НОВОСТИ
RSSВсе новости

Wildlife Tycoon - горячий симулятор Африки для Mac

[понедельник, 3 апреля 2006 г, 07:39]

Компания Pocketwatch Games выпустила симулятор африканской саванны под названием Wildlife Tycoon: Venture Africa для Mac OS X. Любопытно, что издателем программы стала компания с именем MumboJumbo. Идея игры заключается в том, что главный герой, невидимый, но всемогущий, может обустраивать жизнь зверушек или просто наблюдать за ними. Благо, что трехмерная качественная графика позволяет просто медитировать на красивые пейзажи.

Основная цель - это построить небольшой, но сбалансированный оазис. В игре имеется 11 видов животных, включая зебр, крокодилов, слонов, львов, фламинго и зайцев. Все они делают то, что им предписано природой. Зебры едят траву, крокодилы охотятся на зебр, фламинго вышагивают по водной глади, а зайцы бегают от всего, что шевелится.

Каждый уровень игры начинается около какого-нибудь водоема или речки. Игроку надо населить берега различными животными и добиться поставленной цели (к примеру, обеспечить определенный уровень фламинго на озере). За удачное прохождение игрок получает очки Combo в виде драгоценных камней. Понятное дело, что драгоценности следует обналичить и пустить на обустройство своего оазиса - к примеру, на закупку дополнительных кустов зелени для травоядных или новых зебр для достаточного прокорма львов.

Минусом игры можно назвать отсуствие внятной сопроводительной документации (если не считать краткого файла ReadMe). В целом же комментаторы отмечают, что игра весьма приятна, и играть в нее можно хоть бесконечно - лишь бы соблюдался грамотный баланс. Wildlife Tycoon: Venture Africa требует для работы 400MHz G4 или более быструю модель, 40 Мб на жестком диске и совместима с Mac OS 10.2, 10.3, 10.4. Стоит игра около $20.

Источник: Macworld UK Новость добавил: Сергей Ларионов

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение