НОВОСТИ
RSSВсе новости

Microsoft анонсирует Office 2004 для Mac OS X

[вторник, 6 января 2004 г, 07:07]

Главные улучшения в Office коснулись трех областей: управления информацией; создания файлов, выглядящих на экране так же, как на распечатке; и возможности обмениваться информацией с другими пользователями.

Улучшить управление информацией в Office 2004 призвана новая составная часть Entourage - Project Center. Project Center позволяет просматривать электронную почту, файлы, контакты, встречи и задачи, относящиеся к одному проекту, в одном месте.

В Word добавлен новый режим просмотра - Notebook ("блокнот"), позволяющий пользователям не только набрасывать заметки, но и включать календарные события, устанавливать приоритетность, а также иметь неограниченное количество вкладок, помогающих организовать информацию. Notebook позволит также непосредственно записывать звук и прикреплять запись к заметке для последующего прослушивания.

Новая функция Scrapbook ("альбом") позволит пользователям централизованно сохранять текст, логотипы, картинки и др., чтобы позже использовать в проекте.

Режим просмотра Page Layout в Excel покажет на экране в точности то, что вы увидите на бумаге после распечатки таблицы или диаграммы, включая поля, колонтитулы и разметку страницы.

В Office 2004 будет включена кнопка обмена, которая позволит выгружать проекты на сервер или учетную запись .Mac.

Office 2004 будет предлагаться в трех версиях:

  • Microsoft Office 2004 for Mac Standard Edition. Включает Word 2004, Excel 2004, PowerPoint 2004, Entourage 2004 и MSN Messenger 4.0.
  • Microsoft Office 2004 for Mac Student and Teacher Edition. То же самое, что Standard Edition, но по сниженной цене - специально для учащихся и преподавателей.
  • Microsoft Office 2004 for Mac Professional Edition. То же самое, что Standard Edition, но также включает Microsoft Virtual PC for Mac Version 7 с Windows XP Professional.

Office 2004 поступит в продажу в первой половине 2004 года. Те, кто купит Office v.X после 6 января 2004 года и в течение 30 дней после официального выхода Office 2004, получат право на бесплатное обновление (оплатить нужно будет только стоимость пересылки).

Об эмуляторе Virtual PC for Mac Version 7 известно только, что он будет обладать улучшенными быстродействием и удобством использования, а также совместимостью с Power Mac G5. Цены пока не объявлены.

Источник: maccentral.macworld.com Добавил:
Комментарии, обсуждение