НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone стартует весной 2006?

[понедельник, 3 апреля 2006 г, 08:46]

Еще одно экспертное агентство выступило с заявлением, что выпуск мобильного телефона под маркой Apple просто неминуем. На сей раз это оказалась британская компания Visiongain, специализирующаяся на аналитике и консалтинге. По мнению компании, долгожданный iPhone может появиться в продаже уже весной 2006 года.

Отметим, что, по другим данным, выпуск iPhone может быть вообще отложен до 2007 года. Это обусловлено трудностями, с которыми столкнулась компания Apple в процессе доведения дизайна мобильника до промышленного стандарта.

Тем не менее, Пэм Даффи (Pam Duffey), аналитик Visiongain, утверждает, что обстоятельства очень располагают для запуска IPhone уже весной 2006. Дело в том, что в этот период ожидается старт сервисов "виртуального оператора" Helio, который нацелен примерно на ту же аудиторию, что и пользователи IPod. Удобный сервис для закачки мелодий на мобильники, который может пошатнуть господство iTunes – это достаточно серьезная причина, чтобы Apple поторопилась с выходом iPhone.

Также Пэм Даффи считает, что производиться iPhone, скорее всего, будет в Южной Корее. А когда устройство наконец появится на рынке, то окажет на рынок мобильного контента такое же потрясающее воздействие, как iPod оказал на рынок MP3-музыки.

Источник: Macworld UK Новость добавил: Сергей Ларионов

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение