MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
gcc не работает
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
rozhkov



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 11:37
gcc не работает
Ответить с цитатой

У меня был Jaguar (iBook). Потом сломалась материнская плата, и после ремонта Ягуара заменили на Panther. Все было, вроде, хорошо. Но недавно мне понадобилось скомпилировать код на С. Компилятор gcc работать отказался, выдав что 'ld' имеет какую-то проблему, что-то там про файл 'lcrt1.o'. (Точнее сказать не могу, т.к. Мак дома, а я -- на работе.)

Увидев такое дело, я написал совсем уж простую программу, но результат был тот же. Файла 'lcrt1.o' на Маке нет. Попытался переустановить gcc с пантеровского CD -- ничего не изменилось.

?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam_Muginov



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.08.2001
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 12:46
RE: gcc не работает
Ответить с цитатой

> У меня был Jaguar (iBook). Потом сломалась материнская плата, и после ремонта Ягуара заменили на Panther. Все было, вроде, хорошо.

Нужно корректно обновить девтулзы.
1) Правильно удалить предыдущую версию. Для этого запустить перловый скрипт отсюда
/Developer/Tools/uninstall-devtools.pl
2) Поставить заново XCode. Желательно 1.5

> Попытался переустановить gcc с пантеровского CD -- ничего не изменилось.
Как конкретно пытались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kopusha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 18:27
RE: gcc не работает
Ответить с цитатой

Кстати, у меня XCode2 встал установился только из под root'а. Просто под администратором создавал в usr/bin/ неработающий линк gcc (и не давал пофиксить его). Не знаю, может, так и надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozhkov



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 10:33
RE: gcc не работает
Ответить с цитатой

> > У меня был Jaguar (iBook). Потом сломалась материнская плата, и после ремонта Ягуара заменили на Panther. Все было, вроде, хорошо.
>
> Нужно корректно обновить девтулзы.
> 1) Правильно удалить предыдущую версию. Для этого запустить перловый скрипт отсюда
> /Developer/Tools/uninstall-devtools.pl
> 2) Поставить заново XCode. Желательно 1.5
>

A nel'zya ustanovit' standalone gcc? Moi nuzhdy v etom otnoshenii kraine skromnye, ne hotelos' by skladirovat' soft, kotoryi mne ne nuzhen.

> > Попытался переустановить gcc с пантеровского CD -- ничего не изменилось.
> Как конкретно пытались?
>
Kak pytalsya? Vzyal CD s molotkom (kazhetsya, "XTools"), nashel tam file 'gcc3.1.pkg' ili chto-to v etom duhe, kliknul na nego. Zapustilsya Installer, ya poklikal, Installer porabotal. Ni na chto ne pozhalovalsya...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group