НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod Phone - в течение года?

[четверг, 23 марта 2006 г, 07:29]

Как сообщает MobilityToday, со ссылкой на инсайдеров из Benq, в последние несколько месяцев Apple провела ряд переговоров с тайваньскими производителями телефонов. И предметом обсуждения было не что иное, как iPod с возможностями мобильного телефона.

Устройство, условно называемое как iPod Phone или iPhone, будет сочетать в себе функции как MP3-плеера, так и мобильника, и выпускаться под эгидой Apple. Те же источники утверждают, что запуск iPhone можно ожидать в ближайшие несколько месяцев. И хотя сама компания Benq не будет производить это устройство, ряд ее поставщиков будет производить комплектующие для Apple. Эта информация известна не только Benq, но и другим тайваньским производителям.

Джонни Чан, аналитик гонконгского агентства J.P. Morgan, считает, что окончательная сборка iPhone будет производиться тайваньской компанией Hon Hai Precision. Но другие эксперты, в частности, Эллен Тсенг (Ellen Tseng) из Morgan Stanley, утверждают, что Apple пока не определилась, кому поручить такое важное дело, как сборку нового продукта.

В том, что iPhone появится на рынке, не сомневается уже никто. Мнения расходятся только в том, когда это произойдет. Служащие из Benq говорят о ближайших месяцах, Билл Шоуп из J.P Morgan верит, что это произойдет в четвертом квартале 2006 года, а Джин Манстер из Piper Jaffray оценивает вероятность появления iPhone в ближайшие 12 месяцев как 75%.

Источник: HPCru Новость добавил: Константин Борг

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение