НОВОСТИ
RSSВсе новости

Слухи: Apple собирается купить Palm

[четверг, 9 февраля 2006 г, 07:06]

За последние несколько дней в Интернете появились слухи о якобы возможном приобретении Palm'а компанией Apple. Сейчас сложно сказать, где именно планируется использовать наработки Palm в случае, если эта сделка будет иметь место. По одним предположениям, Apple может пойти на интеграцию своего плеера iPod с функциональностью карманных компьютеров, по другим же - возможно использование опыта Palm в производстве популярных смартфонов Treo в разработке столь долгожданного мобильного телефона от Apple.

Впрочем, нельзя исключать и возможное применение технических мощностей Palm при изготовлении ультрапортативного TabletPC на Apple-платформе. Кстати, зарубежный портал MacPolls провел опрос, где спрашивалось, готов ли покупатель потратится на так называемый Tablet Mac. Уже сейчас можно сделать промежуточный вывод, что примерно 7 человек из 10, в случае представления подобного продукта, купили бы себе его.

Что касается возможного возрождения проекта Newton, то, ввиду снижающейся доли рынка карманных компьютеров из года в год, на это вряд ли стоит рассчитывать. Из всего этого ясно одно: наряду со скорым представлением новых iBook и Mac mini на Intel-платформе этот слух становится наиболее интригующим среди прочих. Мы будем следить за новой информацией и, при появлении новых подробностей, обязательно сообщим об этом.

Источник: MercuryNews Новость добавил: Чеверикин Денис

Источник: www.maccentre.ru Добавил:
Комментарии, обсуждение