MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Вещи из СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 17:46
Ответить с цитатой

Jove ++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тойво



Репутация: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 21:25
Ответить с цитатой

Jove писал(а):
за пожизненную баню.
Всю тему в трэш.

не надо...

при рецидивах будет, куда сослаться.
кстати, тема, поднятая товарищем с красным знаменем на аватаре... актуальна


Последний раз редактировалось: Тойво (Вс Апр 08, 2018 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8350
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 21:29
Ответить с цитатой

тогда просто закрыть
хотя, конечно, надо бы

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 22:04
Ответить с цитатой

Лично я по своему опыту – не будучи сторонником либералов и прочей шелупони – не могу сказать про советскую власть ничего хорошего. Да, оборонке уделялось много внимания, но про остальное решили забыть. А тема пусть живёт. Буду рад услышать аргументы в пользу коммунистов.
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Тойво



Репутация: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 22:21
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
аргументы в пользу коммунистов...

в принципе, если работа не была единственным (и основным!) источником существования - разницы в строе жизни (общества) -нет.
но, если в СССР можно было официально не работать (ну, где-то быть "устроенным"), о завтрашнем дне заботиться не приходилось.
теперь это далеко не так. я всегда старался сделать так, чтобы занимаясь хобби, обеспечить себе существование. теперь в это вмешалось государство.

Никогда в жизни (в СССР) мне не приходилось "ходить на работу" - занимался любимым делом.
Сейчас я делаю то же, но удовлетворение портит государство, запихивая в законодательные рамки, и , главное(!), лишая меня чувства уверенности в завтрашнем дне.

однако
у основной части населения работа была единственным источником дохода и пропитания.
уверенности в завтрашнем дне их лишили. чтобы прожить, надо не просто на работу приходить, да и "выкинуть" "ненужного" легко.
И, если уж мне... ху@во... представляете, сколько народу орудие на "Авроре" зарядить хотело бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 23:11
Ответить с цитатой

Тойво
Когда вы ещё только учились своему любимому делу, то планировали свою будущую деятельность в определённых социальных и экономических условиях (СССР)
Сейчас, родись вы заново, вы, наверное, избрали бы иное хобби, только и всего.
Т.о, причина ваших трудностей не в особенностях советской или иной власти, а том, что она изменилась.

Neo писал(а):
не могу сказать про советскую власть ничего хорошего

Ну-у, Алексей, при всем уважении... но такие суждения говорят о незнакомстве с предметом Smile
Любая власть плоха тем, что так или иначе ограничивает нашу свободу и хороша тем, что к этим ограничениям можно так или иначе приспособиться.
В Китае, кстати, тоже советская власть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тойво



Репутация: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 23:19
Ответить с цитатой

ogs писал(а):
причина ваших трудностей не в особенностях советской или иной власти

Вы считаете, что наклонности людей формируются властью (и должны формироваться)?
Что делать с сформированными людьми после смены власти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 23:26
Ответить с цитатой

ogs,
вероятно, за 21 год жизни при советской власти я так и не смог приспособиться к её (власти) ограничениям. Smile

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
STi-v



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 919
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 23:28
Ответить с цитатой

ogs писал(а):
STi-v Очень много слов. А у тех, кто "Родину любит", как правило, нет времени на болтовню - они что-нибудь полезное для неё делают.
И вместо анекдота я вам историю расскажу.
Как-то в Первомай, на ст. Окуловка Новгородской обл. один тамошний алкаш стал меня учить любви к России. На что я ему и ответил, что я вот, в эти 4 праздничных дня, 12 русских детей вывез на природу и они 60 км сплавились по реке. А ты в это время
пил водку и п...болил. Ну и кто тут Родину больше любит

ogs Простите меня..., но Я..., очень смеялся. Вы, коммунист точно, Наш товарищ. Правильно, вывезли детей РУССКИХ и на Им - 60км сплавляться по реке. Польза опять же... Wink. Алкаша надо было ещё сплавить?
ogs писал(а):
Любите Родину молча, а ещё лучше - тихо-тихо сделайте для неё что-нибудь хорошее и никому об этом не говорите.

Это вершина. У меня прямо ощущение, что Вы, мне предлагаете, по тихому, навалить кучку Undecided
А если серьёзно - Вы конечно, хороший человек. Почему нужно это скрывать? Так и промолчим, пока и РОССИЮ не потеряем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10420
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 23:41
Ответить с цитатой

Тойво

Казалось бы сейчас "хождение на работу" для многих стало факультативным занятием (спасибо тому же интернету, когда многие работодатели сами хотят посадить сотрудников на удалёнку, чтобы разгрузить офисы, даже за зарплатой ходить не нужно -- сама капает на карточки).

А СССР к концу 80-х просто "изжил себя". То что в 1920-х годах было супер-передовой экспериментальной научно-фантастической идеологией к концу существования Союза превратилось в псевдорелигиозную догму оторванную от происходящих в окружающей действительности (и в мире) изменений. Общее ощущение, что руководители КПСС настолько увлеклись своими пушками и танками, что позабыли даже любимые народом цитаты из Маркса вроде "Бытие определяет сознание", а когда чухнулись -- было уже поздно, оставалось медленно сливать страну в надежде не поняно на что. За что огромное спасибо Горбачеву -- если бы не "гласность", стране (и соц-блоку) все равно бы пришел трындец (максимум лет через 5-10), но при этом финал мог бы быть более трагичным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STi-v



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 919
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 23:46
Ответить с цитатой

Коммунизм- неизбежен. Вот чтобы Вы, не говорили, коммунизм неизбежен. Нет больше ресурсов для капитализма. Последние крупные экономики удерживают свой уровень жизни, но делать это всё труднее. Они уже начали пожирать друг друга. Рынков меньше и меньше, практически нет. Арабов нагнали, в надежде на дешёвую рабочую силу, а они работать не хотят и не будут. Ресурсы планеты на исходе. Технологии, робототехника развиваются со скоростью света. Замена человеческого труда неизбежна, высвобождаются большие массы людей. Это неизбежно приведёт к коммунизму.
Про то что коммунизм исчерпал себя, не смешите. До сих пор проедаем то, что было наработано в СССР. Как не разворовывали , так и не смогли. Про танки и пушки, старая песня. Многие и сейчас об этом же... Но странно делать ремонт в доме, когда есть угроза пожара.


Последний раз редактировалось: STi-v (Вс Апр 08, 2018 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 23:48
Ответить с цитатой

Тойво
Мы учитываем как требования власти, так и возможности, которые она даёт. И корректируем свои наклонности (привычки, хобби, занятия) С другой стороны, и сама власть на них влияет.
Если власть меняется (да какая там власть - у нас вообще всё поменялось) - естественно надо приспосабливаться.
Поступаться ли ри этом принципами - вопрос сложный, каждый решает сам.
Можно ещё попробовать изменить саму власть, но вероятность получения личного профита я оцениваю процентов в 5 Smile

STi-v
От вступления в КПСС я два раза отбивался и отбился, в армии дело было.
Да не переживайте так за Россию, она в надёжных руках.
Смейтесь ещё, дело было 4 года назад, а сейчас один из этих детей уже чемпион России по фристайлу на каноэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тойво



Репутация: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 23:49
Ответить с цитатой

STi-v писал(а):
Коммунизм- неизбежен. Вот чтобы Вы, не говорили, коммунизм неизбежен

справедливость.
но только для славян.
остальные этого не понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STi-v



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 919
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 23:59
Ответить с цитатой

ogs Простите если обидел, очень здорово.

Тойво Похоже, Другой менталитет... Самопожертвование для них чуждо.


Последний раз редактировалось: STi-v (Пн Апр 09, 2018 00:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 00:01
Ответить с цитатой

STi-v
Что неизбежно? Какой коммунизм? Что такое коммунизм? Спросите 100 человек - получите 100 определений
И, повторюсь, вероятность вашего личного профита при наступлении коммунизма я оцениваю процентов в 5. То есть 95% за то, что вы окажетесь в жопе.
Как коммуниста, я прошу вас задуматься о судьбах миллионов, которые станут жрать говно вместе с вами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 70 из 73
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group