MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
(*)проблемы локализации MacOS X 10.4.2
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
zonked



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 01:10
(*)проблемы локализации MacOS X 10.4.2
Ответить с цитатой

здравствуйте. недавно купил сестре в подарок MacMini, и, естственно, у меня возникли по нему некоторые вопросы.
1) родная система MacOS X 10.3 была проапдейчена до 10.4, затем до 10.4.2, а затем русифицирована. но русификиция сестре не понравилась и она попросила вернуть назад английский язык. это у меня получилось, но только вот предыдущие настройки чисел, даты и времени вернуть не удалось (раньше там стояло что-то типа Russia (English), а теперь Russia (Russian)). скажите, как можно вернуть старый вариант (это в пульте International-Formats)? второй вопрос по обновлениям: будет ли обновляться русифицированная система, но с первичным английским языком?
2) не отображаются русские буквы в названиях песен в iTunes 5.0.1.

в остальном отличный компьютер, мне и самому очень нравится.

заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C2H5OH



Репутация: +108    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 12314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 11:05
RE: проблемы локализации MacOS X 10.4.2
Ответить с цитатой

> здравствуйте. недавно купил сестре в подарок MacMini, и, естственно, у меня возникли по нему некоторые вопросы.
++ Здравствуй.

> 1) родная система MacOS X 10.3 была проапдейчена до 10.4, затем до 10.4.2, а затем русифицирована. но русификиция сестре не понравилась и она попросила вернуть назад английский язык. это у меня получилось, но только вот предыдущие настройки чисел, даты и времени вернуть не удалось (раньше там стояло что-то типа Russia (English), а теперь Russia (Russian)). скажите, как можно вернуть старый вариант (это в пульте International-Formats)?
++ Поставь просто English, разницы не заметишь.

второй вопрос по обновлениям: будет ли обновляться русифицированная система, но с первичным английским языком?
++ Первичный английский - считай что уже не руссифицирована.

> 2) не отображаются русские буквы в названиях песен в iTunes 5.0.1.
++ http://www.maccentre.ru/cforum/show.php?fid=5&id=238

> в остальном отличный компьютер, мне и самому очень нравится.
++ А то! Smile

> заранее спасибо.
++ Да нема за щё! Smile
___________
Что делать если видишь перед собой маленького, зелененького человечка?
Переходить дорогу!!!

Всего!
И всем!
Дрюня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 11:30
RE: проблемы локализации MacOS X 10.4.2
Ответить с цитатой

> 1) родная система MacOS X 10.3 была проапдейчена до 10.4, затем до 10.4.2, а затем русифицирована. но русификиция сестре не понравилась и она попросила вернуть назад английский язык. это у меня получилось, но только вот предыдущие настройки чисел, даты и времени вернуть не удалось (раньше там стояло что-то типа Russia (English), а теперь Russia (Russian)). скажите, как можно вернуть старый вариант (это в пульте International-Formats)?

Используя Monolingual (http://monolingual.sourceforge.net/), нужно удалить из системы русские языковые ресурсы, предварительно поставив English первым языком.

> второй вопрос по обновлениям: будет ли обновляться русифицированная система, но с первичным английским языком?

Разумеется. Английская система с первичным русским - тоже (начиная с Mac OS X 10.4.2).
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group