MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Форматирование NTFS разделов по отдельности
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 16:56
Ответить с цитатой

О господи… А винда ВООБЩЕ не может работать с HFS/HFS+, и что? Это не Маковская проблема, это проблема проприетарного майкрософтовского формата, о чём Вам и толкуют. Не маковская это проблема, НЕ МАКОВСКАЯ!
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozone



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 17:06
Ответить с цитатой

ха ха.... вы может мне не поверите, но я на 100% был уверен, что вы в этом топике отметитесь обязательно. не думал, что так быстро.

но вы на удивление очень верно сказали! затронули суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 17:08
Ответить с цитатой

ozone писал(а):
но вы на удивление очень верно сказали! затронули суть.
проблема совершенно не маковская, а мне толкуют про "философию маков".

А позволительно будет узнать, зачем Вы обратились с проблемой, про которую Вы знаете, что она немаковская на МАКОВСКИЙ форум?

_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozone



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 17:15
Ответить с цитатой

то есть вы предлагаете идти на форум ну к примеру Майкрософта и спрашивать "как в макос переформатить по разделоности ntfs разделы, не потеряв инфу?"?

вам самому не смешно от своих рассуждений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 17:17
Ответить с цитатой

Неа. Именно это я и предлагаю — это ИХ формат. И ИХ заботы. Можно у них же спросить, какого пса формат закрытый. А у Эпплов спрашивать то же самое, но ПРО HFS/HFS+, а не про NTFS.
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozone



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 17:20
Ответить с цитатой

мда... на это я могу только бессильно улыбнуться... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 17:32
Ответить с цитатой

Кысмет…
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_m



Репутация: +71    

Зарегистрирован: 17.09.2001
Сообщения: 7181

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 17:52
Ответить с цитатой

ozone
Кстати, а почему Вы не идете спрашивать о маке на писевых форумах- например как прочитать маковский винт под писи?
Я Вам дал ответ как прочитать винт под маком, в формате нтфс. Вам не хочется пользоваться бета версией проги, а другие ей пользуются.
Кто Вам мешает? Других вариантов нет. С чтением нтфс у мака проблем нет. Одновременно переформатировать партишены винта под мак и писи не получается, к сожалению.
Под маком не получается, а на писи Вы не пробовали... Правильно, знаете, что не получиться.
Уважаемый Нео является сотрудником фирмы продающей маки, я и Степс такими не являемся. Нам абсолютно до барабана сколько машин здесь продадут и каких. Более того мы вообще не являемся сотрудниками достойными занять место в эппл аэмси. Вы ехидно напишете, что и правильно, если вы ребята не хотите помогать свитчерам, то нафиг вам на эппл работать, там должны работать люди по-мягче. И наверное будете правы... Вот только ответы на многие вопросы Вы все таки будете искать здесь, а не у официалов. Там люди правильные работают по анкетам...
Так что дождитесь ОФИЦИАЛЬНОГО появления проги позволяющей работать в нужном Вам режиме и вперед.
Варианты как работать с кроссплатформенными решениями вообщем-то есть, надо пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail iChatICQ Number
ozone



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 18:09
Ответить с цитатой

бррр... все смешалось.

1. m_m вы мне второй раз помогаете - и за это вам еще раз спасибо.

вы написали: "Нет нельзя. не получается винт форматировать на разные системы." - все. это послужило ответом на мой вопрос и я понял примерно что делать дальше. я не выпытывал больше ведь, "ну может все таки как нибудь...?" - нет решения ну и ладно.

2. тот метод для записи на нтфс находится в альфа-бета версии. для бэкапов это непозволительно и я это объяснил.

3. "почему Вы не идете спрашивать о маке на писевых форумах- например как прочитать маковский винт под писи?"

во первых, у меня обратная задача. во вторых, есть ветка про переход с винды на мак - и это как раз описанный случай.

4. "Вы ехидно напишете, что и правильно, если вы ребята не хотите помогать свитчерам, то нафиг вам на эппл работать, там должны работать люди по-мягче."

я такой глупости себе даже в страшном сне не позволю написать. у меня позиция по этому поводу простая, и я ее уже озвучивал:

помогаете - спасибо, честь вам и хвала.
не помогаете - не в обиде. никто никому ничего не должен.
НО пожалуйста, не надо про высшие материи и "понимание макос". это придет со временем к каждому человеку, но сначала нужно перенести зоопарк документов с винды.

Этот последний абзац - единственная мысль, которую я хотел до вас донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group