MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
стоит ли покупать именно iPod? и чем он лучше других?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Flux



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 15:34
стоит ли покупать именно iPod? и чем он лучше других?
Ответить с цитатой

Привет Друзья! Дайте совет.

Хочу купить себе качественный mp3 плеер на flash памяти. Посмотрел в сторону iPod. Слышал, что iPodТы славятся своим качеством. Если смысл покупать его или взять какой-нибудь, iRiver например. В чем главное преимущество iPodТов? Если буду покупать iPod то это будет nano.(Хотелось бы услышать мнение владельцев) Музыку собираюсь туда закачивать с PC на котором стоит Linux.
Что посоветуете господа?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo



Репутация: +31    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 3518
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 17:13
ИМХО. (+)
Ответить с цитатой

При таком раскладе, ничего, кроме проблем ты не получишь. iPod конкретно заточен под Мак, все остальное для него - от лукавого.
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Genbor



Репутация: +55    

Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 13669
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 17:13
не стоит
Ответить с цитатой

если тебя не интересует то, как он выглядит.ё
типо он стильный и не более того. наушники отстойные ИМХО. т.е. придется новые покупать , а это еще бабки. аккумы к ним думаю тоже не дешевые Smile
и в айподе кроме музыки нихрена нет. а иногда очень хочется радио послушать Smile
постоянные сбои програмного обеспечения. мой айпод даже заикаться пытался, потом перестал почему-то
ну итд
____________________________
Cкрудж Mакдак - алчный антипод бескорыстного йога.
ICQ 52967266
AIM alexandregenbor
http://onlinephoto.ru
http://genbor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 17:23
RE: не стоит
Ответить с цитатой

> наушники отстойные ИМХО. т.е. придется новые покупать , а это еще бабки.

Я тоже был от них не в восторге, пока не отключил эквалайзер. Звук стал очень неплохим даже при снятом ограничении уровня громкости.

> постоянные сбои програмного обеспечения. мой айпод даже заикаться пытался, потом перестал почему-то

Пользуюсь iPod mini 4ГБ с декабря прошлого года - ни одного программного сбоя не наблюдал, а тем более "заикания". Не думаю, что это только мне так повезло. Wink
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
anchois



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 18:10
Да прям там!
Ответить с цитатой

Великолепно работал он у меня на пц. До сих пор, хотя уже есть мак, предпочитаю работать с ним на старом писюке - раздражают всяческие "невидимые" папочки, который мак туда пытается насовать )).
Единственно что, вряд ли под Линукс есть iTunes... А вот гарантию безглючной работы любого другого программного продукта действительно дать сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genbor



Репутация: +55    

Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 13669
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:33
RE: не стоит
Ответить с цитатой

> > наушники отстойные ИМХО. т.е. придется новые покупать , а это еще бабки.
>
> Я тоже был от них не в восторге, пока не отключил эквалайзер. Звук стал очень неплохим даже при снятом ограничении уровня громкости.
>
ага Smile в эппле идиоты сидят. к самым лучшим в мире наушникам говённый эквалайзер приставили SmileSmileSmile !!! SmileSmileSmile

> > постоянные сбои програмного обеспечения. мой айпод даже заикаться пытался, потом перестал почему-то
>
> Пользуюсь iPod mini 4ГБ с декабря прошлого года - ни одного программного сбоя не наблюдал, а тем более "заикания". Не думаю, что это только мне так повезло. Wink

тебе повезло. а толпы народу то висят, то запуститься не могу, то остановиться итд SmileSmileSmileSmile


а историю про потерю 10% файлов я тебе рассказывал ...


> ----
> МакЦентр на Таганке
>
> Москва, Тетеринский пер., 14
> 956-6888
> alexei@maccentre.ru
____________________________
Cкрудж Mакдак - алчный антипод бескорыстного йога.
ICQ 52967266
AIM alexandregenbor
http://onlinephoto.ru
http://genbor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Flux



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 00:06
RE: стоит ли покупать именно iPod? и чем он лучше других?
Ответить с цитатой

Неужели так все плохо? А что это за история про 10% инфы? Может быть, это потому что эти iPodТы на жестком диске сделаны. Диск начинает умирать и отсюда глюки в ПО. И заикаться тоже может от этого. Как думаете? В моем случае если и будет покупаться iPod то только с флэш памятью. Я собирался на него Linux поставитьЕ (http://ipodlinux.org/Main_Page)

А наушники только от Apple подходят?
Внешний вид большой роли не играетЕ Ну конечно хочется по симпатичней.

А что-то похожее на iTunes под Linux есть (http://www.gtkpod.org/). Правда вот не знаю этот gtkpod с iPodТoм как с usb устройством работает или он его как iPod находит.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10420
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 00:52
(*)просто попался отдельный активный "ансатисфайд кустомер"
Ответить с цитатой

просто попался отдельный активный "ансатисфайд кустомер" в лице ГенБора Smile

У нас уже довольно старый айПод 40ГБ ("полноформатный" купленый, кстати в МакЦентреSmile замечательно работает два года (без одного месяца) -- ни одного трабла, хотя аккумулятор сейчас уже не очень...

Лучше, конечно, живьем посмотреть на то что планируется купить: повертеть, послушать, посоединять с компутером (если тот переносной). Проще всего для этого наверное зайти, наверное в ближайший Бклый Ветер, а затем купить там где больше нравится...

С наилучшими пожеланиями,
Злыдень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.07.2001
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 01:19
(*)На что стоит обратить внимание...
Ответить с цитатой

1. Есть ли для линукса софт, заливающий музыку (замена иТюнса) от "третьих фирм" - без него - иПод будет просто диском...
2. В 95 процентах - причины проблем иПодов с жестким диском - удар/падение... далее возникают отказы диска на конкретном секторе или всего диска. Просто корпус иПода полного очень прочный, и на нем не остаются следы падения. У меня иПод третий год службы (2-е поколение - все ок)
3. Надежность иПодов с флэш-памятью - на два порядка выше... С весны 2005-го - число иПодов-шафл в ремонте - не более десятка...

PS - наушники подзодят стандартные 3.5 мм. Наушники от Аппле - неплохие для их цены, но меломаны предпоситают другие Wink
----

the admin
mailto:andl -a- maccentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:18
RE: не стоит
Ответить с цитатой

> ага Smile в эппле идиоты сидят. к самым лучшим в мире наушникам говённый эквалайзер приставили SmileSmileSmile !!! SmileSmileSmile

Наушники вполне нормальные, звучат не хуже других из своей ценовой категории. Если б Apple включил в комплект более дорогие наушники, то ты наверняка был бы недоволен возросшей ценой. Smile

> тебе повезло. а толпы народу то висят, то запуститься не могу, то остановиться итд SmileSmileSmileSmile

Где толпится этот народ? Smile
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Genbor



Репутация: +55    

Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 13669
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 11:43
(-)цена и так запредельная ИМХО.
Ответить с цитатой


____________________________
Cкрудж Mакдак - алчный антипод бескорыстного йога.
ICQ 52967266
AIM alexandregenbor
http://onlinephoto.ru
http://genbor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Genbor



Репутация: +55    

Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 13669
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 11:46
(-)за земляного червяка ответишь! :)
Ответить с цитатой


____________________________
Cкрудж Mакдак - алчный антипод бескорыстного йога.
ICQ 52967266
AIM alexandregenbor
http://onlinephoto.ru
http://genbor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Leo



Репутация: +31    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 3518
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:13
RE: Да прям там!
Ответить с цитатой

Именно это и не нравится. Зависимость от конкретного софта и конкретного компа, когда без дополнительного хака невозможно подключить плеер к чужому компу. Я все понимаю про защиту авторских прав и другую ботву, но не нужна мне эта самая защита с принудительной синхронизацией, конвертацией налету и предложениями форматнуть диск. Я хочу быть хозяином вещи за которую заплатил деньги. Да, знаю, защита ломается и обходится. Но, нахрена покупать, чтобы потом ломать и обходить? Из-за красивой коробочки с яблочком?
В свое время осознанно отказался от iPoda в пользу iRiver iHP-140 и ни минуты не жалел о своем выборе. ИМХО по соотношению цена/функциональность iRiver кроет Apple, как бык овцу.

P.S. Все, изложенное выше, сугубо ИМХО.
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
C2H5OH



Репутация: +108    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 12314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:35
RE: Сань, но ведь так и есть ;)
Ответить с цитатой

Всё, что происходит у тебя с конкретным устройством, ещё не значит, что это же должно происходить у других. Однако ж ты именно это и утверждаешь Wink
___________
Что делать если видишь перед собой маленького, зелененького человечка?
Переходить дорогу!!!

Всего!
И всем!
Дрюня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
McL



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 407
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:37
Позвольте-позвольте
Ответить с цитатой

Пусть товарищи старшие поправят, но наушники им делали Harman'ы всякие да Bose, что уже много стоит.
Что нет предела совершенству - согласен. НО!
Слушать ОТЦИФРОВАННУЮ музыку в любых НАУШНИКАХ на УЛИЦЕ МЕЛОМАНЫ не станут. Так что проще надо быть, коллеги.
В магазинах насмотрелся на молодых людей, с умным видом проверяющих качество звука с мр3 плееров, подключающие к ним то одни, то другие заподнебесные наушники на каких-нибудь Рааммштайнах и техно-трансах. Вот уж кто никогда не удалбывался в борьбе за качество звукозаписи!!!!
Поймите меня правильно, кто ходит на концерты классической музыки, тот, наверное, понимает разницу, ну, скажем, между залом Чайковкого, филармонией и так далее - везде аккустика разная, даже в разных точках зала. И таким людям, видимо, качество Эппловых и прочих наушников вообще не актуально. А Вы о качестве прослушивания цифрового звука да еще в условиях амбиентного шума говорите!
А по поводу "поломок" iPod, товарищ Neo, видимо, прав. У нас такое количество людей у которых в принципе в руках ничего не работает, что количество не есть показатель.
И любителям во всем покопаться и все переделать по-своему это устройство как красная тряпка для быка.
А Зачинателю поста одно посоветую: не слушайте Вы никого - покупайте, ставьте на него Линукс, заодно непременно поставьте Линукс на газовую плиту, тостер и кофеварку - ибо не фиг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group