НОВОСТИ
RSSВсе новости

iTunes в воздухе

[четверг, 13 апреля 2006 г, 07:56]

"Современному авиапассажиру нельзя давать скучать!", - считают компании, которые занимаются разработкой развлекательных систем (IFE) для самолетов. Телевидение и Интернет на высоте в тысячи километров - этап пройденный. Сегодня эти компании хотят интегрировать в системы IFE сервис iTunes, чтобы любой обладатель плеера iPod мог загрузить музыку и видео прямо в воздухе.

Для этого разработчики планируют установить перед креслом каждого пассажира специальные док-станции (с портами USB и зарядки). Но прежде им необходимо договориться с Apple, а сделать это не так просто - возникает много вопросов относительно лицензионного соглашения, которое потребуется адаптировать к новому сервису.

В планах у разработчиков IFE - интеграция прочих контент-сервисов. «Наши интересы включают не только планы в отношении Apple. Мы хотим дать пассажирам возможность пользоваться максимумом онлайновых сервисов на борту самолета. Музыка - только один пункт в этом списке», сообщают представители компании Panasonic Avionics, активно работающей в направлении внедрения IFE.

Источник: Engadget Новость добавил: Анатолий Сайбель

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение