НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple - 30!

[суббота, 1 апреля 2006 г, 07:20]

Тридцать лет назад, 1 апреля 1976 года, началась история одной из самых заметных компаний американского и мирового рынка. Сегодня Apple Computer начинает своё четвёртое десятилетие, которое может стать одним из самых успешных в летописи её свершений.

Основу начального капитала Стива Джобса, Стива Возняка и Майка Маркулы составили средства, вырученные от продажи микроавтобуса "Фольксваген". Сегодня CEO Apple использует для перемещений по планете личный "Боинг", хотя его официальная заработная плата не превышает и доллара. Тридцать прошедших лет вместили в себя успехи компьютеров Apple II, Macintosh, PowerBook 100 и первого в мире наладонника Newton, открывшего новую парадигму - концепцию истинно персонального компьютера. Яркие взлёты сопровождались не менее впечатляющими поражениями. Но Apple не была бы собой, если после каждого провала не предъявляла миру нечто... не обязательно новое, но обязательно стильное и отвечающее лозунгу "Think different" - "Думай иначе". И предложение Apple всегда входит в моду.

Сегодня компания опять, как бывало, на гребне волны. Подавляющее большинство медиаплееров, продающихся ныне, украшены надкушенным яблоком. Схема охлаждения Power Mac G5 выглядит самой рациональной из применяемых. Переход на FreeBSD приветствовался большинством пользователей, знакомых не только с редмондской кнопкой "Пуск". Редакция MacCentre.ru уверена, что и завтра "неугомонный Стив" предложит пользователям что-то новое. А если и нет - это обязательно будет красиво.

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение