MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
И снова немного про СТРИМ...
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
KSovich



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 13:43
И снова немного про СТРИМ...
Ответить с цитатой

Добрый день, господа!

Задаю вопрос именно в курилке, а не в основном форуме, так как спрашиваю помимо технического совета еще и "флеймовый" совет "а как оно Вам"!

Сразу оговорюсь: в FAQ про СТРИМ читал! Smile

1. Хочется простой и элегантный совет: какой именно модем выбрать для СТРИМа, чтобы не было проблем с его подключением (USB / Ethernet, какая марка и модель), сколько денег он стоит и куда за ним подъехать? Буду рад еще и мнения выслушать (типа "а у меня работало не так, как в инструкции", "а я брал другие дрова" и прочее!)!

2. Немного флейму: а как он (СТРИМ) Вам? Сейчас как, имею в виду? Как скорость, стабильность работы, настройка для десятки? Как с подключением было (и самого модема, и к СТРИМу вообще), какая у них служба поддержки (о Маках знают вообще али нет), еще что-нибудь, что мне полезно будет прочитать (кроме того, что уже изложено в нашем FAQ)?

Думаю, к кому подключаться: к выделенке у себя в районе, или на СТРИМе остановить свой выбор! Потому и спрашиваю...

Заранее благодарен всем, кто изложит свое мнение! Thnks!
ССС
Знаете, почему дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка не могли так долго вытянуть репку?
Потому что под землей ее держали КРОТЫ!

andreev#nfq.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C2H5OH



Репутация: +108    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 12313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 15:13
RE: Передо мной тоже стоял выбор
Ответить с цитатой

Стрим или выделенка... После того как мне сказали что к стриму меня подключать будут около месяца, наплевал на него и растер. вот...
___________
Что делать если видишь перед собой маленького, зелененького человечка?
Переходить дорогу!!!

Всего!
И всем!
Дрюня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
dufsky



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3865
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 15:31
RE: Передо мной тоже стоял выбор
Ответить с цитатой

Мда... с этим у них сейчас совсем худо стало, но сильно от района зависит. Помню заявку на ихнем сайте где-то год назад оформил - позвонили, спросили когда планирую подключаться - сказал, что ближе к лету. В итоге приехал к ним только 1го сентября. С 4го уже все работало.
При подключении выдали usb-модем, с появлением дома мака съездил к ним офис и обменял его по гарантии на роутер (Auslinx AL-2007VA) c небольшой доплатой. Так что с usb'шным вариантом даже не заморачивался (сейчас usb на pc, ethernet на mac). Настраивать ничего особо и не надо было - несколько минут и готово [10.3.8] Smile
Что насчет поддержки, то пока повода беспокоить их не было (по тех.части). Но если надо, дозвониться не проблема.
О локальной сети иногда жалею в плане присутствия там порой нужных вещей (фильмы те же..) Wink
Такие дела.
F1.Team
dufsky@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение iChat
sam



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 1525
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 15:52
RE: И снова немного про СТРИМ...
Ответить с цитатой

> 1. Хочется простой и элегантный совет: какой именно модем выбрать для СТРИМа, чтобы не было проблем с его подключением (USB / Ethernet, какая марка и модель), сколько денег он стоит и куда за ним подъехать? Буду рад еще и мнения выслушать (типа "а у меня работало не так, как в инструкции", "а я брал другие дрова" и прочее!)!

+++ я брал OMNI ADSL LAN EE, в компьютермаркете на Соколе,
http://www.computermarket.ru/products/bymakers/index.asp?p=4&maker=09:113 (это не реклама! Smile

Все заработало, подключали недели две.
Все "сложности" заключились в настройке самого модема.

> 2. Немного флейму: а как он (СТРИМ) Вам? Сейчас как, имею в виду? Как скорость, стабильность работы, настройка для десятки? Как с подключением было (и самого модема, и к СТРИМу вообще), какая у них служба поддержки (о Маках знают вообще али нет), еще что-нибудь, что мне полезно будет прочитать (кроме того, что уже изложено в нашем FAQ)?

+++ Мне - нормально Smile качаю не много, а сидеть и читать, получать почту и болтать по аське - за глаза (НЕО 160/128)
Главный плюс - еще и анлимитед. Не заботишься - висит себе и висит. Понятно, что он какой-то уменьшающийся (больше 20 (что ли) гиг в месяц три месяца подряд низзя с все такое прочее), но я полтора-два и не превышал еще. (Шо ж это такое качать-то надо.. Smile

Скорость и стабильность - равно хорошие. Связь не падает. Настройка тоже описывалась где-то, можно найти.
Служба поддержки - оригинальная Smile Масса пользователей слушают музыку в ожидании мастеров. Дозвониться трудно. Хотя, редко возникает необходимость. Про Маки не знают. Во всяком случае, мне такие не попадались. Почитать можно streamclub.ru - там масса мнений, разных Smile но сейчас он что-то не доступен. Хотя, может, я неверно запомнил адрес.

> Думаю, к кому подключаться: к выделенке у себя в районе, или на СТРИМе остановить свой выбор! Потому и спрашиваю...

+++ .. а у меня еще и альтернативы нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
iGo



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 16:14
RE: И снова немного про СТРИМ...
Ответить с цитатой

1. Однозначно Ethernet -- кроме всего прочего даёт возможность кормить инетом не один компьютер (через хаб). В комплекте я купил Auslinx AL-2007VA. Оказалось -- не рабочий. Пришлось ехать менять на Сухаревскую. Поменял без денег на ZXDSL (тайванский такой). Понравился.
2. СТРИМ -- нормально. По крайней мере, из 3 возможностей -- (СТРИМ, районная выделенка, КОМКОР) -- выбрал СТРИМ. Тариф "Профи" (сейчас такого у них нет), 7.5/1 Мбит, предопл. траффик -- 4 Гбайт, 30 баксов. До службы поддержки дозванивался 1 раз (непонятки с оплатой), время дозвона (слушания музыки) -- ~10 мин. Вполне человечны, про Мак слышали, но не знают.
Настраивать, и правда, практичеки нечего... ))))
.........................................
Инструктор по панике
--------------------
еnovikкvariantеruе
24.24.69.750
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zax



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 21:29
RE: И снова немного про СТРИМ...
Ответить с цитатой

нормальная скорость ("турбо")
D-Link 504* не бери, свистят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2001
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 01:43
СТРИМ отстой!!!
Ответить с цитатой

Тарифы - Нео. Постоянно режут скорость. Неделю не было интернета - не хотели даже проблему решать. Ответ - стандартный - ждите ответа..... Чтобы жалобу вкатать - приезжай в офис или по факсу.... Пришлось ехать. После жалобы сразу сделали (очень хитро ниписана была), но деньги пока не вернули - думаю в суд подавать - колов учить надо!! Ничего толком не говорят. Компетентных спецов почти нет. Телефоны руководства не сообщают. Фамилии тоже. В техслужбе трубку берут безмозглые девочки, спросят причину звонка, потом опять ждёшь соединения и снова объясняешь причину....
Соединения как роутер через 1-2 мин после начала сессии вешается. Приходится перегружать модем. Хотя он полностью исправен.
Если есть альтернатива - выбирай её. К сожалению, у меня такой альтернативы нет: либо Стрём, либо модем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSovich



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 10:08
(-)RE: Cпасибо большое за мнения! Все учту! Thnks!
Ответить с цитатой


ССС
Знаете, почему дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка не могли так долго вытянуть репку?
Потому что под землей ее держали КРОТЫ!

ksovich#macbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genbor



Репутация: +55    

Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 13669
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 15:08
(-)не повезло тебе. у меня скорость гуд. в играх не лагает.
Ответить с цитатой


____________________________
Cкрудж Mакдак - алчный антипод бескорыстного йога.
ICQ 52967266
AIM alexandregenbor
http://onlinephoto.ru
http://genbor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group