НОВОСТИ
RSSВсе новости

Half-Life 2 и другие игры для PC - на Mac

[понедельник, 10 апреля 2006 г, 07:21]

Найден один из первых весомых аргументов для установки Windows XP на Mac! Авторам проекта 1UP удалось не только запустить, но и успешно сыграть в несколько игр для PC Ц HalfLife 2, FEAR, Oblivion. Последняя игра, кстати, является сегодня одной из самых требовательных к машинным ресурсам. По словам экспериментаторов, они использовали ноутбук MacBook Pro, на который был установлен пакет BootCamp и Windows XP SP2. Сами игры устанавливались под Windows обычным способом.

HalfLife был закачан и установлен с помощью Steam. Итог был таков: MacBook Pro, как и прочие ноутбуки, пока не годится для максимального уровня графики. Но со средним качеством звука и полигонов, с высоким качеством текстур и разрешением 1280x768 игра выдавала стабильные 20-30 кадров в секунду. Игра FEAR, которую называют "кадиллаком графики в видеоиграх", также пошла на Mac с приличным уровнем графики. Что же касается самой современной ролевой игры, Elder Scrolls IV: Oblivion, то автоматическая настройка под ресурсы машины позволила наслаждаться завораживающим и красивым "слайд-шоу" Ц для достаточно быстрой смены кадров MacBook Pro оказался немножко слабоват.

Тем не менее, сам факт запуска и работы современных PC-игр открывает перед пользователями совершенно новые горизонты! Владельцы Mac теперь могут запускать последние релизы, не дожидаясь пока выйдет версия для их машины. Пожалуй, многие теперь установят Windows XP именно для этого. Ну а для пользователей PC исчез еще один серьезный барьер для перехода на Mac.

Источник: 1UP Новость добавил: Сергей Ларионов

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение