НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mapod - один из "лучших" клонов iPod

[четверг, 11 мая 2006 г, 13:01]

Раз уж речь зашла сегодня о клонах, нельзя не упомянуть о гаджете Mapod, который совмещает в себе функции GPS-навигатора, MP3-плейера и фотоальбома. Конструкторы тайваньской компании E-Lead не стали особо мудрствовать и выполнили устройство в стиле плеера iPod. При этом у Mapod имеется одно преимущество, не внедрённое пока в плеерах Apple - сенсорный экран (3,5 дюйма по диагонали), при помощи которого можно управлять большим количеством функций.

Mapod - один из 'лучших' клонов iPod
Mapod - один из 'лучших' клонов iPod

Размеры Mapod - 19 х 142 х 78 мм, что делает его еще и одним из самых компактных GPS-навигаторов на рынке. Управление воспроизведением осуществляется при помощи скопированной с iPod панели "click wheel". Музыкальные файлы можно хранить во внутренней памяти аппарата (512 Мб) либо на карте памяти SD, для которой имеется соответствующий слот.

Mapod - один из 'лучших' клонов iPod
Mapod - один из 'лучших' клонов iPod

Производитель пока не сообщает о дате начала продаж Mapod и его цене. Потенциальных покупателей может привлечь возможность иметь в одном устройстве как плеер, так и GPS-навигатор. С другой стороны, их оттолкнет малое количество памяти. Также нет данных, может ли Mapod воспроизводить видеофайлы. Так что клон, возможно, неплохой, но до качеств оригинала ему еще далеко.

Источник: Digital LifeStyle Добавил: Анатолий Сайбель
Комментарии, обсуждение