НОВОСТИ
RSSВсе новости

Windows XP теперь можно устанавливать на Mac

[четверг, 6 апреля 2006 г, 07:30]

Компания Apple официально объявила о том, что теперь на ее компьютерах можно будет устаналивать Windows XP. Для этого пользователям необходимо скачать и установить пакет Boot Camp, который включает в себя загрузчик Windows для компьютеров Mac с процессорами Intel и пакет драйверов Apple для Windows. Размер дистрибутива составляет 83 Мб, а для его установки требуется наличие Mac OS X версии 10.4.6.

После установки Boot Camp, можно приступать и к установке самой Windows XP на отдельный раздел жесткого диска. После установки пользователь сможет выбирать, с какой системой работать, просто нажав клавишу Alt (Option) во время загрузки.

Компания Apple предупреждает, что она не предоставляет дистрибутивы Windows. Кроме того, на странице Boot Camp можно найти любопытную фразу, что Apple не занимается технической поддержкой Windows. Значит ли это, что при возникновении проблем c системой следует звонить в Microsoft?

Следует иметь в виду, что пакет Boot Camp в данный момент является публичной бета-версией. А в грядущей Mac OS X Leopard возможность установки Windows будет предусмотрена изначально.

Источник: Apple Новость добавил: Сергей Ларионов

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение