НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Баллмер против iPod

[четверг, 6 апреля 2006 г, 08:30]

В своем корпоративном рвении генеральный директор компании Microsoft, Стив Баллмер, доходит до того, что запрещает своим детям пользоваться iPod. Стив считает этот популярный MP3-плеер продуктом конкурента. В интервью журналу Fortune он признался, что принципиально против использования iPod, даже собственными детьми. По его словам, компания Microsoft собирается выпустить аналогичный MP3-плеер, да вдобавок, с функциями телефона, в течение полугода.

Но детям Стива (коих у него, к слову сказать, трое), пожалуй, трудно надеяться на лучшее даже после этого срока. Дело в том, что их отец сознательно не стал покупать им современную игровую приставку Xbox 360 на рождество 2005, хотя мог. Тогда на это чудо техники был ажиотажный спрос и Стив занял принципиальную позицию – нет приставки для клиентов, нет приставки и для его детей!

Тяжелый характер Стива Баллмера подтверждает Марк Луковски (Mark Lucovsky), ныне сотрудник Google, а ранее – бывший сотрудник Microsoft. В тот день, когда Марк объявил Стиву о своем уходе в компанию-конкурент, генеральный директор разразился фразой, в которой больше всего было слов с корнем "fuck". Мы не будет приводить эту фразу здесь и тем более переводить ее на русский язык – вопреки мнению некоторых, нецензурная брань остается нецензурной и на английском. Достаточно лишь упомянуть, что при этом в горячке Стив схватил кресло и метнул его через всю комнату, попав в стол.

Источник: BattleMedia Новость добавил: Сергей Ларионов

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение