MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
FAQ для свитчеров
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
AntonLitvin



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 4342
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 22:25
Ответить с цитатой

FAQ нужен не свичеру, FAQ нужен определенному типу людей, которые в своей массе игнорируют эти разделы. Самый лучший способ найти ответ на вопрос - спросить у поисковика, чем пытаться прочитать FAQ, вообще надо сделать ссылку на FAQ - прямо на гугл, нажимает человек на FAQ и тут же окно поиска гугл =) Пусть только не найдет ответ.
_________________
Ризонно предположить, что "обзадц" написан не в полне верно. Если у вас что-то не работает в макинтоше - Apple не прячет от вас алгоритм решения вашей проблемы - http://support.apple.com/kb/TS1388?viewlocale=ru_RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address iChatICQ Number
Коровьев



Репутация: +123    

Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 5564

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 23:48
Ответить с цитатой

напомнило вот это ))
_________________
Читать надо описания к мануалам. Вот и все. © m_m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kum



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.07.2001
Сообщения: 4303
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 00:00
Ответить с цитатой

McL писал(а):
просто отлучать от форума.

для первого раза, можно ограничиться предупреждением.

_________________
Я люблю, когда дома уютно: ни женщин, ни детей, в общем, как в казарме


Последний раз редактировалось: Kum (Пт Фев 16, 2007 00:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tartuga



Репутация: +52    

Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 20608

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 00:01
Ответить с цитатой

McL

Я предлагал "карантин" сделать! Нет пока такого решения! ((((

Я - ЗА! Цепочка эта "я не знаю - времени нет - дайте все развернуто" задолбала уже!!

А в конце топика - "Все козлы! Не буду Мак покупать!")))

_________________
Голова - это не то, куда только едят...Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 04:44
Ответить с цитатой

McL писал(а):
...туда и прописать основные моменты идеологии Макинтоша...Что скажете, коллеги и собратья по оружию?

Дык, про это уже писать надоело. А инициатив от администрации не видать...

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
паша кошляк



Репутация: +279/–1    

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 35607
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 08:58
Ответить с цитатой

Коровьев писал(а):
напомнило вот это ))

у меня в закладках лежит:
http://en.wikipedia.org/wiki/RTFM

Related terms — как разговорник прям… ))

_________________
Самораспаковывающийся архив самораспаковывающемуся архиву рознь! © Daniel
список неполный, порядок случайный. © Oldman
думать — это роскошь! © Cherry


пш/кш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kalexe



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:54
Ответить с цитатой

мне как начинающему пользователю мака первый пост в этой теме объяснил кое-что. Так что польза от такого faq будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
McL



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 407
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:26
Ответить с цитатой

у меня майка с такой надписью Wink
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kum



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.07.2001
Сообщения: 4303
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:54
Ответить с цитатой

McL писал(а):
у меня майка с такой надписью
[/img]

???

_________________
Я люблю, когда дома уютно: ни женщин, ни детей, в общем, как в казарме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McL



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 407
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:10
Ответить с цитатой

Картинку прислать? Аааааааа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kum



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.07.2001
Сообщения: 4303
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:17
Ответить с цитатой

McL писал(а):
Картинку прислать? Аааааааа...

не надо меня пугать)))

_________________
Я люблю, когда дома уютно: ни женщин, ни детей, в общем, как в казарме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10420
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 15:03
Ответить с цитатой

ФАК -- не фак, а знакомить народ с ресурсами типа:

http://www.macbookmurder.com/

или

http://www.appledefects.com/

Вероятно стоит. (Причем, ДО покупки Маков новых или б/у).

Причем, если первый (macbookmurder.com) -- скорее "липа", то второй (appledefects.com) -- весьма познавательный, даже для юзеров со стажем. (Может его в "Полезные ссылки" занесть?)

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 491
Откуда: Ереван-Гражданин Российской Федерации !

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:50
Ответить с цитатой

Можите подумать, что я тронутый, но лично для меня Макинтош всегда
был и будет иметть филоссовско-духовный облик.

P.S. Девиз! F.A.Q нужен всем!

_________________
3.5GHz 8‑core Intel Xeon W processor, Turbo Boost up to 4.0GHz
32GB (4x8GB) of DDR4 ECC memory
Radeon Pro W5700X with 16GB of GDDR6 memory
1TB SSD storage / macOS Sonoma 14.4 / Boot Camp для игр / DELL U2715H Display / iPhone 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moyag



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 38
Откуда: Ukraine, Donetsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 01:43
Ответить с цитатой

Доброго Всем!

Действительно встречается масса глупых вопросов, миллион раз изъезженных, однако, будучи в свое время таким точно новоиспеченным героем, наивно предполагавшим, что на мой вопрос в тот же миг отсыпется несколько мешков дельной информации, не склонен категорично относиться к вышеупомянутому типу юзеров. Действительно, завсегдатаям тусовки изрядно надоедает банальный необдуманно-эмоциональный мусор, и это нормальная реакция сообщества! Да только мне проще пропускать мимо глаз весь этот свитчинг, попса была и есть повсюду, она суть минотавр Smile Но давайте просто посмотрим на меня моими же глазами: работаю с 7-00, домой попадаю ближе к 20-00, женат, имею дочь 3-х лет, жена, в свою очередь, тоже погрязла в карьерном росте, успевать по дому и заниматься ребенком остается катастрофически мало времени, в то же время имею не малый азарт и интерес к познанию, в настоящее время, Мак ОС и сопутствующих, а так же укоренившихся прочих интересов. Как по Вашему, когда мне штудировать FAQ, жать руку Гуглю и так далее (ни в коем случае не забывая о проценте полезной информации выдаваемой поисковиком)? Вот и приходится иногда идти на этот шаг, впрочем не забыв пробежаться по поиску, тупо задать вопрос, в надежде (и не беспочвенной), что таки найдется добрая душа, которая просто ответит или направит (не в сторону RTFM, конечно Smile ). Не хочу сказать, что я и сам всегда и везде так поступаю, но при случае всегда подскажу, зачастую моё нежелание упирается во временной недостаток. В общем, особо не распространяясь, думаю сама идея создания этакого «Введения-памятки» будет иметь за собой не мало благодарных начинающих пользователей Smile На самом деле, элементарно выводишь топик на печать и в любом удобном месте усваиваешь полезную информацию, которую тут же можешь внедрять в жизнь! Гораздо более неприятно в топиках встречаться с хамством, как по мне. Конечно, всё это, мной выше изложенное, глубокое ИМХО Smile

stranger писал(а):
Можите подумать, что я тронутый, но лично для меня Макинтош всегда был и будет иметть филоссовско-духовный облик.


Так точно и красиво сказано… Как-то неосознанно, всегда Мак для меня был чем-то исключительным… Теперь, уже вполне осознанно, я получаю удовольствие от общения с ним Smile

_________________
mbpНаа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 03:16
Ответить с цитатой

moyag писал(а):
Как по Вашему, когда мне штудировать FAQ, жать руку Гуглю и так далее (ни в коем случае не забывая о проценте полезной информации выдаваемой поисковиком)?

Ошибка. Как ни крути, Ваше вежливое письмо сводится к тому, что Вы хотите переложить неудобную для Вас часть работы на других. На тех, кому больше нечего делать, как читать мануалы, ФАКи и разыскивать для Вас ресурсы по всяким гуглям!.. Неужели не ясно, что наиболее информированная часть юзеров - это тоже не бездельники. (Со своими детьми, женами, любовницами... )) ) Принцип прост: на добрую душу надейся, но и сам не плошай. Да и доброе отношение к себе, простите, заслужить нужно на форуме. Как в любом коллективе. А к капризным лентяям, которые рассматривают форум как халявное справочное бюро, иного отношения быть не может. Как в любом коллективе.
Конкретно об идее памятки. Может и неплохо что-то в ФАК приписать. Но. Никто не станет писать учебное пособие в предполагаемое Вами "лишнее" свободное время. А любые краткие рекомендации будут вызывать волны новых вопросов. Не говоря уже о том, что и эти очередные рекомендации-памятки известной частью подобных новых юзеров будут благополучно проигнорированы. Как игнорируются тонны уже написанного! : ->
moyag писал(а):
элементарно выводишь топик на печать и в любом удобном месте усваиваешь полезную информацию

Ну, так в чем дело?? Топик нужный поискать? : -D ...Это сказка про белого бычка. А все куда проще. Покупаешь Мак - поищи-купи книжку. Написаны уже! Посиди пару-тройку вечеров, найди серьезные готовые материалы (их много), распечатай и листай себе в дороге. Короче, есть такая технология: учиться. И как-то всех нас этому учили. ...А я, по Вашему примеру, буду лучше собственного ребенка обучать, чем толпу посторонних ленивых недоучек. Согласитесь, имею такое же право. И не забывайте, что здесь практически нет штатных консультантов-педагогов. Повторю: форум - это обычный неформальный коллектив. Требовать чего-либо здесь - лишено логики. Становитесь потихонечку членами коллектива. Как? Тоже в ФАК отдельно написать? ;о))

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))


Последний раз редактировалось: Sava05 (Пн Фев 26, 2007 05:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group