MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
[Photo] Яблоко созрело
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Фотоконкурс - Девушка и Мак   
Автор Сообщение
Bora



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 21:37
Ответить с цитатой

Позволю себе вклиниться. Я работаю как раз в одном из тех глянцевых идеалов, которыми так восхищена user Volodina.

преклонение перед теми, кто считается "модным" фотографом по сути близко тому, что сегодня называют fashion freak. по одной простой причине. никто не отменяет качества и престижности таких брендов, как Dior, prada, hermes и прочие. но упаковаться в Hermes с ног до головы и утверждать, что если кому-то не нравится Hermes - тот идиот и не смыслит в моде...

Я к чему, собственно. Нисколько не зазорно уважать творчесвто именитых зарубежных маэстро фотографии. Но нельзя быть зашоренными настолько, чтобы не понимать, что и они могут делать неудачные фото. И продавать их за большие деньги в модные журналы лишь на основании того, что это снято ИМ САМИМ, великим ...

Тем более смешно и глупо из множества работ, например, того же Питера Линдберга, выбрать наиболее неудачные, и кичиться этим перед людьми.

_________________
Человек зачат в грехе и рожден в мерзости, и путь его - от пеленки зловонной до смердящего савана. Всегда что-нибудь есть. (с) Р. Уоррен. "Вся королевская рать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodina



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 21:48
Ответить с цитатой

[quote="Bora"]
Весь Ваш опус можно свести к тому, что нет авторитетов, есть информация, которую нужно грамотно сортировать в своей голове... ок я согласна, но выбранная мною композиция это не содранный шаблон с "неудачной фотографии" (я ее таковой не считаю).
В каком журнале работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genbor



Репутация: +55    

Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 13669
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 21:48
Ответить с цитатой

Volodina писал(а):
Идея "красного яблока" пришла позже

плачу
горько
SmileSmileSmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Volodina



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 21:56
Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
плачу
горькоSmileSmileSmileSmileSmile

Нестоит, лицо опухнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodina



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 21:59
Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
нда....
еще раз. все есть в моих исходных данных , которые указаны тут же! SmileSmileSmile


Неужели так трудно дать ссылку? Я думаю не только мне будет интересно.


Последний раз редактировалось: Volodina (Сб Сен 02, 2006 22:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bora



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 22:00
Ответить с цитатой

Ваше право считать Вашу же фотографию шедевром или очень удачным снимком. Я в данном случае, если вы заметили, никаким образом не комментировала изображение, породившее дальнейшую дискуссию. Я лишь отметила, соверешнно верно, что "нет авторитетов, есть информация, которую нужно грамотно сортировать".

Что касается моего места работы, то в данном случыае считаю неэтичным раскрывать его, дабы сохранить инкогнито. В данном случае назвать журнал будет равно тому, чтобы назвать ФИО и дать паспортные данные. Меня тут и так знают слишком многие, но до сих пор мне удавалось оставатсья неузнанной, что и надеюсь сохранить. Все же это форум "макинтоша", а не глянцевой журналистики.

_________________
Человек зачат в грехе и рожден в мерзости, и путь его - от пеленки зловонной до смердящего савана. Всегда что-нибудь есть. (с) Р. Уоррен. "Вся королевская рать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genbor



Репутация: +55    

Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 13669
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 22:04
Ответить с цитатой

"удалил все нафинг"

Последний раз редактировалось: Genbor (Сб Сен 02, 2006 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Volodina



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 22:21
Ответить с цитатой

Bora писал(а):
"нет авторитетов, есть информация, которую нужно грамотно сортировать".


"нет авторитетов, есть информация, которую нужно грамотно сортировать" - простите, но это я отметила

Все остальное, извините...бла-бла-бла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodina



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 22:24
Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Колян. ты смотришь за дискуссией? вызови мне скорую! Smile))я уже и плачу и бьюсь головой о стол Smileг-жа Володина. если вы первый день в инете, так и скажите. если нет, то я вас не понимаю


Нет, я привыкла отстреливаться от толпы взрослых дядек, которые еще и помощи друзей просятWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jess



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 23:09
Ответить с цитатой

Volodina писал(а):
" Вот в чем смысл обрезания макушек? Я вот терпеть не могу, когда у меня полголовы отрезают" Smile))


а мне реально интересно зачем было пол головы сносить лене? этот вопрос не есть попытка доказать тебе что ты как фотограф не права... мне действительно интересна причина такого хода как зрителю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genbor



Репутация: +55    

Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 13669
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 23:50
Ответить с цитатой

"удалил все нафинг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
lazyman



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 381
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 02:27
Ответить с цитатой

2 Genbor

сдалсьо!!!!
"и враг бежытбежытбежыт!"(цэ) ))))

да здравствуют обрезанные макушки и лишнее поле в карточках!!!!
патамучто правила нам даны, что бы их нарушать!
и если это не нарушает красоту мира, как 99 процентов преццтавленных тут пикчей (не могу назвать их карточками), то, дорогие собратья, какого х вы начинаете цепляться?

о чем спор вааще? почему тут? пачиму???? пачиму именно про эту картинку???

_________________
strizh
_______
http://www.sandmartindesign.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lazyman



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 381
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 02:33
Ответить с цитатой

2 Bora

как человек, иногда делающий рекламный материал, для журнала (подобных ему), в котором вы работаете, могу заметить, что элитарные бренды (их рекламные материалы) - как правило чуть выше, чем привычный уровень.
и главная цель - выпендриться. иногда - тенденцыозно, иногда - простатак.
думаю, что вы с этим не будете спорить. а дальше - можно выпендриться красиво, можно выпендриться некрасиво, но, если это вызывает флейм - значит - в -этом - что - есть. и это работает.

гайз. пайдемте дальше, а? )))

_________________
strizh
_______
http://www.sandmartindesign.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 03:28
Ответить с цитатой

lazyman, оранжевая карточка за троекратный мат (предыдущий пост отредактировал я).
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Jess



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 04:11
Ответить с цитатой

lazyman писал(а):
2 Genbor
да здравствуют обрезанные макушки и лишнее поле в карточках!!!!
патамучто правила нам даны, что бы их нарушать!
и если это не нарушает красоту мира, как 99 процентов преццтавленных тут пикчей (не могу назвать их карточками), то, дорогие собратья, какого х вы начинаете цепляться?


где ты видишь чтобы я цеплялась мин херц? я просто спросила автора ЗАЧЕМ макушка обрезана... мне это любопытно и хочется услышать ответ от фотографа...
а если люди в вопросах видят укоры то это уже вопрос психиатрии а не творчества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Фотоконкурс - Девушка и Мак Страница 3 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group