НОВОСТИ
RSSВсе новости

Dim3 - бесплатный редактор и движок для игр под Mac OS X

[среда, 5 апреля 2006 г, 07:54]

Компания Klink Software выпустила пакет Dim3 версии 1.5 для Mac OS X. Сами создатели называют свое творение 3D-игрой "без контента". По сути, это редактор и движок для создания трехмерных игр самых разных жанров. И что особенно важно, абсолютно бесплатный и открытый. Последнее означаете, что любой желающий может модифицировать исходный код пакета по своему усмотрению.

На данный момент Dim позволяет создавать 3D-шутеры и квесты, РПГ и двухмерные стрелялки, автогонки и сетевые игры. Движок поддерживает динамическое освещение и объемные тени, шейдеры OpenGL и скелетную анимацию. Для написания игровых скриптов используется движок Spidermonkey Javascript от Mozilla.

Любопытно, что разработчики первыми выпустили именно версию Dim для Mac. Windows-версия, хотя и анонсирована, но в данный момент еще не вышла. Так что все желающие теперь могут попробовать свои силы в создании новых эксклюзивных игр для Mac. Скачать бесплатный пакет для создания игр Dim 1.5 для Mac OS X и узнать подробности можно на сайте Klink Software.

Источник: Mac World Новость добавил: Сергей Ларионов

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение