НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мощные 3D-ускорители для компьютеров Mac с процессорами G4

[понедельник, 13 марта 2006 г, 07:41]

Компания XFX Graphics собирается наладить выпуск ультрасовременных графических ускорителей для компьютеров Apple Macintosh с процессорами G4. Эти видеокарты будут собираться на элементной базе NVIDIA GeForce и поддерживать Shader Model 3.0. Согласно договору, сотрудничество компаний XFX и Apple будет длиться около 18 месяцев, а первые 3D-ускорители появятся на рынке уже в июне 2006 года. Вначале это будут карты XFX GeForce 6600 GT AGP, а чуть позже появятся более мощные модели.

Распространяться новинки будут через собственные онлайновые магазины Apple, а также через дистрибьюторов компании. Цена пока остается неизвестной. И это понятно, так как в настоящий момент даже первая модель ускорителей только проходит окончательную доработку в стенах XFX. По словам разработчиков, графическое ядро NVIDIA GeForce 6600 GT будет работать на частоте как минимум 500 Мгц.

В подтверждение всему вышесказанному, компания XFX выставила на CeBIT стенд с 30-дюймовым монитором от Apple, на котором крутилось живое демо 3D-шутера F.E.A.R. Ц одной из самых последних и требовательных к железу игр.

Источник: Hexus Новость добавил: Константин Борг

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение