MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
проблемы с русским языком
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Русский язык в Mac OS X   
Автор Сообщение
Alex-link



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 16
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 15:50
Ответить с цитатой

А есть ли какая-нить програмка, которая позволяет легко и оперативно управлять шрифтами? То, что шрифты так разбросаны по папкам - это так надо? Просто я к тому, что если заменить или удалить шрифт, его видимо надо удалять или заменять во всех этих папках? И еще, если я везде удалю к примеру Arial, а кириллический Arial скопирую только в одну папку, этот шрифт будет доступен приложениям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C2H5OH



Репутация: +108    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 12313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 17:14
Ответить с цитатой

управлять системными - не советую, для всех остальных шрифтов можно использовать:
FontBook - входит в состав ОС
Suitcase - платный фонтменеджер
Linotype Font Explorer - бесплатный фонтменеджер
ну и еще куча
я предпочитаю использовать бесплатный фонтэксплорер от линотайпа

_________________
Слово не воробей, вылетит неосторожное - вернется трёхэтажное!

Всего!
И всем!!!
http://apple-museum.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
Melruin



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 03:16
Ответить с цитатой

Извините, пожалуйста, но вы не подскажете, почему может вылетать Power Point? И почему он ведет себя так: есть файл с русским названием, я изменяю его, сохраняю, смотрю в папку, где он лежал, а там теперь два файла, причем второй - с английским ничего не значащим названием типа "Temporary0.ppt"? Назвала по-английски, и он перестал плодить файлы. Как можно заставить его нормально воспринимать русские названия? И как вообще уговорить Office сохранять файл с русским названием? А то, если документ уже существует, и просто внесено изменение, то Word ведет себя нормально, а заново созданный и по-русски названный документ сохранять отказывается, просит выбрать другое назание. Я потом переименовываю на русский вручную, а при открытии файла он не отображает адекватно его название, а ахинею пишет. Я уже привыкла, конечно, но если можно это исправить, хотелось бы
Заранее прошу прощения, если это уже где-то на этом форуме обговаривалось, но вряд ли мне удастся прочитать все, что тут написали до меня. Я новенькая Inoccent

_________________
Люблю Маки и все неземное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 12:58
Ответить с цитатой

А какой, собственно, версии у вас Office? Если Office X, то заставить его нормально работать с русским языком почти невозможно.
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
aTrop



Репутация: +77    

Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 3152
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 08:41
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
А какой, собственно, версии у вас Office? Если Office X, то заставить его нормально работать с русским языком почти невозможно.


А почему, собственно? Может я чего-то не знаю, но у меня как-то проблем с кириллицей в Office X (10.1.4, если не ошибаюсь) не наблюдается. В принципе, я не очень часто им пользуюсь, но когда возникает такая потребность - проблем не вижу.

Рецепт же - как "подружить" Office Х с русским языком - был опубликован в свое время на этом же форуме (нужно через Resourserer или ResEdit руками поправить пару ресурсов в каждой софтине пакета).

_________________
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 09:39
Ответить с цитатой

http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?p=122510#122510

П. 1 и 4 побороть невозможно. Собственно, поэтому.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Melruin



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 13:43
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
А какой, собственно, версии у вас Office? Если Office X, то заставить его нормально работать с русским языком почти невозможно.

Нет, Office 2004. А Ofiice X, насколько я помню, у меня относился к русскому более уважительно

aTrop писал(а):
Рецепт же - как "подружить" Office Х с русским языком - был опубликован в свое время на этом же форуме (нужно через Resourserer или ResEdit руками поправить пару ресурсов в каждой софтине пакета).

Трудно понять, где ИМЕННО что ИМЕННО тут имеется ввиду, и, стыдно сказать, но я жуткий чайник по части "поправить ручками" Cry

_________________
Люблю Маки и все неземное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 14:24
Ответить с цитатой

Открываю в PowerPoint (последняя версия - 11.3.0) один из образцов презентаций, идущих в комплекте с Office 2004 (папка /Applications/Microsoft Office 2004/Templates/Presentations). Сохраняю под русским именем. Никаких фантомных файлов - все прекрасно сохраняется и заново открывается. Разумеется, название презентации в заголовке окна отображается также по-русски.

Скажите, у вас в пульте International (меню Яблоко > System Preferences) русский язык включен?

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Русский язык в Mac OS X Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group