НОВОСТИ
RSSВсе новости

Google планирует выпустить Scetch Up для Mac OS X

[пятница, 28 апреля 2006 г, 08:04]

Как стало известно, бесплатный 3D-инструмент от Google вскоре появится в версии для Mac OS X. Информация об этом появилась на официальном сайте ScetchUp. Пока программа доступна лишь в версии для Windows 2000/XP, но появившийся анонс Mac-версии вселяет надежду, что гегемония PC продлится не долго.

Напомним, что ScetchUp является редактором для создания, просмотра и редактирования трехмерных моделей. Как утверждают разработчики, редактор отлично подходит для создания таких объектов, как архитектурные ансамбли, отдельные здания и предметы мебели. Кроме того, программа также интегрирована с сервисом Google Earth.

Компания Google распространяет пакет для частных пользователей бесплатно – достаточно лишь скачать его с сайта. Что касается коммерческого использования, то тут уже придется покупать профессиональную версию SketchUp Pro 5. Основная аудитория пакета – это архитекторы, дизайнеры, арт-директора и разработчики игр. Конечно, подразумевается, что они используют платную версию. Но кто мешает сделать пару набросков в домашней, бесплатной версии? Особенно, когда работа – это хобби.

Источник: Mac World Новость добавил: Сергей Ларионов

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение