MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Вопрос про S-video выход на видеокартах
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Coller



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.09.2001
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 14:58
Вопрос про S-video выход на видеокартах
Ответить с цитатой

Всем привет

Вообщем интересно следующее. Обычно в Маках видеокатры имеют два выхода ACD и DVI, например в Radeon-е 9000Pro именно так, т. е. это OEM-я карта которую Apple ставил с свои PowerMac-и. Retail же карты, напримет те же Radeon-ы (как пример Radeon 8500) имеют три выхода: DVI, VGA и S-video.

Скажите возможно ли получить работающий S-video выход на тех катрах где его нет (например на Radeon-е 9000Pro) с помощью например вот такого переходника "Apple DVI to Video Adapter"?

http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore?productLearnMore=M9267G/A

Или этот переходник работает только с MacMini?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 22:36
Не зря пишут, что этот адаптер требует Mac mini или Power Ma
Ответить с цитатой

Хотя, если интересно, могу дать попробовать этот адаптер.
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Coller



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.09.2001
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 00:36
RE: Не зря пишут, что этот адаптер требует Mac mini или Powe
Ответить с цитатой

Попробовать, это конечно интересно, но мне пока не горит, я больше из спортивного интереса интересуюсь.

Так что же тогда особенного в видеокартах Mac mini и Power Mac G5 что этот переходник только с ними работает? Может есть какой список видюх на этот счет? и есть ли аналогичные переходники для видео карт из G4 PowerMac-ов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crown



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 10:35
RE: Что не зря, это точно.
Ответить с цитатой

У меня тоже есть подобный переходник, но с VGA на композит и на S-VIDEO. Причем в нем и с
Этот переходник шел с матроксовской карточкой, я является ее аппартным дополнением. Карта сама умеет генерировать в определенных режимах сигналы S-VIDEO и композитный, подавая оные на соответствующие пины на выходе. Скорее всего, подобная система в Power Мас G5 и Мас Mini. А переходник, соответсвенно с другими картами работать не станет, так как не на DVI, ни на VGA этих сигналов просто нет. И MDD работать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group