MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Что я получу, переходя с ПЦ на Мак?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
kotletka



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2006 15:15
Что я получу, переходя с ПЦ на Мак?
Ответить с цитатой

Собственно, вопрос. Аппараты существено дороже РС, новая, незнакомая операционная система, а вот ради чего это?
_________________
JID: kotletka@anarxi.st
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2006 15:37
Ответить с цитатой

1) Аппараты существенно дороже "подвальников". Как брэнд Эппл вполне конкурентоспособен.
2) Каждому своё, мне — удобство. При работе думать о работе, а не о посторонних вещах.
3) Гораздо более логичное построение системы (не идеал, но уж по сравнению с…), и как следствие — простота как освоения, так и использования. Плюс "дуракоустойчивость".
4) Практически беззаботная жизнь в интернете.
Ну и так далее… Баян, в сущности-то Smile

_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotletka



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2006 16:09
Ответить с цитатой

1. бренд - понятно.
2. удобство - это определённо ценно. так чем же Ьак удобнее ПЦ?
3. где можно почитать о построении системы? и в чём выражается дуракоустойчивость?
4. имеется в виду что-то типа бозопасности от вирусов? но они же только под виндавс и есть, а чем в этом плане Мак лучше ПЦ с Линуксом?

_________________
JID: kotletka@anarxi.st
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коровьев



Reputation: +123    

Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 5564

СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2006 16:20
Ответить с цитатой

мак хорош своей системой
но, поскольку эта фигня сугубо индивидуальна, вам стоит пощупать мак в работе какое-то время, чтобы выяснить, насколько это будет удобно лично вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2006 16:27
Ответить с цитатой

По п.3 можно почитать Пога (это если про МакОС), или просто по юниксам, в сети немеряно всего. А дуракоустойчивость заключается в том, что винду я грохну с юзерскими правами (если мне СПЕЦИАЛЬНО обученный человек СПЕЦИАЛЬНО не перекроет доступ) в полный даун, так что переустанавливаться с нуля придется, а МакОС этого а) не даст, б) даже при крахе позволяет восстановиться, или хотя бы при переустановке сохранить максимум своего "нажитого". Включая настройки программ/сетей/экзотических девайсов, коли под них когда-то были драйвера… В общем, пробовать надо. Только не на "вскрытой" OSX-86, установленной на китайский подвальный суперсервер, а на нормальном, пусть и не новом маке.
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C2H5OH



Reputation: +108    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 12313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2006 16:34
Ответить с цитатой

kotletka
Это очень провокационный вопрос, пошерстите в сети, почитайте этот форум, маймак, ixbt на край, об этом уже писалось и спорилось до хрипоты туева хуча раз, поэтому давайте не будем поднимать ее дальше. со своей стороны предупреждаю: начнется спор - закрою тему

_________________
Слово не воробей, вылетит неосторожное - вернется трёхэтажное!

Всего!
И всем!!!
http://apple-museum.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2006 16:42
Ответить с цитатой

+1
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotletka



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2006 17:02
Ответить с цитатой

Я понимаю, что вопрос провокационный, но дело в том, что есть реальный интерес. Тема не флейма ради, а интересно узнать. Просто Мак - это такая удивительная штука, которую все хвалят, но никто не видел. Мне такую хочется, а по деньгам - дороговато. Но очень хочется. К тому же, даже если рассматривать только железо, отдельно от ОС, то мне кажется, что получше будет, чем среднестатистический ноутбук от других производителей. Всё ли я правильно понимаю? Вот хочу подтверждений, и хочу узнать, что в маках есть плохого. Идеально хорошими же они не могут быть.
_________________
JID: kotletka@anarxi.st
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C2H5OH



Reputation: +108    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 12313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2006 17:41
Ответить с цитатой

Вы можете подъехать к ближайшему диллеру, посмотреть на них "вживую" и задать возникшие вопросы. Если продавец грамотный (что не всегда), он сможет все объяснить/показать. Макинтош - обычный комп, состоит из тех же железок что и РС, отличие у него только в производителе, однако никто не спрашивает чем отличается воркстэйшн брэнднэйм от РС подвально-коленной сборки. Главные отличия от того же РС - именно бренд и система от самого производителя (то есть не надо покупать отдельно лицензию, как на тот же пацюк). Есть и недостатки: слабые видеокарты, медленные винты, непонятно дорогая память. Все это естественно решаемо, но стоит денег.
Все остальное - сугубо личное, кому-то приятно сидеть в МакОСХ и работать, а кого-то вполне устраивает ВыньХР или 2000. Опять же повторюсь: споров было - масса, изучить этот вопрос можно самому, не прося чтобы Вас уговаривали на покупку Wink

_________________
Слово не воробей, вылетит неосторожное - вернется трёхэтажное!

Всего!
И всем!!!
http://apple-museum.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
_DK_



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 26.07.2001
Сообщения: 508
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2006 21:14
Ответить с цитатой

Действительно, невозможно не разводя флейма просто так "на пальцах" объяснить "чем же они лучше". То есть, аргументов много, но вы их все равно не сможете "прочуствовать", пока сами н-ное количество времени не поработаете на Маке.

Посему, думаю, что самым веским аргументом может служить следующий факт: большинство (не считая единичных случаев) пользователей, проработавших на Маке пол-года и более, практически ни когда не возвращаются на Windows, Linux и проч. по своей воле.

--
Противопоказания (к переходу на Мак):
Маниакальные стадии геймерства, хакарства. Острая необходимость использовать специфический софт: бухгалтерский (рус.), правовые базы, CAD (с заточенностью на AvtoCad-е и иже с ним).

PS(почитав о ваших потребностях в других постах): Для вас самым "тяжелым случаем" будет отсутсвие на Маке MS IE. Последняя рабочая версия - 5.2.3.
В принципе, эта проблема решается с использованием BootCamp или эмуляторов.

_________________
+------------------------------------+
| D.K.
| danko-собачка-mac.com;
| http://web.mac.com/danko/
+------------------------------------+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChatICQ Number
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Tue Jun 20, 2006 16:00
Ответить с цитатой

kotletka писал(а):
ак - это такая удивительная штука, которую все хвалят, но никто не видел

Где же это беда такая - посмотреть-то? Конечно, правильно народ говорит: лучше всего живьем для начала пошшупать.
kotletka писал(а):
Мне такую хочется, а по деньгам - дороговато.

Нужно начинать с вопроса для чего он собсно?.. Многих нормальных юзеров устраивает вариант "мини", а он - совсем уж не дорог.
_DK_ писал(а):
ротивопоказания (к переходу на Мак):

...Острая необходимость использовать специфический софт: бухгалтерский (рус.), правовые базы, CAD (с заточенностью на AvtoCad-е и иже с ним).

И то не столь жестко. Многие подобные софты вполне можно через VPC юзать.

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vrach



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2006 15:43
Ответить с цитатой

Мак и ПиСи несравнимы. В свое время пытался выяснить вопрос преимуществ Мака на форуме Моймак - масса эмоций и ничего толком. Сейчас купил G4 Power Book (на распродаже), проц 1,5 памяти памяти набил 1,25G (ОЗУ). Сравниваю с PC ноутами Фуджитсу-Сименс, оба Интелы, один центрино 1,86 другой 3,06 немобильный. Субьективно фотошоп на Маке работает много быстрей и стабильней. Мак практически не перезагружаю - незачем (спокойно засыпает, спокойно просыпаеться). Сафари работает много стабильней Эксплорера и лично мне нравиться больше Оперы. Технически, на уровне железа, Мак реализован грамотнее (охлаждение), в Сименсе из-за перегрева уже менял видеоплату. Из недостатков Мака - матрица (машина просто старой разработки), слепая клавиатура(сделана по дюраль, плохо читаема). По поводу хороших продавцов, редкость это по Маку. кто что пояснит. Мак это стабильно надежно работающая система в целом с минимумом головняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrach



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2006 16:07
Ответить с цитатой

Сейчас прицелился взять IMac на Интеле, здесь по идее решаться все проблемы связанные с Кадами т.к. присутствует Винда. Проблемы: 1.информация от тех кто работал уже на этих машинах (вернее отсутствие ее) 2. нежелание местного продавца увеличит память (ОЗУ) до 2 гигабайт. Думаю со временем все решаемо. От Мак- ноутов на интеле отталкивает только еще больший нагрев корпуса чем у PC (субьективно машина более теплонагружена чем G4) и отсутствие программ под интелл - проц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коровьев



Reputation: +123    

Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 5564

СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2006 16:17
Ответить с цитатой

vrach писал(а):
2. нежелание местного продавца увеличит память (ОЗУ) до 2 гигабайт

это, пардон, как? )))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vrach



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2006 16:24
Ответить с цитатой

Нету памяти у них в фирменном магазине, предлагают купить и отвести в сервис центр для расширения. Думаю это тоже утрясеться - только открылись, работают мальчики-колокольчики. Кстати, вот сервис центра Мака у нас тоже нет, Фуджик открыл свой, прадв от этого не легче (видео мне меняли 1,5 месяца, нарушая все законы РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 1 из 11
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group