MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Необходим совет начинающему
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Young_User



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 09:59
Необходим совет начинающему
Ответить с цитатой

Приобрел неделю назад PowerBook скорее из эстетических соображений, вообще все нравиться, но кое-что не очень понятно, пара купленных книг необходимых знаний не содержала, по порядку:
Х Очень замороченный способ отправки факсов, Fax это не принтер как в PC, необходимо зайти в меню PDF и выбрать PDF Fax, совершенно не очевидно, OS очень логичная, почему же здесь так происходит или я что-то делаю неправильно?
Х В OS есть служебная программка называется Заметки, она должна клеит стикеры с напоминаниями на рабочий стол Ц не клеит. То есть если ее запустить, зайти в Dock и шлепнуть правой кнопкой мыши, то эти заметки как бы в природе существуют, из списка можно выбрать любую, но на Столе ничего не видно, излазил все Ц может я как-то не так Think Different?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirger



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 2434
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 13:12
RE: Необходим совет начинающему
Ответить с цитатой

стикерс надо поставить в автозагрузку, тогда, при включении компа они и появятся сами
icq: 163238229
kirger@nm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Young_User



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 16:19
RE: Необходим совет начинающему
Ответить с цитатой

OS здесь и далее я называю Tiger. После недели изучения она действительно производит впечатление логически очень последовательного продукта.
Насчет заметок - не работает, какие только кнопки на мышке я не нажимал - не работает.
Весит в Dock с треугольником внизу, я щелкаю правой кнопкой мыши - выясняется, что Заметок довольно много у меня, я тыкаю в любую из них правой кнопкой, рядом с заметкой появляется птичка, но на Столе чисто. До того как перестало работать, я довольно интенсивно эксперементировал со шрифтовым оформлением Заметок, это как-то могло повлиять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Young_User



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 16:21
RE: Необходим совет начинающему
Ответить с цитатой

Пробовал - не помогает Frown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Young_User



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 16:32
RE: Необходим совет начинающему
Ответить с цитатой

Ура победил! Удалил файл com.Название.plist, я не знаю как это называется правильным языком, но спасибо форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group