MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Экономия трафика
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения   
Автор Сообщение
vnovikov



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 16:54
Экономия трафика
Ответить с цитатой

Привет,

Мне на некоторое время придётся довольствоваться GPRS, со всеми вытекающими в плане стоимости трафика.

1) Буду признателен за все советы, помогающие обходиться минимальным трафиком при относительно нормальном использовании (Web, почта...).
Lynx ставить не хотелось бы ... Wink))
Заранее спасибо.

2) Как у наших московских операторов с EDGE и прочими быстрыми вкусностями? Nokia 3650 по BT с МТС работает, но медленно, блин. Быть может, другой аппарат + кабель + другой оператор позволят существенно увеличить скорость?

У меня PB G4 с первым ВТ, ВТ 2.0 нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 17:09
Ответить с цитатой

Обязательно отключите автоматическую проверку почты. Для проверки писем в Mail щелкните на Inbox правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню Get Info. Далее в меню Account выберите нужную учетную запись и проверьте заголовки и размеры писем, находящихся на почтовом сервере. При необходимости можно выделить ненужные письма и нажать кнопку Remove From Server, а оставшиеся письма вы скачаете, как обычно (меню Mailbox > Get New Mail).
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
vnovikov



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 18:03
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Обязательно отключите автоматическую проверку почты...

Я достигал этого результата через webmail, но этот метод ещё проще и экономнее в плане трафика. Спасибо.

Какие ещё советы?

Я так для себя накидал отключение автоматической загрузки картинок в Огнелисе и использование RSS для новостных сайтов. Вот только читалку подобрать не могу, чтоб нравилась. Статью на сайте уже читал.
Что касается чата, то это и так текст, так что проехали. Понятно, что качать файлы также надо лишь в случае явной необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiZh



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 25
Откуда: vologda

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 22:39
Re: Экономия трафика
Ответить с цитатой

vnovikov писал(а):
Привет,

Мне на некоторое время придётся довольствоваться GPRS, со всеми вытекающими в плане стоимости трафика.

1) Буду признателен за все советы, помогающие обходиться минимальным трафиком при относительно нормальном использовании (Web, почта...).
Lynx ставить не хотелось бы ... Wink))
Заранее спасибо.


когда сидел через гпрс, вынужденно на работе, то подключал телефон сначала через трафиккомпрессор(они потом сделали его платным) потом через туннель. www.toonel.net жмет трафик при серфинге до 50%. при гпрс -очень ощутимо. когда купил мак, то тоже нашел для него версию на этом сайте. для работы нужна ява. есть еще несколько компрессоров для инета..можно воспользоваться поиском..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vnovikov



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 23:36
Ответить с цитатой

Спасибо, очень интересно. Лезу в Google.

А кто что посоветует по связке телефон + кабель или БТ + оператор в Москве?
Я залез на форумы по мобилам, там дружно матерят московский EDGE, причём у всех операторов поголовно.
Из телефонов я предпочитаю Nokia из-за поддержки iSync и лучшей адресной книги, но именно их там и ругают тоже, якобы EDGE от МТС не работает.
Что касается BT vs. USB кабель, тоже мнения разделились. Одни считают, что скорость самого ВТ превышает возможности GPRS точно, и EDGE тоже, другие говорят, что достигают лучшей скорости и более устойчивого соединения при использовании USB кабеля.
В общем, сколько людей...Smile
Ещё раз напоминаю, что у меня PB G4, так что ВТ 2.0 нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group