MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
iTrip в автомобиле. Впечатления?
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
tyro



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.07.2003
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 00:12
iTrip в автомобиле. Впечатления?
Ответить с цитатой

Кто-нибудь реально пользуется? Качество звука хорошее? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями(особенно проблемами)!

P.S. У меня из машины спёрли сумку с компактами. Музыка осталась в MP3. И вот подумалось мне компенсировать утрату с помощью iTrip'а.
-
tyro at yandex dot ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazyman



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 381
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 01:09
пользовал гриффиновский передатчик. не понравилось.
Ответить с цитатой

нужно было находить положение, при котором он бы стопроцентно передавал бы саунд.
я даже антенну от магнитолы в салон завел, думал, что кузов экранирует...
в общем, недовольство переросло в раздражение...

а потом - у меня вытащили магнитолу, и я купил алпайн с линейным входом.
вот тут нареканий никаких вааще. глобальное щастье!
а когда прикупил автомобильную зарядку белкиновскую, которая берет из айпода линейный выход, тогда наступила полна гармония с музыкальным миром внутри автомобиля! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shunt



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 10:20
а я доволен - своей машины прада нет, но звук вполне. Конечн
Ответить с цитатой

тестировал на разных тачках друзей, стационарных магнитолах - но проблемо. Правда в одном фольксвагене был вот такой неустойчивый прием, но думаю это зависит от магнитолы. Да, у меня айТрип мини.
С уважением,
Shunt
shunt собачка macbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C2H5OH



Репутация: +108    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 12313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 10:34
RE: пользовать - не пользовал, потому как не ломался ни разу
Ответить с цитатой

"пользовать" - лечить
+++ Из словаря Даля:
"ПОЛЬЗА ж. и польга сев. вост. (льга, легко) льгота, облегченье; помощь, прок, подспорье, улучшенье; выгода, прибыль, барыш, нажива. Что пользы в посулах! Глупому дитяти не в пользу богатство. Сохе грамота не польга. От лекарского снадобья польги мало. Что пользы в ссорах? Тут всего пользы нам будет по грошу с аршина. Что в рот полезло, то и полезно. Судье полезно, что в карман полезло. Без ума - не в пользу (впользу) и сума. Все добро, да не всякому на пользу. Полезный, служащий на пользу, ее доставляющий. За полезный труд спасибо, за бесполезный дурака скажут. Это полезное изобретенье, снадобье, намеренье и пр. Полезность ж. польза, в знач. свойства, качества. Пользовать, приносить пользу, быть полезну, спорить, подспорить. Похвалитися же не пользует ми, церк. Такая погода ничего не пользует урожаю. Это зелье пользует в головной боли, а также от живота. | - кого, лечить, врачевать. -ся чем, корыстоваться, получать от чего помощь, либо выгоду. Пользуйся добрым советом. Кто не пользуется доходишками? У кого больной пользуется? лечится. Воспользоваться случаем. Я выпользовал больного. Допользовал до могилы. Попользуемся и малым. Пропользовал без пользы два месяца. Пользованье ср. действ. по знач. глаг. Пользователь, пользитель чей, пользующий, врачующий кого. Пользущий зап. о зелье, весьма полезный, исцеляюший. Пользительный, полезный, особ. для здоровья, целительный, целебный. Полынковая настоечка самая пользительная. Пользовщик, участник в общей пользе, в добыче, доходах, барышах; кому дан въезд в лес, дозволено косить на себя в чужих лугах, ловить рыбу собща и пр. | пайщик в складчине. Польготить кого, дать льготы, облегчить труд."

Использую в машине, сигнал не теряет, но есть небольшие помехи, особенно в паузах между песнями, в целом - доволен
___________
Что делать если видишь перед собой маленького, зелененького человечка?
Переходить дорогу!!!

Всего!
И всем!
Дрюня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
vitalbesson



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 10:49
очень зависит от магнитолы
Ответить с цитатой

собственно от ее тюнера
со многими штатными магнитолами просто прекрасно, правда крутыми
пробовал в c-max, volvo, rover - очень достойно. от местоположения не зависит, не шумит

с обычными магнитолками - так себе, единственно бесшумное положение - в кармашке возле самой магнитолы

активная или пассивная антенна - пофиг, главное качество радиотракта

ну и в любом случае качество хуже CD - радио это ж убогая пропускная и разделение ни к черту

плюс прямого провода в идеальном качестве, но быть привязанным не очень удобно
еще плюс - в возможности подключения через пультик. вери гуд. с айтрипом приходится переключаться каждый раз хватая айпод

короче вывод такой: если машина тихая, акустика хорошая (реально хорошая), а запросы велики - то надо искать способ втыкаться по проводу (магнитолу менять например).
если акустика за 100 долл и магнитола такая же, а машина - нива - айтрипа достаточно Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazyman



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 381
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 13:22
(-)УПС, ОШИБСЯ, У МЕНЯ BELKIN TUNE CAST... ЭТО Я ПРО НЕГО ПИ
Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sam



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 1525
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 15:34
RE: iTrip в автомобиле. Впечатления?
Ответить с цитатой

я пользуюсь. Звук вполне, даже удовлетворительный. Хотя, если подключение по проводку (на кассету или джек в магнитоле есть), то качество, разумеется, лучше.
Единственное, что отметил - когда мимо проезжают грузовики (или ты мимо них), часто в колонках возникает эдакое "цыкание" - цык-цык-цык.. Видимо, высоковольтные провода у них не лучшей системы Smile
Бывают и другие помехи, не установленные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vitalbesson



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 18:24
кстати поиск в гугле на itrip hack выдает интересные результ
Ответить с цитатой

в смысле качество и дальность можно заметно улучшить, пользуясь ножом и здравым смыслом Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hookjr



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 14:51
(*)RE: iTrip в автомобиле. Впечатления?
Ответить с цитатой

Пользуюсь уже год, впечатления самые наилучшие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group