НОВОСТИ
RSSВсе новости

По следам Macworld San Francisco 8 - 11 января 2002 г.

[понедельник, 14 января 2002 г, 06:31]

Так же был представлена новая модель iBook с 14-дюймовым экраном. Подробную информацию о спецификации новых моделей можно посмотреть на сайте Apple. Начало поставок в Россию ожидается в феврале.

Еще одним ярким событием можно считать представление программы iPhoto - еще одного звена в цепочке программ серии i...(iTunes, iDVD, iMovie) Эта простая и удобная программа для редактирования и каталогизации Ваших фотографий - некий iTunes для картинок ;-). Программа свободна для скачивания с узла Apple. Программа требует Mac OS X version 10.1.2 и старше. Разработка версии iPhoto для "классической" системы не ожидается.

Стоит отментить и тот факт, что с января 2002 года на всех моделях компьютеров Mac Os X будет установлена как основная операционная система.

Среди других "софтверных" новостей стоит отметить сообщения: * Adobe о поддержке Adobe Acrobat Reader, Adobe After Effects, Adobe GoLive, Adobe Illustrator, Adobe InDesign, и Adobe LiveMotion Mac Os X. * Connectix Corporation представила Virtual PC для Mac, версии 5.0 для Mac OS 9 и Mac OS X, позволяющая пользователям Маков запускать программы для РС; * NewTek представила LightWave 3D v.7, программу для создания 3D графики и анимации, оптимизированную для Velocity Engine; * Roxio продемонстрировала Toast with Jam - программу для изготавления CD и DVD дисков с возможностью редактирования звуковых файлов; * ThinkFree показала ThinkFree Office - совместимый с Microsoft Office набор программ, состоящий из текстового процессора, электронных таблиц и презентационной графики написаноых с использованием Java технологий;

Источник: www.macworldexpo.com Добавил:
Комментарии, обсуждение