форума и на нее прикручивается новый (старый) механизм отображения. В базу (если там нет такого) добавляется поле связывающее каждое сообщение с его "родителем". Это позволит восстановить "древовидные" связи...

При этом форум сможет существовать параллельно в двух видах. А пользователи сами выберут, что им удобнее.

Кто как и когда это будет делать - это уже второй дело (сделать это - не самая сложная задача). Главное принципиальный вопрос - администрация сайта/форума должна согласиться, что необходимо вернуть форум к предыдущему виду. Пусть на альтернативной основе (две формы отображения одновременно). В этом случае интересы ВСЕХ пользователей будут соблюдены.

_________________
+------------------------------------+
| D.K.
| danko-собачка-mac.com;
| http://web.mac.com/danko/
+------------------------------------+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChatICQ Number
AndL



Репутация: +29    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 616
Откуда: Москва-Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 00:10
Древовидность, а точнее ее отсутствие
Ответить с цитатой

это и есть ключевое звено скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
laboratorio



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 09:24
Ответить с цитатой

Так все дебаты и затухли?
_________________
design group laboratorio
www.laboratorio.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации Страница 7 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group