MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Это хто ж удумал эту Aperture?
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Графика и фото   
Автор Сообщение
Maxx_01



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:11
Это хто ж удумал эту Aperture?
Ответить с цитатой

Я честно говоря в шоке. Если я конечно не лох чилийский (чего я, кстати, тоже не исключаю), мастер файлы она хранит внутри своего файла, называемого Library. Во всяком случае отдельно на компе мне их найти не удалось. Т.е. во-первых, открыть мастер файл другой программой мне не удастся, во-вторых, если снимать более-менее часто, диск кончится со скоростью звука. Ну что за уроды, ну так же нельзя навязывать людям свой софт.
Т.е. чтобы работать с разными прогами, мне надо оригиналы заливать на внешний диск, импортировать в Aperture, занимая тем самым дисковое пространство на системном диске, либо наоборот, сначала импортировать с камеры, а потом экспортировать мастерфайлы, а потом еще на другой съемный диск бэкапить Library в Vault.
Есть кто работает с этой лабудой? Разъясните, может я не понимаю чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAV



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 210
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 17:45
Ответить с цитатой

Суть такова что мастерфайлы тебе якобы не нужны - если нужно получить файлы для печати, или на диск записать - ты их экспортируешь из лайбрари. При этом место наоборот экономится - поскольку тебе не нужно хранить несколько вариантов одной и той же фотографии в нескольких больших файлах, а в апертуре хранится только оригинал + набор процедур по коррекции.... Короче подход весьма необычный и к нему не так просто привыкнуть, но если "вкурить", то наверное можно найти свои преимущества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChatICQ Number
Maxx_01



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 01:36
Ответить с цитатой

FAV писал(а):
Суть такова что мастерфайлы тебе якобы не нужны - если нужно получить файлы для печати, или на диск записать - ты их экспортируешь из лайбрари. При этом место наоборот экономится - поскольку тебе не нужно хранить несколько вариантов одной и той же фотографии в нескольких больших файлах, а в апертуре хранится только оригинал + набор процедур по коррекции.... Короче подход весьма необычный и к нему не так просто привыкнуть, но если "вкурить", то наверное можно найти свои преимущества...


Да суть то понятна и подход понятен: не ходи ка ты к другим производителям, нечего тебе у них делать, мы тебе все возможности предоставили. Пусть неказисто, зато все в одном флаконе. Эх, будем пытаться "вкуривать", уплочено ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 02:48
Ответить с цитатой

Maxx_01 писал(а):
подход понятен: не ходи ка ты к другим производителям, нечего тебе у них делать, мы тебе все возможности предоставили. Пусть неказисто, зато все в одном флаконе.

Что-то я никак не пойму. Есть много софта, который мне не нравится. Как-то не так у него все, как мне хотелось бы, и - просто не удобно. Одновременно, есть люди, которым именно этим софтом нравится пользоваться. Им - именно так удобнее. Вот с этой самой "лабудой", как вы изволили выразиться.
Вы просили "разъяснить", Вам разъяснили. Не подходит - пользуйтесь другим софтом. Кто не дает-то?? Что за мода пошла свою изжогу на публику выставлять? : -/

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AKlion



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 2516
Откуда: Тольятти.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 04:34
Ответить с цитатой

да нормальная прога, не без изъянов конечно, но вполне нормальная. хотя вот этот гемор с буфером файлов я не совсем понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Графика и фото Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group