НОВОСТИ
RSSВсе новости

Microsoft прекращает поддержку Windows Media Player для Mac

[среда, 18 января 2006 г, 08:03]

Спустя три дня, после того, как компания Microsoft объявила на Macworld Expo о продолжении разработки Microsoft Office для Mac, официальный представитель Microsoft заявил о прекращении компанией поддержки Windows Media Player for Mac.

Об этом в интервью News.com заявил менеджер Microsoft по связям с общественностью Адам Андерсон: "Как и любая другая компания мы расставляем бизнес-приоритеты. Наше основное направление - это Windows-клиенты".

Наряду с этим, генеральный директор Macintosh подразделения Microsoft выступил с докладом на MacWorld Expo во вторник и повторил, что Microsoft будет поддерживать Microsoft Office для Macintosh.

Компании Microsoft и Apple подписали соглашение на 5 лет, которое касается только Microsoft Office, оставляя за Microsoft право не поставлять любой другой продукт для Mac, но не смотря на это Microsoft планирует продолжить разработку MSN Messenger и Virtual PC.

Пользователи Mac не остались без возможности просмотра Windows Media контента - на этой неделе Flip4Mac был обновлен до версии 2. Flip4Mac позволяет проигрывать видео и аудио файлы Windows Media c помощью QuickTime Player, iMovie и Final Cut Pro.

Источник: MacWorld Новость добавил: Валентина Пакова

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение