НОВОСТИ
RSSВсе новости

Windows Vista на MacBook Pro?

[пятница, 7 апреля 2006 г, 08:03]

Как сообщает Марк Орчант (Marc Orchant), благодаря пакету BootCamp, на Mac можно устанавливать не только Windows XP, но и текущую бета-версию Windows Vista. Установка проходит без проблем, вот только работать система после установки почему-то отказывается.

Марк является разработчиком и тестером аппаратного оборудования уже 25 лет. В своем блоге на ZDNet он рассказал об одном из своих последних экспериментов – установке Windows Vista на ноутбук MacBook Pro. Согласно его отчету, пакет BootCamp, о выходе которого мы сообщили вчера, благополучно позволил системе пройти этап инсталляции, как в случае с Windows XP. Никаких ошибок в процессе установки замечено не было – система встала на ноутбук без замечаний. Однако, при попытке запустить компьютер под Vista, система выдала ряд ошибок. Как прокомментировал сам Марк, установить Vista на Mac можно, вот только работать на ней пока нельзя.

В настоящий момент Марк благополучно инсталлировал на компьютер Windows XP SP 2, а эксперимент с Vista собирается повторить в ближайшее время – когда появится очередная, более доработанная версия этой системы.

Источник: Marc Orchant ZDNet Blog Новость добавил: Сергей Ларионов

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение