НОВОСТИ
RSSВсе новости

Московская премьера цифровой цветопробы DuPont Cromalin b2

[вторник, 26 августа 2003 г, 07:26]

Впервые в Москве, в репроцентре "Слив" инсталлировано оборудование для цифровой цветопробы Cromalin b2 от компании DuPont. Установку и запуск эксплуатации осуществили сервисные инженеры компании МакЦентр.

Цифровая цветопроба продолжает вызывать у многих печатников недоверие, но с появлением Cromalin b2 опасения можно оставить в прошлом. Производитель DuPont - лидер разработок решений для систем цветопробы, является гарантией качества и надежности.

DuPont Cromalin b2
DuPont Cromalin b2

Среди клиентов репроцентра ЗСливИ такие крупные издательские дома, как Бурда и Independence Group. В работе с компаниями издающими продукцию мировых стандартов необходимо исключить неожиданные результаты. Цифровая цветопроба Cromalin b2 и соответствующие расходные материалы формируют основу для получения заранее оговоренных результатов печати. В отличие от аналоговой цветопробы, возможна быстрая перенастройка на любой эмулируемый печатный процесс. Данная технология открывает более широкие и гибкие возможности воспроизведения цвета и внесения оперативных изменений.

DuPont Cromalin b2
DuPont Cromalin b2

Тестовые испытания нового оборудования при которых использовались специальные цвета и сложные элементы, показали следующую стабильность цветовых отпечатков:

  1. Однообразность цвета. Различия в координатах Lab при измерении одного и того же цвета на одном и том же отпечатке не более двух ΔE.
  2. Максимальное различие от пробы к пробе в одной системе Max. ΔE=1.5.
  3. Пробы от разных устройств отличаются не более чем на ΔE=2.
  4. Стабильность измерений растровой точки, возможность эмуляции двух процентного растра.
  5. Четкое изображение мелких, плохо читаемых элементов размером 1 pt. Результаты теста подтверждены проверкой спектро-денситометром Techkon 620.

Сотрудничество репроцентра Слив и компаниии МакЦентр началось в 1998 году с инсталляции сканера Heidelberg Topaz IIt. А в 1999 г. специалисты МакЦентра установили фотонаборный автомат Heidelberg Primsetter 102. Нам интересно работать с клиентами, которые вводят в эксплуатацию оборудование передовых технологий, такая практика всегда приветствуется. Анализируя Ваши потребности и новинки рынка, мы готовы предложить высокотехнологичное оборудование от мировых производителей. В начале лета специалисты МакЦентра успешно прошли сертификацию по установке и эксплуатации Cromalin b2, благодаря чему был получен статус дистрибутора и центра технического обслуживания.

Мы открыты для сотрудничества и будем рады поделиться с Вами приобретенными знаниями.

Источник: maccentre.ru Добавил:
Комментарии, обсуждение