НОВОСТИ
RSSВсе новости

«Яблочный» моддинг: так мог бы выглядеть следующий Mac mini

[понедельник, 17 апреля 2006 г, 12:03]

Некоторые из горячих фанатов продукции компании Apple заходят дальше просто обожания своих любимцев. Так, один американский выдумщик и изобретатель по имени Питер Грин (Peter Green) решил создать «вторую версию Mac mini Portable». Для этого он взял серийный Mac mini, модифицировал корпус, прикрепил к нему компактный LCD-дисплей, небольшую клавиатуру и батарейный блок. Получившийся в результате гаджет отдаленно напоминает ноутбук, хотя по сути является миниатюрным компьютером.

Но Питер не был бы сумашедшим гением, если бы не взялся за разработку второй версии своего концепта, который он назвал Mac mini Portable MkII. Новое устройство стало компактнее, аккуратнее и легче. Вы даже можете скачать видеоролик, в котором показан этот занимательный девайс. И обратите внимание, саундтрек к ролику написан лично Грином. Еще бы: он не только неплохой конструктор, но еще и композитор впридачу.

В ближайших планах Питера, о которых он делится на своем официальном сайте, значится "MacIntel MMP MkIII". Грин полон решимости сделать свой следующий гаджет на основе процессора от Intel, а вместо жесткого диска использовать флеш-карту большого объема. В результате компьютер станет еще более компактным. Так что главные сюрпризы еще впереди.

Источник: Добавил:
Комментарии, обсуждение