MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Насколько быстр и надежен новый ipod video?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes   
Автор Сообщение
Кудя



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 19:39
Насколько быстр и надежен новый ipod video?
Ответить с цитатой

У меня IRIVER PMP-140... Всем хорош, да вот только он сильно "медленный". При переходе между композициями секунду-две думает. А еще не переносит встрясок - начинает "заикаться" и сбивается плейлист. Приходися перезагружать. Очень интерсно, как в таких ситуациях себя ведет ipod video?
что делать? закидывать винчестерные плееры и переходить на надежные и быстрые флешевые? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Daniloff



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 19:58
Ответить с цитатой

нормально работает
_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Кудя



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 20:16
Ответить с цитатой

Но все же моментального перехода между песнями у него нет, да? все равно уходит время на разгон винчестера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Daniloff



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 20:18
Ответить с цитатой

знаете, я вот больше года пользуюсь и не обращал внимания)))
_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Кудя



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 20:25
Ответить с цитатой

Ну значит этот промежуток минимален Laugh потому что у моего монстра на закачку в память песни уходило ощутимое количество времени, особенно если композиции находятся в разных папках

Спасибо за информацию, бум менять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сергей Сергеевич



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 01:56
Ответить с цитатой

Для сравнения - у меня есть комп RoverBook (жене купил 1,5 года назад-самый крутой около 3000 баков - я на жене не экономлю) думал она фотками на нем будет заниматься (увлеченная этим). Итог - батерее ж-а через 1,5 месяца, провода в труху, грузится через раз в лучшем случае, перебрал е-ое количество программ по редактированию фото (все работают через пень-колоду и разобраться нереально), а жену так и не смог научить на нем работать. В итоге купил Mac. Теперь у меня 5-летние дети на нем работают.
Смысл сего - не надо искать сложных путей (наверное из-за ментальности), покупайте современный продукт и забудьте о доисторическом прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудя



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 15:20
Ответить с цитатой

ну я бы не сказал, что медиакомбайн от айривера - такой уж доисторический мамонт. Нет, он хорош, но имеет свои недостатки. Потому и спрашиваю про маковский аналог, дабы не получить с новым плеером старые недостатки. Пока что узнал про iPod video - царапается, но чехлы могут помочь справиться с этой проблемой. Достаточно компактен и легок. осталось понять, как со скоростью и с встряскостойкостью. Если классно - тогда iPod video. Если же посредственно - тогда iPod nano 8 Гб, Samsung K3 8 Гб или уже подожду появление в продаже Clix2 от IRIVERa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 16:41
Ответить с цитатой

Еще один момент, к которому вам нужно морально подготовиться: загрузка песен в iPod возможна только через бесплатное приложение iTunes.

При этом iTunes не позволяет "извлечь" песни из iPod - для этого есть немало бесплатных программ от третьих фирм.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кудя



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:29
Ответить с цитатой

Ну к iTunes я как раз готов Smile ведь если 80 Гб - то можна и через iTunes в плеер закачивать, и просто музыку кидать как на сьемный диск (если хочется файлы перенести на другой комп)... если я, конечно, правильно понял принцип работы плеера Laugh
Боюсь прорблем всех винчестеров - их нежности и медленности... Эх, если бы флешевые плееры хотя бы 16 Гб имели и видео играли - вопрос бы отпал сам собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кудя



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:41
Ответить с цитатой

Да еще в инете циркулируют слухи, что в феврале-марте Apple хочет какие-то загадочные новинки представить. Может, и новый iPod video появится Laugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Daniloff



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:41
Ответить с цитатой

Кудя писал(а):
Боюсь прорблем всех винчестеров - их нежности и медленности

в чем медленность заключается, я так и не понял Frown

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Кудя



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:09
Ответить с цитатой

ИРИВЕР: допустим, плейлист с 30 песен. Если песни в одной папке, то при переходе на новую песенку винт разгоняется, тратя на это некоторое время (секунду-две). Если композиции в разных папках, то при переходе винт думает еще дольше (до пяти сек.). Чес говоря - достает, особенно если хочется перемотать пяток песен. Приходится доставать плеер и переходить нежелательные композиции через плейлист. А еще - если носить в сумке на поясе, то при переходе с песни на песню велик шанс слета песенки - получается бяка. у флешевых такие проблемы отсутствуют как класс. Вот и хочу узнать - это только ириверский винчестер такой ненадежный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:13
Ответить с цитатой

Возможно, скоростью переключения между песнями iPod во многом обязан как раз хитрой скрытой структуре своих папок. В том, что сами диски не отличаются от тех, что стоят в iRiver, я абсолютно уверен.
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Daniloff



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:26
Ответить с цитатой

Кудя писал(а):
то при переходе с песни на песню велик шанс слета песенки - получается бяка.

у меня такой "бяки" не разу не возникало Wink

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
MaSS



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 17:18
Ответить с цитатой

Кудя
У меня айпод видео 30 5.5 - никаких тормозов между песнями, хоть по сотне песен в листе.

Цитата:
При этом iTunes не позволяет "извлечь" песни из iPod - для этого есть немало бесплатных программ от третьих фирм.


в режиме накопителя все песенки спокойно можно переписать с него, правда названия файлов будут "не те" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group