НОВОСТИ
RSSВсе новости

Google Earth для Mac

[четверг, 19 января 2006 г, 06:20]

Компания Google анонсировала выпуск бета-версии своей знаменитой программы Google Earth для Mac OS X. Эта программа представляет собой виртуальный симулятор Земли, который включает в себя разнообразные карты, маршруты, транспортные пути и даже позволяет пользователю взглянуть на Землю из космоса.

Пользователь может, к примеру, легко ввести адрес в специальном поле и увидеть данную улицу или территорию с высоты птичьего полета. Программа так же позволяет в полном 3D под разными ракурсами рассматривать здания или даже рельеф, такой как каньоны, горы и т.д. В программе так же предусмотрена функция своеобразного справочника, который дает полную информацию о местонахождении объекта, отмечая его на карте.

Также пресс-секретарь компании Google сообщил, что Mac версия этого продукта будет поддерживать технологию GPS. Точно известно, что приемники известной компании Garmin уже поддерживают эту программу! Пользователь сможет передавать информацию со своего GPS приемника на компьютер, и уже там работать с картами и маршрутами. Разработчики компании Google утверждают, что Mac версия этой программы ни в чем не уступает версии ПС.

Даты выхода 2 других модификаций данной программы, одна из которых является платным апгрейдом базовой версии, и добавляет множество дополнительных возможностей, а другая придется как нельзя кстати риэлтерам и страховым агентам, пока не известны.

Бесплатная версия доступна в сету уже сейчас и требует Mac OS X 10.4,процессор с частотой 500MHz, 256MB оперативной памяти и 400MB дискового пространства.

Источник: MacWorld Новость добавил: Артем Калинин

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение