MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Момент удара теплозащитной плитки по левому крылу "Колумбии"
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Архив Курилки   
Автор Сообщение
Yurek



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 05.12.2001
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 11:32
Момент удара теплозащитной плитки по левому крылу "Колумбии"
Ответить с цитатой

Отвалилась от топливного бака и ударила по крылу в районе левого шасси так, что образовалось облако
http://www.floridatoday.com/columbia/debrisvideo.htm

Последний радиоконтакт с кораблем:
http://www.floridatoday.com/columbia/landing.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurek



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 05.12.2001
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 11:55
И одни из последних минут в кабине...
Ответить с цитатой

http://www.floridatoday.com/columbia/finalvideo.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 2367

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 13:27
Как хрупка жизнь человека, как тяжело ощущать невозможность
Ответить с цитатой

прийти на помощь человеку в беде...
Каждый обязательно сталкивается в своей жизни с подобным, в той или иной степени. Мы переживаем это, но не храним в себе этих чувств. Проходит время и мы снова обесцениваем значимость высоких человеческих отношений в нашем, таком же хрупком бытии...
tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurek



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 05.12.2001
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 17:10
RE: Как хрупка жизнь человека, как тяжело ощущать невозможно
Ответить с цитатой

> прийти на помощь человеку в беде...

> Каждый обязательно сталкивается в своей жизни с подобным, в той или иной степени. Мы переживаем это, но не храним в себе этих чувств. Проходит время и мы снова обесцениваем значимость высоких человеческих отношений в нашем, таком же хрупком бытии...

Может если это происходит, то только лишь потому, что человеческая психика "защищается" от эмоциональных стрессов? Так ведь и нервное расстройство некоторые впечатлительные люди получить могут, имхоSmile

Yurek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 2367

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 18:10
Отчасти ты прав. Помнишь в "Обыкновенном чуде"
Ответить с цитатой

- Что со мной? Что со мной??!! Не трогайте меня, я при исполнении служебных обязанностей!!!

Здесь борьба ума и сердца.

Очень часто в нашей жизни из-за боязни ПЕРЕпереживания мы проходим мимо важных вещей. И так же часто равнодушие чужих или своих, скорби, конфликты полностью выбивают не знающую практики переживания душу из привычной колеи, что часто приводит к самым неадекватным реакциям.


tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8349
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 18:30
И таки, Толик, люди таковы, как есть... Разные и есть
Ответить с цитатой

такие, что нам не нравятся. Человек слаб и несовершенен. И подвержен всяческим соблазнам. Увы. Безбожие -- вот самый страшный грех современности. Не атеизм, а именно безбожие.
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tolik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 2367

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 19:25
Я это понял лет 5 тому назад. Вот теперь учусь заново понима
Ответить с цитатой

жизнь. Как мне кажется, первый класс прошел. Надеюсь, что хватит сил идти и дальше. Желание, во всяком случае, сильное.

Для многих человек верующий - это "попами пуганный" инфантильный индивидуум или затюканные тётеньки в косыночках. Такими страшилками коммунисты со времен переворота не одно десятилетие пугали народ. И запугали-таки.
Однако вера - это живая субстанция, а не сырой и пыльный склеп, поэтому и живет столько лет, а не отмирает с годами, как вороха бурьяна, взращенные нашей цивилизацией.
Впрочем, к Макинтошам эта тема не имеет прямого отношения. Wink


tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurek



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 05.12.2001
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 20:02
(*)Вера -- вещь огромной силы. Вопрос в том, кому мы свою ве
Ответить с цитатой

При всем уважении к выбору веры каждого человека, не могу понять (и принять тоже), почему РПЦ всеми силами противилась приезду Папы Римского года 2 назад в Киев, и доходило даже до того, что проводились богослужения, чтобы визита не было. Мы же не в средневековье живем, 3 тысячелетие уже как идет. Ну неужели никак нельзя договориться? Лично мне со стороны это казалось как минимум странным.

С уважением,
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 2367

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 21:42
Выходил из Инета, поэтому отвечаю не сразу.
Ответить с цитатой

Мои познания в церковной истории не велики, но, видимо, ситуация
в следующем.
Например, ты учился с кем-нибудь в одном полиграфическом вузе и вам преподавали одно и то же - познание тонкостей офсетной печати и предпечатной подготовки.
Вот вы окончили ВУЗ и, вдруг, твой однокашник говорит я знаю больше потому, что сидел на первой парте, а не на третьей. Под этим предлогом он начинает вводить новое видение полиграфического процесса, а себя отождествлять с главным и единственным носителем знаний.
Вы разошлись во взглядах ты остался на традиционной позиции (ортодоксальной), а он пошел по обновленческому пути "папства" - НЕПОГРЕШИМОГО наместника Бога на земле.
"Закваска" твоего сокурсника породила во многих еще больший уход от древних традиций печати и, как грибы после дождя стали плодиться прогрессивные школы протестантского толка, которые успешно убедили многих, что Корел Дров лучшая прога, оверпринты и треппинг - незначащая в творческом процессе мелочь, а количество градаций серого равных 60 вполне достаточно для человеческого глаза.

Вот вы все живёте и работаете каждый в рамках своего видения ПРОЦЕССА. Но однажды твой сокурсник, понимая, что ему не хватает масштаба для творчества приходит к тебе с предложением о создании СП. Или нет, для начала идет разговор о проведении цикла лекций и тренингов о его личной методе. Ты хорошо помнишь то, к чему это может привести. Ведь не все твои работники одинаково хорошо подкованы в вопросах полиграфии. И ты на этом основании отказываешь в приёме.

Ситуация на самом деле гораздо сложней, потому что речь идет не только о чистоте веры, но и о людях которые находятся под влиянием течений и учений. Вспомним дискуссии о ПЦ и Маке, Кварке и ИнДизайне. А здесь речь идет о весьма тонких материях.
В этом вопросе правильнее рассматривать историю религиозного течения, а подвиги верующих людей во всех конфессиях оставить суду Божию.
Ведь праведная жертва "за Сталина" в войне не может быть не признана таковой по той причине, что Сталин был инициатором жесточайших репрессий. Есть точное выражение "внешних же судит Бог". Тех, кто пребывает в богоборчестве, язычестве, оккультизме. Но и не хранить выстраданную предками веру от внешнего давления тоже нельзя.
Не знаю, ответил ли я на твой непростой для этой конференции вопрос?


tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8349
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 10:21
RE:Впрочем, к Макинтошам эта тема не имеет прямого отношения
Ответить с цитатой

Напртив -- самое прямое. Винда не такая уж плохая система. И глиняные туземные боги выполняют свои функции. Но душа человека изначально не может быть безбожной. Это я не к тому, что Мас -- рулез форевер, но где-то близко.
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Yurek



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 05.12.2001
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 11:08
(-)Конечно:-) Более чем подробно. Спасибо, Толик!
Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 2367

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 14:50
(-)Да-да, истуканов навалом. ;-)
Ответить с цитатой




tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Архив Курилки Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group